Приветствую Вас Гость
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: tatyankaWraith, tenma, investigator 
Форум » Рейфоманский полигон » Теории о рейфах от рейфоманов » Сходство между культурой рейфов и Древних. (Автор: WraithWorshipper)
Сходство между культурой рейфов и Древних.
tatyankaWraithДата: Понедельник, 28.04.2014, 12:44 | Сообщение # 1
~keeper~
Статус: Отсутствую
Wraith and Ancient Similarities./Сходство между культурой рейфов и Древних.
Автор: WraithWorshipper
Источник: текст и фото
Перевод текста: LordMellyo

Сходства между языком, архитектурой и технологиями Древних и рейфов удивительны.
По какой-то причине, в разной степени, и рейфы и асуране решили принять культуру тех, кто никогда не принимал их самих.

Я начала коллекцию фотографий, в которой отражены те сходства, которые мне удалось заметить. Если вы заметили что-то еще, чего нет среди моих фотографий, пожалуйста добавьте.

Таким образом, эволюция рейфов может объясняться следующими теориями:
1. Эволюция жука Иратуса: развивающиеся в ходе эволюции существа переняли элементы культуры Древних, как наиболее развитой на тот момент цивилизации.
2. Люди превратились в рейфов в ходе экспериментов Древних: Длительное пребывание в среде культуры Древних, возможно в течении нескольких поколений, заставило людей забыть их собственные традиции и обычаи.
3. Древние стали рейфами в ходе экспериментов Древних: В таком случае сходство культуры объясняется тем, что это был тот путь, который им был уже знаком, с поправкой на органический путь технологии.

Вот некоторые примеры:

Люби своих врагов. Это лучший способ действовать им на нервы.(Б.Вербер)

Я на дайри

rrДата: Понедельник, 28.04.2014, 13:21 | Сообщение # 2
Замечания: 0%
Что касается Асуранцев, где-то процентов 99 всякой информации они получили как раз от древних. Кого они еще могли копировать, как не своих создателей.

tatyankaWraithДата: Понедельник, 28.04.2014, 13:23 | Сообщение # 3
~keeper~
Это так. Но в данном случае больше акцент делается на рейфов.

Люби своих врагов. Это лучший способ действовать им на нервы.(Б.Вербер)

Я на дайри

GreenTeaДата: Понедельник, 28.04.2014, 22:10 | Сообщение # 4
Цитата tatyankaWraith ()
Сходства между языком, архитектурой и технологиями Древних и рейфов удивительны

О, я , кстати, тоже отмечала это сходство Но сделать подборку скринов - на такой подвиг я не решилась. Очередной раз убеждаюсь, сколь трудолюбива WraithWorshipper

Цитата tatyankaWraith ()
Но в данном случае больше акцент делается на рейфов.

(чешет репу) Собственно, опыт Земли показывает, что народы перенимают культуру у более развитых соседей (или захватчиков, или тех, кого сами пытаются воевать - с одного Рим обезьянничала половина земного шара). Неудивительно, что рейфы понахватались - зачем изобретать с нуля, если можно адаптировать уже придуманное?

ZaramahДата: Понедельник, 28.04.2014, 23:27 | Сообщение # 5
Сын лаворра
Мне на самом деле в некоторых скринах сходство видится с натяжкой. Тем не менее не могу не согласиться с GreenTea, насчет перенятия культур. (Ну, это если рассматривать Канон. В моей альт-вселенной все вообще иначе и канон не просто летит вразнос, он распадается на атомы )

Sincerely Yours,
Abomination

ЛеандраДата: Вторник, 29.04.2014, 07:35 | Сообщение # 6
Сходство интересное и не думаю, что это простое копирование.
Я тут как-то смотрела SG-1 сезон 9-10, как раз войнушка с Орай. Так вот в одной из серий Даниэл встретил Мерлина и сказал ему что люди нашли Атлантиду. Ну вообщем их из разговора я поняла, что и Мерлин там жил, а потом ушел на Землю. Получается он ушел либо со всему, либо раньше, но о рейфох хозяйничающих в галактике уж точно знать должен, раз он знает почему разделились альтеране. Подумав, я пот чего выдумала:

Альтеране прилетели в галактику "Млечный путь" из своей галактики, когда там они разделились на двое: Одни шли по пути научного прогресса, а вторые по пути религии. В SG-1 говорилось, что Древние ушли из галактики "Млечный путь" в галактику "Пегас" из-за чумы. А в 9-10 сезонах показали, что приоры могут наслать болезнь, и Орай очень удивились, когда у них в галактике появились Даниэл и Вала и рассказали откуда они. Так вот вот возможно у Древних и Орай была война и приоры погибли сами и заразили наша галактику чумой. Орай отстали или смерились, либо подумали что отщепенцы умерли, а тут Вала с Даниэлем.
А Древние в галактике "Пегас" хотели вернуться домой в свою галактику и создали рейфов, как своих солдат против Орай. Ведь сила Орай в тех людях которые в них верят. Отсюда и сходство технологий двух рас.

GreenTeaДата: Вторник, 29.04.2014, 21:49 | Сообщение # 7
Цитата Zaramah ()
В моей альт-вселенной все вообще иначе

Когда же мы познакомимся с этой вселенной, где явно рейфы торжествуют над всё и всеми?

Цитата Леандра ()
А Древние в галактике "Пегас" хотели вернуться домой в свою галактику и создали рейфов, как своих солдат против Орай. Ведь сила Орай в тех людях которые в них верят. Отсюда и сходство технологий двух рас.

Теория годная, ибо почти все подозревают, что рейфы - дело ручонок Древних. Но в каноне это отрицалось. Так что если плясать всё же от канона, то выходит, рейфы за века войн волей неволей переняли культуру своих врагов

ZaramahДата: Среда, 30.04.2014, 00:20 | Сообщение # 8
Сын лаворра
Цитата GreenTea ()
Когда же мы познакомимся с этой вселенной, где явно рейфы торжествуют над всё и всеми?

Торжествуют. Ну, почти торжествуют, ибо всегда находятся умники, которые не желают смириться с тем, что рейфы стоят на вершине пищевой цепочки в галактике Пегас. (Вот говорила мне Королева не играть с едой :))) Там есть цивлизации, которые время от времени портят нам нашу синюю кровушку и устраивают демарши.
А вот как же мне вас всех познакомить с моей альт-вселенной... Пока что это довольно личные наработки, я вообще рейф скрытный, исследования провожу в тайне, чтобы собратья не сожрали :))) Но некоторых со своими игрушками знакомлю ;) Мэйби я напишу кое-какие свои наработки и дам ознакомиться.

Sincerely Yours,
Abomination

ЛеандраДата: Среда, 30.04.2014, 07:52 | Сообщение # 9
Цитата GreenTea ()
почти все подозревают, что рейфы - дело ручонок Древних. Но в каноне это отрицалось.

Вот тут я уже с каноном расхожусь. Если нет людей кем же тогда древние рейфы питались?

Тогда может:
Прибыли Древние в Млечку, а там есть древние люди. А они им лапшу на уши навесили. Что люди это дело их рук. Лучше быть Великими Предками) А при чуме Древние ушли в Пегас, а оставаться же ним в галактике где одни трупы?
Но и в Пегасе были такие же древние люди+возможно они прихватили при переселении кого-то из людей Млечки.

И тогда Древние замешаны в создании рейфов:
1. Косвенно.
Селили они селили примитивных людей и добрались до планеты на которой уже зарождалась жизнь, но отличная от людей. И вряд ли это был тот же жук иратус, сидевший на Шепке.
И Древние со своими людьми влезли в развитие этого древнего иратуса. Два вида смешались и получилось то что получилось)
2. Прямо.
Ее я описала выше.

Цитата GreenTea ()
Так что если плясать всё же от канона, то выходит, рейфы за века войн волей неволей переняли культуру своих врагов

Да скорее всего. Где-то в чем-то было прямое заимствование. А где-то не прямое. Смогли же рейфы 10000 тыс лет. назад присобачить для своих нужд МНТ, что и повторили в наши дни.

rrДата: Среда, 30.04.2014, 10:20 | Сообщение # 10
Цитата Zaramah ()
Там есть цивлизации, которые время от времени портят нам нашу синюю кровушку и устраивают демарши.

Не было б таких цивилизаций, началась бы стагнация.

Люди галактики Пегас так то тоже срисованы с землян. Единственная адаптирующаяся к наличию рейфов цивилизация людей - это дженаи.

ZaramahДата: Среда, 30.04.2014, 18:09 | Сообщение # 11
Сын лаворра
Цитата rr ()
Не было б таких цивилизаций, началась бы стагнация.

Разумеется. Без борьбы нет движения. Кроме того это просто неинтересно, когда нет экшена :))

Sincerely Yours,
Abomination

ZaramahДата: Среда, 30.04.2014, 19:06 | Сообщение # 12
Сын лаворра
Цитата Леандра ()
Селили они селили примитивных людей и добрались до планеты на которой уже зарождалась жизнь, но отличная от людей. И вряд ли это был тот же жук иратус, сидевший на Шепке.

Вот тут я согласен полностью.
Мое мнение таково: в самом начале в Каноне было прямым текстом сказано (кажется устами МакКея), что Древние расселяли людей по галактике Пегас и однажды набрели на планету, где уже была форма жизни в виде доисторических жуков, некий вид жизни, который развивался сам. И вряд ли это был тот самый Иратус, что нежно поцеловал Шепку в шейку, ибо все-таки прошли миллионы лет, если я не ошибаюсь. Жуки тоже эволюционировали. Возможно, после того, как появились рейфы, как плод синтеза ДНК жуков и пришедших людей, их собственная эволюция не оставила Иратусам биологический ниши, и развитие пошло двумя путями: рейфы и то, что в итоге превратилось в известного любвеобильного до Шепок Иратуса :) Как и на Земле в случае в высшими приматами: часть древних приматов эволюционировала в людей, а остальные, в силу того, что люди заняли среди приматов основную биологическую нишу, остались мартышками.

Sincerely Yours,
Abomination

rrДата: Среда, 30.04.2014, 20:48 | Сообщение # 13
Эволюция рейфов должна быть коротка. Промежуток от начала питания людьми до победы над лантийцами должен быть очень короток. Развивались они двадцатимильными шагами и в беготне по многим планетам.

Как Эрик среагировал на нытье МакКея, когда паковал его в кокон. Нытье в этой расе - последнее дело, аскетизм и работоспособность ценились.

Сообщение отредактировал rr - Среда, 30.04.2014, 20:51

Форум » Рейфоманский полигон » Теории о рейфах от рейфоманов » Сходство между культурой рейфов и Древних. (Автор: WraithWorshipper)
Страница 1 из 11
Поиск:

Данный сайт создан исключительно для ознакомления, без целей извлечения выгод имущественного характера. Все материалы, размещённые на нём, являются собственностью их изготовителей (правообладателей) и охраняются законом. При публикации на сайте/форуме материалов с других ресурсов ссылка на источник обязательна. Размещение материалов, содержащих прямой запрет на публикацию где-либо, кроме ресурса правообладателя, недопустимо. Права на персонажей телесериала «Звездные врата: Атлантида», фото-, видео- и аудиоматериалы, полученные в процессе его создания, принадлежат MGM. Запрещается их копирование и коммерческое использование, а также коммерческое использование любой информации, опубликованной на сайте/форуме «Корабль-улей рейфоманов. Дубль 2». При публикации материалов данного сайта на других ресурсах обязательна ссылка на его адрес: www.cradleofwraiths.ucoz.ru. Администрация сайта предупреждает, что некоторые страницы форума содержат материалы, не рекомендуемые для просмотра лицам моложе 18 лет. Каждая публикация такого материала содержит предупреждение о его характере. Администрация не несёт ответственности за преднамеренное нарушение лицами, не достигшими совершеннолетия, запрета на просмотр материалов с рейтингом 18+.

Copyright Улей-2 © 2012-2017