Приветствую Вас Гость
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Mysteria_Wraith, tenma, investigator, tatyankaWraith  
Форум » Нерейфоманский полигон » Мир компьютерных технологий » Работаем в графических редакторах (Личные наработки)
Работаем в графических редакторах
Mysteria_WraithДата: Суббота, 08.12.2012, 22:54 | Сообщение # 1
~МЧС~
Замечания: 0%
Статус: Отсутствую

Скормил Купидона внутренним демонам...

Mysteria_WraithДата: Суббота, 08.12.2012, 22:57 | Сообщение # 2
~МЧС~

ЛанаДата: Суббота, 08.12.2012, 23:42 | Сообщение # 3
Mysteria_Wraith, спасибо! Теорию прочитала. Осталась практика!

Mysteria_WraithДата: Воскресенье, 09.12.2012, 00:21 | Сообщение # 4
~МЧС~
Quote (Лана)
Mysteria_Wraith, спасибо! Теорию прочитала. Осталась практика!

Надеюсь поможет))

AntazerДата: Воскресенье, 09.12.2012, 02:17 | Сообщение # 5
disfigured clown
Mysteria_Wraith, Огромное вам спасибо, чистосердечное такое. Я сто лет пытался разобраться во всем этом ужасе фш и прочих программ, теперь есть надежда, что хоть аватарки пилить научусь.)

Lost in the music all the foolishness of our lives.

Mysteria_WraithДата: Воскресенье, 09.12.2012, 13:28 | Сообщение # 6
~МЧС~
Quote (Antazer)
Mysteria_Wraith, Огромное вам спасибо, чистосердечное такое. Я сто лет пытался разобраться во всем этом ужасе фш и прочих программ, теперь есть надежда, что хоть аватарки пилить научусь.)

О да что вы, я сам идиот в новом ФШ , со старой версией (лет 7-8 назад) я еще хорошо дружила, а в новом слишком много функций)

tatyankaWraithДата: Воскресенье, 09.12.2012, 13:57 | Сообщение # 7
~keeper~
Quote (Mysteria_Wraith)
ФШ Action, или самому проделать ту же обработку. Лично я в последнее время больше пользуюсь экшенами так как они занимаю минимум времени в обработке изображений.

Вот это я не совсем поняла. Что за экшены? Ты это закачивала в фотошоп? Что это за окно у тебя на скрине открыто, я такое в фотошопе не видела.

Люби своих врагов. Это лучший способ действовать им на нервы.(Б.Вербер)

Я на дайри

Mysteria_WraithДата: Воскресенье, 09.12.2012, 14:02 | Сообщение # 8
~МЧС~
Quote (tatyankaWraith)
Вот это я не совсем поняла. Что за экшены? Ты это закачивала в фотошоп? Что это за окно у тебя на скрине открыто, я такое в фотошопе не видела.

Экшены это набор эффектов для обработки, допустим поменять яркость, цвет итд можно и в ручную а экшен как на 7 скрине-нажал и готовые эффекты наложились.
Какое именно окно? У меня только одна версия ФШ и все там имеется как на скринах

tatyankaWraithДата: Воскресенье, 09.12.2012, 14:13 | Сообщение # 9
~keeper~
Quote (Mysteria_Wraith)
Какое именно окно?

Именно это окно, как я понимаю с экшенами. Там где выделена строка "xprtssion". Это установленное дополнение?
За ссылку спасибо, попробую установить.)

Я на дайри

Mysteria_WraithДата: Воскресенье, 09.12.2012, 14:19 | Сообщение # 10
~МЧС~
Quote (tatyankaWraith)

Именно это окно, как я понимаю с экшенами. Там где выделена строка "xprtssion". Это установленное дополнение?

Нет, у тебя в верхней панели меню, есть надпись "Окно" там есть экшены, просто при установки ФШ не все окна в меню есть, нужно там выбирать, так как я тоже столкнулась с этой проблемой и дооолго искала где у меня там экшены

tatyankaWraithДата: Воскресенье, 09.12.2012, 14:30 | Сообщение # 11
~keeper~
Quote (Mysteria_Wraith)
есть надпись "Окно" там есть экшены, просто при установки

Так и называется "Экшены"? Почему я и спрашиваю, потому что не вижу у себя такого.

Я на дайри

Mysteria_WraithДата: Воскресенье, 09.12.2012, 14:37 | Сообщение # 12
~МЧС~
Quote (tatyankaWraith)
Так и называется "Экшены"? Почему я и спрашиваю, потому что не вижу у себя такого.

Они не подписаны как экшены, я не помню как они называются в этом меню так как выбирала все по списку подряд)))

tatyankaWraithДата: Воскресенье, 09.12.2012, 14:48 | Сообщение # 13
~keeper~
Понятно. Вроде нашла что-то похожее. В меню "Окно" оно так и называется "Операции". Правда у меня там меньше функций и так как версия фотошопа русифицирована полностью, трудно понять, что именно ты выбирала у себя. Попробую поэкспериментировать.))

Я на дайри

Mysteria_WraithДата: Воскресенье, 09.12.2012, 15:13 | Сообщение # 14
~МЧС~
Quote (tatyankaWraith)
Понятно. Вроде нашла что-то похожее. В меню "Окно" оно так и называется "Операции". Правда у меня там меньше функций и так как версия фотошопа русифицирована полностью, трудно понять, что именно ты выбирала у себя. Попробую поэкспериментировать.))

Это оно, у тебя там нет экшенов, их надо скачать и добавит в папку где установлен ФШ счас у тебя стандартные стоят, ими даже не стоит пользоваться)

tatyankaWraithДата: Воскресенье, 09.12.2012, 15:27 | Сообщение # 15
~keeper~
Mysteria_Wraith, я уже поняла. Спасибо.)))

Я на дайри

Mysteria_WraithДата: Понедельник, 07.01.2013, 16:10 | Сообщение # 16
~МЧС~

tatyankaWraithДата: Понедельник, 07.01.2013, 16:33 | Сообщение # 17
~keeper~
Замечательный урок! Все так просто. Спасибо!

Я на дайри

Darth_ElliaДата: Среда, 09.01.2013, 22:27 | Сообщение # 18
Пришедшая из Аст Ахэ
Mysteria_Wraith, то есть текстуры ты просто скачиваешь готовые? Допустим, хочешь сделать баннер с Стивом, к примеру. Берешь кадр из фильма, ищещь готовый фон, накладываешь, затираешь лишнее, регулируешь яркость-насыщенность, чтоб смотрелось, как единое целое и вуаля?
Я правильно поняла?

Прежде чем ставить эксперименты, задумайтесь об их возможных последствиях. И о тех, кому потом эти последствия разгребать...

Mysteria_WraithДата: Четверг, 10.01.2013, 14:14 | Сообщение # 19
~МЧС~
Цитата (Darth_Ellia)
Mysteria_Wraith, то есть текстуры ты просто скачиваешь готовые? Допустим, хочешь сделать баннер с Стивом, к примеру. Берешь кадр из фильма, ищещь готовый фон, накладываешь, затираешь лишнее, регулируешь яркость-насыщенность, чтоб смотрелось, как единое целое и вуаля?
Я правильно поняла?

Можно и так а можно текстуры делать самому, потому как не всегда можно найти подходящие. Я например либо использую готовые, либо делаю свои
Пример:

или же непосредственно чтоб не делать свою, заюзываю фон кистями в ФШ-чтоб не казался лысым. Все это зависит от работы (что полагается сделать), так что в данном случае каждый выбирает метод для себя-кому как удобно, потому как сказать в целом-используйте готовые текстуры, это неправильно, даже для готовых текстур желательно применять кисти (ну это пожалуй дело моего вкуса и взгляда, а там кому как проще).

А регулировать цветность, прозрачность итд-это уже все зависит от вкуса человека, потому как не всегда это идет за *обязанность*, в этом плане я дельного совета не могу дать, так как каждый вырабатывает свой *почерк* в этом деле, и сам должен для себя видеть как лучше)

Darth_ElliaДата: Суббота, 12.01.2013, 22:33 | Сообщение # 20
Пришедшая из Аст Ахэ
Mysteria_Wraith, спасибо за объяснение, вот только еще пару вопросов:
1)
Цитата (Mysteria_Wraith)
заюзываю фон кистями в ФШ-чтоб не казался лысым

Что значит "заюзывать"? Я чайник, я знаю
2) Как самой делать текстуры?

Прежде чем ставить эксперименты, задумайтесь об их возможных последствиях. И о тех, кому потом эти последствия разгребать...

Mysteria_WraithДата: Воскресенье, 13.01.2013, 16:39 | Сообщение # 21
~МЧС~
Цитата (Darth_Ellia)
Что значит "заюзывать"? Я чайник, я знаю

Заюзывать в смысле накладывать кисти, затирать кистями)))
Цитата (Darth_Ellia)
2) Как самой делать текстуры?

Начинается все с того что создается новый слой, далее выбирается цвет в палитре-он будет основным, и заливается этот слой. Потом подбираются кисти по рельефности (все зависит от желаемого вида текстуры, или она будет глянцевая или более рельефная), так же весь процесс на кистях меняется цвет-либо темнее основного фона, либо светлее и желательно далеко от основного цвета не уходить. Так и происходит создание текстур-кисти накладываются друг на друга, иногда это может быть несколько кистей, а иногда свыше сотни. Вот к примеру на красной текстуре у меня вышло свыше 30 кистей, тут все зависит конечно в первую очередь от качества и вида кистей.

Darth_ElliaДата: Воскресенье, 13.01.2013, 22:42 | Сообщение # 22
Пришедшая из Аст Ахэ
Цитата (Mysteria_Wraith)
Так и происходит создание текстур-кисти накладываются друг на друга, иногда это может быть несколько кистей, а иногда свыше сотни.

Ого! Плюс, конечно, можно добавлять различные эффекты, вроде градиентной заливки и т. д.
Кстати, кисти для Gimp можно скачать в интернете, так?

Mysteria_WraithДата: Понедельник, 14.01.2013, 00:50 | Сообщение # 23
~МЧС~
Цитата (Darth_Ellia)

Ого! Плюс, конечно, можно добавлять различные эффекты, вроде градиентной заливки и т. д.
Кстати, кисти для Gimp можно скачать в интернете, так?

Все можно, просто у каждого свои вкусы-это как в живописи, каждый использует свои подручные методы) На счет гимпа незнаю, я его один раз устанавливала, так и не пользовалась-ФШ лучше, но думаю в интернете все найти можно, хотя счас файловики почистили и для ФШ кисти не просто найти.

(пардон, добавлю еще пару словечек)) Если все же намерена пользоваться гимпом, то при установке посмотри в его папках куда устанавливаешь, например у ФШ папка с кистями называется Brushes, посмотри на расширения кистей, если они расширения abr то кисти от ФШ можно попробовать применить.

Mysteria_WraithДата: Воскресенье, 20.01.2013, 15:09 | Сообщение # 24
~МЧС~
Следующий урок уже посвящен самой простой работе в ФШ.

Доступно только для пользователей

И вот результат:

Mysteria_WraithДата: Понедельник, 21.01.2013, 22:43 | Сообщение # 25
~МЧС~
Собственно текстурка

Под спойлером мини-урок по созданию текстур.

Форум » Нерейфоманский полигон » Мир компьютерных технологий » Работаем в графических редакторах (Личные наработки)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Данный сайт создан исключительно для ознакомления, без целей извлечения выгод имущественного характера. Все материалы, размещённые на нём, являются собственностью их изготовителей (правообладателей) и охраняются законом. При публикации на сайте/форуме материалов с других ресурсов ссылка на источник обязательна. Размещение материалов, содержащих прямой запрет на публикацию где-либо, кроме ресурса правообладателя, недопустимо. Права на персонажей телесериала «Звездные врата: Атлантида», фото-, видео- и аудиоматериалы, полученные в процессе его создания, принадлежат MGM. Запрещается их копирование и коммерческое использование, а также коммерческое использование любой информации, опубликованной на сайте/форуме «Корабль-улей рейфоманов. Дубль 2». При публикации материалов данного сайта на других ресурсах обязательна ссылка на его адрес: www.cradleofwraiths.ucoz.ru. Администрация сайта предупреждает, что некоторые страницы форума содержат материалы, не рекомендуемые для просмотра лицам моложе 18 лет. Каждая публикация такого материала содержит предупреждение о его характере. Администрация не несёт ответственности за преднамеренное нарушение лицами, не достигшими совершеннолетия, запрета на просмотр материалов с рейтингом 18+.

Copyright Улей-2 © 2012-2021