Приветствую Вас Гость
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Darth_Ellia, tatyankaWraith, investigator, AstaFeya  
Привидение (Юмор)
tatyankaWraithДата: Вторник, 24.09.2013, 23:09 | Сообщение # 1
~keeper~
Пол:
Группа: Администраторы
Сообщений: 7991
Репутация: 797
Статус: Отсутствую
Название: Привидение
Автор: И.Д.А
Источник: http://atlantis-tv.ru/forum/35-1471-1
Рейтинг: К
Жанр: юмор, или возможно стеб
Персонажи: Майкл, Родни, Джон
Статус: закончен
Разрешение на выкладывание: получено

Зловещий хохот…
Злобно сверкают глаза.…
Где ты, Тейла?..
Там же где и я?..


- Не получается, - угрюмо проговорил Майкл. – В фильме, который смотрел Шеппард, главный злодей смеялся зловеще, а у меня как-то по-дурацки выходит.
Майкл посмотрел в выключенный монитор компьютера и вздохнул. Он уже больше месяца слоняется по Атлантиде, а его никто не видит. Он мертв, благодаря глупости Тейлы и неугомонному героизму Джона. Как глупо застрять здесь, в этом ужасном городе. Он пытался покинуть его, пройдя сквозь врата, но каждый раз он оказывался с другой стороны манящей голубой глади, но все равно в городе. В городе Тейлы.
- Я изменился, - сказал Майкл, наблюдая за МакКеем, в лаборатории которого он находился. – Разве я это я?
- Конечно ты, - спокойно, не отрываясь от работы, сказал Родни.
Рейф ошарашено уставился на ученого и, почему-то шепотом, спросил:
- Ты меня слышишь? Ты меня видишь?
МакКей скорчил недовольную гримасу.
- Ну конечно слышу, - сказал он, копаясь в каких-то деталях и даже не глядя на Майкла.
-Давно? – Майкл был очень удивлен.
Все время, что он был на Атлантиде мертвым, он проводил в лаборатории Родни. И почти всегда он разговаривал сам с собой, уверенный, что его не слышат. Ведь никто не обращал на него внимание. Радек прошел сегодня сквозь него и даже глазом не моргнул, а сейчас выясняется, что его слышат. Майкл не дурак, он решил, что МакКей нашел какое-нибудь устройство Древних, и оно позволило слышать его, только сейчас.
- Около месяца, - ответил МакКей, - или когда ты там умер?
Майкл все еще продолжал пялиться на физика. Помолчав немного, он спросил, снова шепотом:
- Ты меня слышишь и видишь?
- Да слышу я тебя! И вижу тоже, - недовольно заныл Родни. Отвлекают от работы всякие. – Дурацкое привидение. Уже достал со своей Тейлой. «Где ты, Тейла?», «Почему ты меня убила?», «Как ты могла?». Ну откуда я знаю? Иди и спроси у нее сам. Не надо мне это говорить. У меня и без тебя хлопот хватает.
- Я как дурак, разговаривал сам с собой, а ты даже не сказал? Не ожидал от тебя такого МакКей. Я думал мы с тобой друзья, а ты…
Родни удивленно посмотрел на призрака.
- Друзья? – он придирчиво осмотрел Майкла. – Да, с тобой точно что-то не так. Если ты забыл, то ты наш враг, вернее был им. А теперь ты мертвый рейф на дне океана и никто не плачет по тебе. Тейла так вообще рада, - Родни еще раз взглянул на рейфа. – Это как-то ненормально.
- Если ты не заметил, - с сарказмом сказал Майкл, - я умер. Это, по-моему, ненормально. И я помню, что вы все меня ненавидите, но мне, как привидению, совершено все равно. Я теперь буду бродить по Атлантиде, и пугать, кого попало.
- Пугать он нас будет, - донеслось от дверей. Сам Шеппард пожаловал. – Смотри сам не испугайся.
- А чего мне бояться? – удивился Майкл. – Убить вы меня не сможете, это мы уже проходили. Выгнать? Так я сам пытался уйти - не получилось. Что ты мне сделаешь? Улыбнешься? – рейф издевательски посмотрел на Джона. – Это не так страшно, как ты думаешь.
- Какой умный – остроумный нашелся, - всплеснул руками Джон, - пытаешься острить? Не выйдет, враг ты мой закадычный.
- Так все, - МакКей нервно бросил на стол планшет, в котором все это время копался, - выметайтесь оба из моей лаборатории, вы мешаете мне работать! Устроили тут комнату свиданий с потусторонним миром. Я, между прочим, наукой занимаюсь, а не спиритизмом. Пошли вон.
Шеппард пожал плечами и поплелся на выход. Майкл нехотя последовал за ним. Когда дверь за ними закрылась, рейф спросил:
- А, где комната Тейлы, не подскажешь? Хочу поболтать с ней о моей нелегкой судьбе, ее предательстве, твоем неприемлемом поведении, в чужой, между прочим, галактике, невоспитанности Ронона и высокомерии МакКея.
- Ну, уж нет, - покачал головой Джон.
- Ну, пожалуйста!- взмолился Майкл. – Мы же товарищи по несчастью.
- Пегаский рейф тебе товарищ, - сказал Шеппард и пошел по коридору в сторону столовой.
- Ну и ладно, - пробубнил Майкл, - тут не так уж много комнат, сам найду.

Здравствуй, Тейла!..
Как твои дела?..
Ответь на вопрос:
Зачем ты убила меня?...


Люби своих врагов. Это лучший способ действовать им на нервы.(Б.Вербер)

Я на дайри
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Данный сайт создан исключительно для ознакомления, без целей извлечения выгод имущественного характера. Все материалы, размещённые на нём, являются собственностью их изготовителей (правообладателей) и охраняются законом. При публикации на сайте/форуме материалов с других ресурсов ссылка на источник обязательна. Размещение материалов, содержащих прямой запрет на публикацию где-либо, кроме ресурса правообладателя, недопустимо. Права на персонажей телесериала «Звездные врата: Атлантида», фото-, видео- и аудиоматериалы, полученные в процессе его создания, принадлежат MGM. Запрещается их копирование и коммерческое использование, а также коммерческое использование любой информации, опубликованной на сайте/форуме «Корабль-улей рейфоманов. Дубль 2». При публикации материалов данного сайта на других ресурсах обязательна ссылка на его адрес: www.cradleofwraiths.ucoz.ru. Администрация сайта предупреждает, что некоторые страницы форума содержат материалы, не рекомендуемые для просмотра лицам моложе 18 лет. Каждая публикация такого материала содержит предупреждение о его характере. Администрация не несёт ответственности за преднамеренное нарушение лицами, не достигшими совершеннолетия, запрета на просмотр материалов с рейтингом 18+.

               Copyright Улей-2 © 2012-2025