Приветствую Вас Гость
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: tenma, investigator, tatyankaWraith  
Форум » Обсуждение сериала StarGate Atlantis » Сезон 1 » Эпизоды 1-2. ''Пробуждение. Часть 1-2 / Rising. Part 1-2" (Прибытие экспедиции в город Древних. Пробуждение рейфов.)
Эпизоды 1-2. ''Пробуждение. Часть 1-2 / Rising. Part 1-2"
tenmaДата: Суббота, 04.08.2012, 14:45 | Сообщение # 1
Pas d’équilibre
Статус: Отсутствую

Дата премьеры 16 июля 2004.
Краткое описание:
Команда Землян, состоящая из военных и ученых, перемещается через врата в другую галактику, известную под названием Пегас, и попадает в город Древних - Атлантиду. Там они узнают, что город находится под водой, энергетический щит, который защищает его, истощен, и вернуться назад нет возможности. Группа военных отправляется через врата на другие планеты, для поиска возможного места эвакуации, либо поиска новых источников энергии. Там они знакомятся с местным населением - атозианцами, которые рассказывают им о главной угрозе Пегаса - рейфах, а так же людях, которые могут чувствовать их приближение. Вскоре землянам предоставляется возможность самим с ними встретиться. Спасая своих людей из плена, майор Джон Шеппард убивает Хранительницу рейфов, из-за чего все рейфы, находящиеся в спячке, пробуждаются.

В главных ролях:
Джо Фланиган (Джон Шеппард), Торри Хиггинсон (Элизабет Вейр), Дэвид Хьюлетт (Родни МакКей), Пол МакДжиллион (Карсон Беккет), Рэйнбоу Сан Фрэнкс (Эйден Форд), Рэйчел Латрелл (Тейла Эммаган).

Приглашенные звезды:
Энди Фриззелл (Хранительница рейфов - Салли*), Джеймс Лафазанос (Хранитель, рейф-офицер - Джимми*), Роберт Патрик (Маршалл Самнер), Ричард Дин Андерсон (Джек О’Нилл), Майкл Шенкс (Дэниэл Джексон).
* - имена данные поклонниками рейфов.

Большое количество скриншотов по двум эпизодам можно скачать здесь

Ссылки на дополнительные сведения на нашем сайте:
Раздел на форуме "Персонажи и актеры"
Тема на форуме "Технический журнал ЗВА"
Тема на сайте "Атлантида"
Тема на сайте "Режиссёры и сценаристы ЗВА"
Тема на сайте "Звездные врата: Атлантида. О сериале. Команда Атлантиса."
Тема на сайте "Рейфы и актеры."

Интересная информация по этим эпизодам с сайта atlantis-tv.
Код
Ляпы и нестыковки:
-Моргана, прикидываясь голограммой, говорит о том, что первым человеком, ступившим в Атлантиду была Элизабет Вейр, однако, в пилоте явно видно, что перед ней во врата прошли трое человек: полковник Самнер и еще двое военных.
-Шеппард вошел во врата с закрытыми глазами и опущенным пистолетом, а выходит уже в выжидательной позиции. Это невозможно.
-Флаг на рукаве россиянина был перевернут с ног на голову.
-Родни говорит, что древние могли рассказать грекам об Атлантиде. Хотя Платон, который первым написал об Атлантиде, получил эту информацию от египтян.
-После вынужденной посадки вертолета с Шеппардом и О'Ниллом из-за дрона, на снегу можно увидеть следы от шин.
-Когда Самнер приказывает Форду собрать отряд, он одет в камуфляж. Несколькими минутами спустя, когда Родни набирает адрес, на полковнике стандартная форма экспедиции.
-Когда Самнер обнаружил, что город находится под водой, он считает, они «не менее чем в сотне футов» ниже уровня моря. Однако, если бы это было так, то они не смогли бы различить поверхность и свет не мог бы проникнуть на такую глубину.
-Дрон, выпущенный Беккетом в начале серии пробивает крышу станции, однако, несколькими минутами спустя купол снова цел.
-Когда отряд переходит на Атос, наборное устройство находится в паре метров от врат. Зато, когда напали рейфы, наборное устройство оказалось гораздо дальше.
-В сериале не показано, как отряд узнал адрес Атлантиды.
-Во время боя на орбите, стена за Шеппардом несколько раз меняется.

Will you fly me away?
Green Tea, Тёма смотрит на тебя!

Сообщение отредактировал tatyankaWraith - Четверг, 17.07.2014, 22:35

Darth_ElliaДата: Понедельник, 03.09.2012, 18:20 | Сообщение # 2
Пришедшая из Аст Ахэ
Замечания: 0%
Видимо, мне начинать. rolleyes Если, конечно, создательница темы не возражает smile
Буду лаконична. "Пробуждение" скорее нравится, чем нет. Во-первых, Салли - одна из моих любимых рейфов. Во-вторых, грандиозно-торжественная сцена всплытия Атлантиды (что поделать, люблю моменты, связанные со всякими техническими проблемами, а если они еще и представлены в подобном ключе, то вдвойне).
Не очень приятный момент - в этой серии маловато Родни. Но это мое ИМХО. rolleyes

Прежде чем ставить эксперименты, задумайтесь об их возможных последствиях. И о тех, кому потом эти последствия разгребать...

green_appleДата: Понедельник, 03.09.2012, 19:02 | Сообщение # 3
~сумасшедший птЫц~
Quote (Эллия)
грандиозно-торжественная сцена всплытия Атлантиды

О да, это был один из самых моментов в сериале!))

А мне первые две серии нравятся потому, что с них и началось мое знакомство с ЗВА. Я еще помню те самые первые впечатления, когда и Шеппард казался не таким уж надоедливым, а Тейла - хорошенькой, и начало экспедиции интриговало, а о рейфах вообще говорить нечего - это было как удар под дых: бесподобное шипение Джимми и прекрасная Салли с ее величественными движениями. love

половецкие пляски пегасских рейфов

Скажем "ДА!" несанкционированным генетическим экспериментам! (с)

tenmaДата: Понедельник, 03.09.2012, 19:18 | Сообщение # 4
Pas d’équilibre
Ооо! Быть не может! Таки начали обсуждать laugh Ура!

У меня эта серия была не первая, я сериал начала практически с конца - с серии Вегас.
Но, Джимми и Салли всё равно произвели впечатление.
Было жалко, что Саммнер погиб, хороший персонаж был.
А Тейла мне сразу не понравилась, вот smile

Will you fly me away?

green_appleДата: Понедельник, 03.09.2012, 19:25 | Сообщение # 5
~сумасшедший птЫц~
Ну, Тейла - дура и глазами хлопает по-идиотски, но надо отдать должное ее смазливому личику. Если бы она не переигрывала... wall

Darth_ElliaДата: Понедельник, 03.09.2012, 19:27 | Сообщение # 6
Пришедшая из Аст Ахэ
Quote (green_apple)
прекрасная Салли с ее величественными движениями.

Вот уж кто истинно Королева! applause

Quote (tenma)
Ооо! Быть не может! Таки начали обсуждать Ура!

Дайте мне только разобрать завалы в реале, так я начну пересматривать ЗВ smile Вот тогда и напишу отзывы по каждой серии. smile

Прежде чем ставить эксперименты, задумайтесь об их возможных последствиях. И о тех, кому потом эти последствия разгребать...

Сообщение отредактировал Эллия - Понедельник, 03.09.2012, 20:23

ЛанаДата: Понедельник, 03.09.2012, 19:28 | Сообщение # 7
Я на минутку! Эту серию помню хорошо.Сцена всплытия Атлантиды - произвела впечатление. Я всегда любила фантастику. А когда появились рейфы, очень обрадовалась новым приключениям. Начало было многообещающим. Согласна с tenma -жалко Саммнера. Дальше серии разные - эмоции тоже.

green_appleДата: Понедельник, 03.09.2012, 19:36 | Сообщение # 8
~сумасшедший птЫц~
Quote (Лана)
Согласна с tenma -жалко Саммнера.

Я одна такая левая, кому не жалко Самнера?..

ЛанаДата: Понедельник, 03.09.2012, 20:05 | Сообщение # 9
green_apple, почему левая? У каждого свое мнение.

investigatorДата: Понедельник, 03.09.2012, 20:24 | Сообщение # 10
*Оборотень в погонах*
Quote (green_apple)
Я одна такая левая, кому не жалко Самнера?..

Не одна. Такого идиота ещё поискать надо. Как он вообще до полковника дослужился?

Цепной пёс Кровавого Режима, Тиран и Самодур (с)

Господа! Я циник, пошляк, издеватель и извратитель. Я обо... (глагол опущен) и светлых и тёмных, и буду заслужено бит и теми и другими. (А. Свиридов)

Darth_ElliaДата: Понедельник, 03.09.2012, 20:27 | Сообщение # 11
Пришедшая из Аст Ахэ
На меня Самнер тоже впечатление произвел разве только своей болтливостью, так что - не жалко!

Слушайте, оказывается, я, как у нас на рынках говорят, добра на почин! smile

ЛанаДата: Понедельник, 03.09.2012, 20:31 | Сообщение # 12
Эллия, хорошо, что начала! tenma, волновалась, что здесь все тихо. Просто многое забывается, а когда кто-то говорит, то в памяти всплывают моменты, о которых можно что-либо сказать.

tatyankaWraithДата: Понедельник, 03.09.2012, 22:30 | Сообщение # 13
~keeper~
О, неужели лед в разделе тронулся.))

Я начала смотреть этот сериал с пятой серии. Наткнулась на момент, где показывали дерущегося с Тейлой Стива и все, подсела. Причем конкретно из-за рейфов. Поэтому эта серия, а точнее ее вторая часть очень понравилась. Королева Салли является моей самой любимой. Джимми произвел хорошее впечатление, когда впервые вышел из-за угла к пленникам. К тому же он один из немногих рейфов, который общался со своими сородичами мысленно, а не при помощи голоса. Это было интересно. Конечно понимаю, что рейфы потом начали общаться вслух, чтобы мы, зрители, понимали, что они говорят, но можно было бы как-то по другому это все сделать, хотя бы при помощи титров.

Люби своих врагов. Это лучший способ действовать им на нервы.(Б.Вербер)

Я на дайри

green_appleДата: Понедельник, 03.09.2012, 22:36 | Сообщение # 14
~сумасшедший птЫц~
Quote (tatyankaWraith)
Конечно понимаю, что рейфы потом начали общаться вслух, чтобы мы, зрители, понимали, что они говорят, но можно было бы как-то по другому это все сделать, хотя бы при помощи титров.

*О* Хочу, чтобы так было! *мечтаем, ога* Это же было бы так здорово: рейфы в кадре шипят и зыркают друг на друга с выражением, а внизу - субтитры. Кстати, СтарГейт Вселенная выгодно отличается от Атлантиды именно тем, что разные инопланетяне не говорят на инглише.

tenmaДата: Понедельник, 03.09.2012, 22:45 | Сообщение # 15
Pas d’équilibre
Quote (Turn_Asunder)
Такого идиота ещё поискать надо. Как он вообще до полковника дослужился?
А чем он свой идиотизм проявил? Тем, что не стал клеить папуасскую девку или усомнился в стратегических талантах Елизаветы?
Так практика показала, что он был прав.

Will you fly me away?

investigatorДата: Понедельник, 03.09.2012, 23:21 | Сообщение # 16
*Оборотень в погонах*
Quote (tenma)
А чем он свой идиотизм проявил?

Господа! Я циник, пошляк, издеватель и извратитель. Я обо... (глагол опущен) и светлых и тёмных, и буду заслужено бит и теми и другими. (А. Свиридов)

tenmaДата: Понедельник, 03.09.2012, 23:29 | Сообщение # 17
Pas d’équilibre
Quote (Turn_Asunder)
Чтобы подбить истребитель, нужен ПЗРК. Из автомата в него можно попасть только случайно. Странно, что кадровый военный этого не знает.
Там никто этого не знал, они регулярно так стрелы сбивали же %)
Quote (Turn_Asunder)
Шеппку за пререкания со старшим по званию и по должности я бы никуда не взяла.
Шеппка там был на правах золотого мальчика. Ему простили бы всё, что угодно. А Саммнера делали глупее, чем он есть, чтобы зритель не сразу заметил какой дурак Шеппард.

Will you fly me away?

ЛанаДата: Понедельник, 03.09.2012, 23:44 | Сообщение # 18
Ну, у меня Саммнер не вызывал таких отрицательных эмоций. Со стороны всегда видны ошибки, чем тогда, когда ты непосредственно участник событий и принимаешь решение. Кроме того, стоит сделать скидку на то, актеры играли прописанное по сценарию.

Сообщение отредактировал Лана - Понедельник, 03.09.2012, 23:45

tatyankaWraithДата: Понедельник, 03.09.2012, 23:47 | Сообщение # 19
~keeper~
Я, например, тоже согласна с тем, что палить не понятно по кому, было не правильным. К тому же, можно было и своих задеть. А так же согласна с тем, что совершенно не приемлемо то, что Самнер сразу сам сказал рейфам все данные о себе.

Я на дайри

ЛанаДата: Понедельник, 03.09.2012, 23:52 | Сообщение # 20
tatyankaWraith, если Вы заметили, они всегда представляются полным именем и называют звание.

tatyankaWraithДата: Понедельник, 03.09.2012, 23:53 | Сообщение # 21
~keeper~
Я считаю это не правильным, когда тебя захватили в плен и ты, в принципе, знаешь, что это враги.

Я на дайри

investigatorДата: Вторник, 04.09.2012, 00:01 | Сообщение # 22
*Оборотень в погонах*
tenma, мне уже просто скучно объяснять тупость персонажей тупостью сценаристов.))) Ладно, буду считать, что пули при стрельбе не рикошетят, оружие при этом шума не производит, а натовский калибр настолько суров, что одна пуля сбивает нафиг космический истребитель с обшивкой, специально приспособленный для полётов в экстремальных условиях.) А Джон Шеппард, несомненно, обладает каким-то дьявольским гипнозом, так что со своим послужным списком сразу оказывается в дамках.
Лана, в реале - нет. Если только не хотят, чтобы министерство обороны озаботилось их выкупом. А тут им в чужой галактике рассчитывать было не на кого. Поэтому я сильно сомневаюсь, что они даже документы с собой взяли.

tenmaДата: Вторник, 04.09.2012, 00:13 | Сообщение # 23
Pas d’équilibre
Можно подумать, что Салли знала значение слова "полковник" и прочих smile

Quote (Turn_Asunder)
tenma, мне уже просто скучно объяснять тупость персонажей тупостью сценаристов.)))
Тогда придётся признать, что в межгалактическую экспедицию набрали дураков и дилетантов.
Я не утверждаю, что они правильно поступали.
Мне, например, не понятно, чего они целый день (который хоть и короче земного, как они там заметили, но не три часа длится всё-таки) валандались в селении атозианцев, а не пошли осматривать руины. И вообще потом к этим руинам не вернулись.

Will you fly me away?

investigatorДата: Вторник, 04.09.2012, 00:20 | Сообщение # 24
*Оборотень в погонах*
Quote (tenma)
Можно подумать, что Салли знала значение слова "полковник" и прочих

А зачем ей давать повод это узнать? Она ж уцепится за этого "полковника" и под пытками всё вытянет.)
Quote (tenma)
Тогда придётся признать, что в межгалактическую экспедицию набрали дураков и дилетантов.

*разводит руками* Увы!

tenmaДата: Вторник, 04.09.2012, 00:27 | Сообщение # 25
Pas d’équilibre
Мож она решит, что это имя такое длинное?
Мне кажется, он надеялся, что она воспримет его как равного или хотя бы важную персону, и не будет есть, по крайней мере, сразу. Он же себя руководителем экспедиции считал. А про технологическую развитость рейфов не знал, он же видел только полудиких атозианцев да клетку с кривыми прутьями, вот и решил, что эти такие же, недавно с ветки.

Will you fly me away?

Форум » Обсуждение сериала StarGate Atlantis » Сезон 1 » Эпизоды 1-2. ''Пробуждение. Часть 1-2 / Rising. Part 1-2" (Прибытие экспедиции в город Древних. Пробуждение рейфов.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Данный сайт создан исключительно для ознакомления, без целей извлечения выгод имущественного характера. Все материалы, размещённые на нём, являются собственностью их изготовителей (правообладателей) и охраняются законом. При публикации на сайте/форуме материалов с других ресурсов ссылка на источник обязательна. Размещение материалов, содержащих прямой запрет на публикацию где-либо, кроме ресурса правообладателя, недопустимо. Права на персонажей телесериала «Звездные врата: Атлантида», фото-, видео- и аудиоматериалы, полученные в процессе его создания, принадлежат MGM. Запрещается их копирование и коммерческое использование, а также коммерческое использование любой информации, опубликованной на сайте/форуме «Корабль-улей рейфоманов. Дубль 2». При публикации материалов данного сайта на других ресурсах обязательна ссылка на его адрес: www.cradleofwraiths.ucoz.ru. Администрация сайта предупреждает, что некоторые страницы форума содержат материалы, не рекомендуемые для просмотра лицам моложе 18 лет. Каждая публикация такого материала содержит предупреждение о его характере. Администрация не несёт ответственности за преднамеренное нарушение лицами, не достигшими совершеннолетия, запрета на просмотр материалов с рейтингом 18+.

Copyright Улей-2 © 2012-2021