Приветствую Вас Гость
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: Darth_Ellia, tatyankaWraith, investigator 
Форум » Рейфоманский полигон » Наши фанфики по вселенной "Звёздных Врат" » Mother's Gift. (О том, как Королева Акаша приемному сыну подарок дарила.)
Mother's Gift.
AzantylДата: Воскресенье, 14.06.2015, 23:51 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствую
Название: Mother's Gift.
Кроссовер: Звездные Врата: Атлантида/Дневники Вампира
Автор: Azantyl
Бета: Sharlene
Рейтинг: PG-13
Жанр: Гет, Фантастика, SongFic, AU
Предупреждения: OOC 
Размер: мини 
Статус: закончен 
Пейринг: Королева Акаша, Кай Паркер 
Дисклеймер: фанфик не создан с целью извлечения выгоды, права на персонажей принадлежат создателям сериала. 
Описание: Небольшая история, рассказывающая о взаимоотношениях Первой Королевы Акаши и ее непутевого приемного сына. Дичайшее AU. Присутствует космический OOC Акаши. Не рекомендовано к прочтению тем, кто не готов увидеть нечто подобное.

Интерьер этого отсека разительно отличался от всего, что можно было увидеть на Улье. При всем при том, что его стены пульсировали и сочились влагой, а из извилистых трубок в полу, больше похожих на трахеи насекомого, выделялся густой, голубоватый туман, сохранявший воздух влажным и теплым, здесь было множество вещей, совершенно чуждых мрачной и сугубо-утилитарной культуре рейфов. Все они заставляли это место выглядеть таким... удивительно человеческим. Оно казалось соединительным мостом между двумя мирами, которые никогда не должны были соприкоснуться друг с другом.

Кабель созданного людьми голографического проектора исчезал в липкой «кишке», соединявшейся с главной энергоконструкцией Корабля-Улья. Причудливые образования на стенах, по виду которых даже нельзя было сказать, являются ли они частью гротескного интерьера, или просто прикреплены к ним, а на деле являвшиеся самыми обычными полками, были заняты лежавшими в беспорядке листами бумаги и книгами, корешки которых украшали иероглифические символы. На выпиравших из пола бесформенных органических образованиях, исполнявших здесь роль мебели, лежали предметы домашнего обихода.

Обитатель этого странного места вальяжно развалился на узкой, вырастающей прямо из пола «кровати», застеленной простынями, похожими на полупрозрачные желтоватые перепонки, покрытые сеточками толстых вен. Нависающие складки арочного потолка светились слабым желтоватым светом. Он лился из маленьких светящихся ниш и впадин в ребристом своде и позволял детально рассмотреть молодого человека, который лежал, постукивая кулаком по ребристой, как стиральная доска, стене.

У него было спортивное телосложение и внешность этакого заправского красавчика, обладающего элегантностью и таинственным, почти животным магнетизмом. Уложенные в щегольскую молодежную прическу темно-каштановые волосы оттеняли очень красивые прозрачно-серые глаза, задорно блестевшие на бледном лице с тонкими чертами и аккуратным носом. На красиво-очерченных пухлых губах, которые так и манили прикоснуться к себе, сияла обольстительная улыбка способная свести с ума любую девушку. Незаурядную внешность парня и его шарм подчеркивала простая и элегантная черная одежда.

Устав отстукивать рваный ритм на стене его тонкие пальцы скользнули вниз, к кромке мутного тумана, окутывавшего пол, не дававшего возможности рассмотреть его. Рука погрузилась в густой слой голубого сияния и струйки вязкой субстанции окутали ее, обвились подобно маленьким змеям. Ощущение было странное, но Кай Паркер не спешил убирать руку и просто наслаждался им некоторое время. Его рассеянный взгляд, тем временем, скользил по комнате, не задерживаясь ни на одном предмете подолгу. Губы едва заметно шевелились в такт словам веселой и незатейливой песенки, которую напевал про себя.

I see your dirty face, high behind your collar. What is done in vain Truth is hard to swallow. So you pray to God to justify the way you live a lie, live a lie, live a lie. And you take your time. And you do your crime. Well you made your bed, i’m in mine, – его шепот полз по комнате напоминая приближение жука-иратуса.

Наконец, взгляд Паркера остановился на гротескной «тумбочке», по виду напоминавшей морской полип с отпиленным верхом. На ней стояло двадцать две свечи. Парень шумно вздохнул и поднял свешивавшуюся с кровати руку, с сожалением расставшись с ощущением холодных струй тумана, ласкавших его кожу. Парой ритмичных движений размял начавшие неметь пальцы и легко взмахнул ими в воздухе. Свечи зажглись. Двадцать два крохотных трепетных огонька осветили сумрачную комнату.

— Можно загадывать желание, – иронично усмехнулся Кай и сделав круговой оборот кистью разом погасил все двадцать две свечи. – С днем рождения, Паркер. Не смотря на кажущуюся грусть его тон оставался веселым и жизнерадостным. Кай отлично владел собой и даже приходя в некое расстройство или даже глубокую печаль, он все равно продолжал довольно улыбаться. Всегда. Не смотря ни на что.

Вот и сейчас вместо того, чтобы грустить и предаваться унынию Кай просто закрыл глаза и отправился в путешествие по лабиринтам собственной памяти, закоулки которых оказались о-о-очень темными. Особенно те, что касались детства. Он родился в семье главы клана, в котором из поколения в поколение передавались секреты магии. Однако, семья никогда не любила его. Возможно потому, что сам Кай родился без собственной магии. Он мог лишь поглощать чужую, да и то на время. Видя это родители постарались изолироваться от него. В результате мальчик с детства чувствовал себя не таким, как все.

А когда они поняли, что он никогда не сможет возглавить клан то стали заводить все новых и новых детей, желая заполучить для себя достойного наследника. Кай хотел быть лидером, но это было невозможно и это взбесило его. Он пытался заявить права на наследства, но подвергся вразумлению кнутом, а ночью был увезен в Долину Скорби, где хоронили мертвых и куда отвозили нераскаявшихся отступников, потому что они уже были все равно что мертвы. Многие шептались по вечерам, что злые духи пожирают оставленных там людей. Принимают их как жертву и взамен не трогают остальных.

Because when I arrive I'll bring the fire. I make you come alive. I can take you higher. What this is, forgot? I must now remind you. Let It Rock. Let It Rock. Let It Rock, – продолжая напевать, Паркер закрыл глаза вспоминая о той судьбоносной ночи, когда он впервые встретился с этими «голодными духами»...

...он очнулся от холода и боли в затекших суставах и располосованной кнутом спине. Открыв глаза он несколько секунд осматривался, а потом попытался открыть их еще раз. Вокруг царила кромешная тьма. Настолько густая и всеобъемлющая, что ее можно было ощутить, попробовать на вкус. Она была сухой и пахла странной горечью. Всепоглощающая, безликая и пустая, словно беззвездное небо зимой.

«Неужели ослеп?» – ледяной иглой страха кольнула внезапная мысль, но мальчик быстро заставил себя успокоиться, решив, что здесь не зажгли света. Наверняка он просто был в одной знакомых комнат, куда его отнесли после порки. Вот только... почему его оставили тут одного? Почему здесь было так холодно, и почему так ныли мышцы?.. Все эти вопросы хороводом закружились в сознании мальчика.

Потом взгляд прояснился и окружавшая его мгла оформилась, обретя устойчивые очертания. Кай понял, что смотрит вниз, на высокую траву, слабо подсвеченную далекими звездами безлунной ночи. Сам он сидел возле высокого, каменного столба, больно впивавшегося своими неровностями и сколами в его израненную, спину. Кай попытался пошевелиться, и понял, что его руки крепко привязаны веревками к толстому металлическому кольцу, вделанному в несокрушимый камень над его головой. Спасения не было.

«За что?» – он не мог этого понять. Хуже того, он совершенно не помнил, что было после того, как наказание закончилось. Помнил тьму, которая всегда наступала перед тем, как теряешь сознание, а потом.... он оказался здесь. «Кто-то напал на нас? Или... или может быть я сделал что-то ужасное? Или я здесь ради какого-то обряда? Зачем, за что, почему?» – вопросы взламывали череп, сердце скакало в груди, грозя проломить ребра и выпрыгнуть наружу. Кай тяжело дышал, от страха кружилась голова.

«Но почему вот так..? Без единого слова... без объяснения? Почему мне даже не сказали, за что я здесь? И где здесь..?» – мальчик поднял тяжелую голову и увидел в тусклом свете далеких, мерцающих сквозь туман звезд, что вокруг расстилается узкая и глубокая долина, заросшая высокими травами. Серебристо-голубоватыми даже в такой мгле. Затем, чуть вывернув занемевшую шею Кай увидел среди высоких трав древние каменные плиты. И услышал в вышине тоскливый вечный ветер. И понял, где он.

В Долине Скорби. Во владениях вечно голодных духов. Страх парализовал мальчика. Все «за что?» и «почему?» мигом вылетели из головы. Остался лишь животный ужас и ожидание теперь уже неизбежного конца. Духов пока не было, но мальчик знал, что они бродят тут по ночам под луной, и травы шепчут их голосами. Ему казалось что вот сейчас они придут за ним, требуя живой крови и он тихо заскулил от ужаса, непонимания и беспомощности. В животе образовалась мерзкая слабость, во рту пересохло. Одновременно с этим в памяти всплыли слова из старинной легенды, которую ему доводилось слышать.

«Место то древнее и недоброе, и не человеку там ходить. Не для людей то место, ибо там обитают твари, которые старше самого человека, старше луны и солнца, даже старше Великих Предков. Ночами выходят она на свою охоту. Дикую Охоту. С виду они совсем как люди, только глаза их горят желтым огнем, кожа – зеленая а волосы – белые как паутина. Они берут все, что захотят, и если не умилостивить их – жди смерти. Потому оставляем мы жертвы в Долине Скорби и никто больше не видит их...».

Now the son's disgraced. He, who knew his father, when he cursed his name. Turned, and chased the dollar. But it broke his heart so he stuck his middle finger to the world. To the world. To the world. And you take your time. And you stand in line. Well you'll get what's yours. I got mine, – продолжал напевать подросток не открывая глаз и вспоминая о том моменте, когда его жизнь изменилась, а мир, наконец-то повернулся в его пользу. Когда в Долине Скорби появились они. Те, кого принято было называть духами.

Они пришли из тьмы, мрачные и безмолвные, словно тени. Их длиннополые одежды были черны как полночь, а белые волосы сияли словно лучи луны. Худые, туго обтянутые зеленой кожей лица выглядели жутковато, а желтые глаза сверкали как у кошек, сов или других ночных хищников. Они были деловитыми и молчаливыми. Безжалостно ломая высокие серебристо-голубые стебли трав четверо мужчин с белыми волосами рассредоточились вокруг столбов осматривая других обреченных, которых Кай не заметил.

Когда что-то легонько коснулось его щеки мальчик крепко зажмурился. Холодное, гладкое, невесомое и снабженное когтями. Их острия скользнули от скулы к подбородку и Кай рефлекторно дернулся. Он знал, что это духи пришли за ним, но боялся взглянуть смерти в глаза. А поглаживающее прикосновение, тем временем, возобновилось. Обозначив еще пару линий на его щеке невидимые пальцы опустились к его подбородку и кольнули нежную кожу шеи. Больно. Но почему-то это подействовало на него отрезвляюще.

Ужас уступил место какому-то странному подобию покоя. Кай нерешительно приоткрыл один глаз и увидел ее, женщину, которая склонилась над ним и внимательно его рассматривала. Ее одежда выглядела по-королевски роскошной: длинное, струящееся платье с открытыми плечами, было пошито из черной, искрящейся даже в такой темноте, ткани и плотно облегало ее худое, стройное тело. Поверх него был накинут длинный, стелющий по земле плащ из более плотной ткани. Тоже черной, но украшенной затейливым орнаментом из серебряных прямоугольников и квадратов, которые никак не желали складываться в единую картину, но неизменно привлекали взгляд. Манили неразгаданной тайной.

В форме лица женщины была какая-то странность. Оно казалось каким-то странно-плоским, чуть более широким в скулах, чем это казалось нормальным. Четкие, выступающие челюсти и сужающийся к низу острый подбородок дополняли эту картину. Эбеново-черные волосы, убранные от лица и уложенные в красивую, но удобную прическу, доходили до талии и блестели так, что казались влажными. Желтые, как у рыси, глаза косили, а необыкновенно длинные, черные ресницы подчеркивали это. Нос казался слегка сплюснутым, а рот – слишком широким и полным острейших зубов. Но ни одну из этих особенностей нельзя было назвать неприятной. Скорее наоборот – общее впечатление складывалось поразительным.

Однако в красоте этой женщины было что-то неуловимо-тревожное, словно она была чем-то, чему не место в этом мире. Ее необычайные желтые глаза излучали магнетическую силу и словно пронизывали насквозь, читая секреты души Кая. Он смотрел и не мог выбраться из глубин ее поглощающего взгляда.

— Ты не проявляешь должного почтения, – коротко произнесла женщина-дух эфирным голосом, который звучал будто бы с того света. И вот тут мальчик, не смотря на боль, усмехнулся хотя и не без цинизма. Бросив короткий взгляд на веревки, впивавшиеся в онемевшие на холоде запястье он произнес:

— Даже если бы я хотел, то все равно не смог бы этого сделать, – он почти не узнал своего полу-задушенного голоса. Женщина-дух улыбнулась и эта улыбка была способна вселить настоящую тревогу.

— Ты боишься меня? – призрачный голос собеседницы сочился угрозой, но Кай, почему-то, больше не чувствовал страха. Напротив, у него возникло странное ощущение что он очень долго шел к чему-то и вот сейчас ему наконец откроется истина. Помедлив мгновение он коротко покачал голов и ответил:

— Нет, – женщина-дух некоторое время раздумывала над его ответом, склонив голову на бок.

— А ты знаешь, что я могу и убить? – Кай вздрогнул, переключив свое внимание с ее лица, на руку, вновь потянувшуюся к его лицу. Длинные тонкие пальцы, казались еще длиннее из-за острых ногтей и жутковатых металлических украшений, в форме когтей. Кожа ее ладони тоже была не совсем обычна. В неверном сиянии звезд она казалось зеленой, но Кай не мог быть уверен, так ли это? А еще ему почудилось странная, рубчатая складка, идущая сверху вниз. Ее края вздрагивали и чуть заметно шевелились.

— Да, – коротко ответил Паркер удивленный причудливым зрелищем. Женщину-духа, казалось, вполне удовлетворила его реакция. Она убрала руку от его лица и осторожно потрогала рубцы на спине. Прикосновение было легким, но Кай все равно дернулся, когда она провела по ним ончиками ногтей.

— Почему ты оказался здесь? – ее вопрос застал его врасплох и мальчик ответил как на духу.

— Семья считала меня выродком. Было обидно, – желтые глаза собеседницы еще сильнее сузились.

— Почему? – настаивала женщина-дух, впившись желтыми глазами в его зрачки и высасывая волю по каплям. Кай смотрел на нее и чувствовал что снова начинает растворяться в окружающем узкие щели зрачков сияющем золоте, и поспешил ответить, пока у него еще была возможность сделать это.

— Я оказываю своеобразный эффект на магию... Я не могу творить её сам, но могу поглощать её из других. Временно... – обычно после этих слов на лицах людей мелькал страх и отвращение и мальчик попытался опустить голову, чтобы не видеть отвращения на лице женщины-духа, но не смог сделать даже этого. Мышцы шеи не слушались. Он больше не принадлежал себе и мог лишь смотреть на нее.

Но ночная гостья, похоже, не испытывала к нему ненависти. Скорее наоборот – она выглядела... удовлетворенной. Сверкнув желтыми глазами она резким ударом кривого ножа разрубила веревки, стягивавшие запястья Кая и подхватила начавшего падать мальчика. Последнее, что он почувствовал перед тем, как потерять сознание, это тонкие, но сильные женские руки, поднимающего его над землей.

— Уходим отсюда. Я нашла то, что искала... – тьма снова сомкнулась вокруг него, заключив в свои нежные объятья. Он потерял погрузился в забытье чтобы выйти из него уже в совсем новой жизни...

Just Let It Rock. Let It Rock. Let It Rock. Let It Rock. – погруженный в воспоминания Кай и не заметил как в его комнату вошел рейф. Судя по отсутствию растительности на лице и поджатым губам один из младших офицеров. Паркер даже не взглянул в его сторону, продолжая валяться на кровати. Обычно он был не против поболтаться с кем-нибудь из них, но сейчас настроения не было. Да и этот конкретный рейф его раздражал.

— Королева призывает тебя, – хрипло и даже несколько угрожающе прорычал рейф, оскорбленный столь откровенным и наглым игнорированием собственной персоны. Эта реакция заставила парня улыбнуться еще шире. С теми, кто воспринимает все слишком серьезно приятно было поиграть.

— Вот как? Ну так пойди и скажи ей, что я занят. – спокойно ответил Кай, все же удостоив грозного посетителя одним коротким, скользящим взглядом. – Праздную свой день рождения.

— Что?! – рейф задал этот вопрос чисто автоматически, шокированный таким ответом, но Кай ответил ему на полном серьезе, используя свою способность доставать всех вокруг пустой болтовней.

— День рождения. Ну это такой праздник. День когда ты появился на свет, – тон подростка был откровенно издевательским. Он говорил с рейфом так, словно тот был несмышленым ребенком.

— Я знаю что такое день рождения! – взревел офицер резко подавшись вперед и обнажив острые зубы в угрожающем оскале, который способен был напугать любого... но только не его противника.

— Да а по твоему лицу этого не скажешь. – прокомментировал Кай, подчеркнуто глядя в сторону одного из полу-органических экранов, на стене, – Ты не похож на разумное существо... Ну да ладно.

Резко подхватившись с кровати Кай легким движением соскочил на пол и закружился на месте, по колено утопая в голубом тумане и обводя руками пространство комнаты на глазах у разъяренного рейфа.

— Так вот, сегодня я праздную день рождения. Видишь праздничный торт, подарки, угощения. Толпа гостей. Не хватает только моей матери, – заключил Кай, остановившись перед своим «гостем».

— Ты говоришь о <i>Королеве</i>! – теряя терпение рейф скрипнул когтями. Он был по меньшей мере на две головы выше стоящего перед ним парня и затенял его подобно грозовой туче.

— Точно. И как я мог забыть что вы все здесь... как бы это сказать... однозадачные что-ли? – Паркер иронично усмехнулся и продолжил чуть более серьезно. – Но ты прав, я говорил именно о ней. О нашей Королеве, которая, наверное, настолько занята, что забыла о дне рождения собственного сына.

Украшенная сверкающим металлом зеленая рука резко взметнулась вверх, узкая кормовая щель на ладони раскрылась с чавкающим звуком, обнажая снабженные шипами влажные складки плоти. Рейф готовился нанести удар, а его противник не выказывал ни тени страха и даже не пытался защищаться.

— А может, она не забыла а ей просто плевать на меня, – задумчиво протянул молодой человек и резко вскинул вверх указательный палец левой руки. Отсек тут же наполнил высокий, на пределе слышимости звон, от которого заложило уши. – Ты ведь знаешь, что я могу тебя убить и мне ничего за это не будет?

— Знаю, – коротко, с большой неохотой, ответил рейф и опустил руку, признавая свое поражение.

— Хорошо. А теперь иди и передай ей мои слова: я занят и меня нет времени таскаться по Улью исполняя ее поручения. – более не говоря ни слова и не обращая внимания на рейфа он плюхнулся на кровать. Закинув руки за голову юноша принялся размышлять, уносясь мыслями в далекое прошлое.

После того как женщина-привидение, оказавшаяся Первой Королевой Рейфов, забрала его из Долины Скорби жизнь маленького Кая резко изменилась. Оказавшись за пределами отвергнувшего его общества, мальчик получил шанс жить и развивать свои способности, которые, как ему потом объяснили восходили к Великим Предкам, которых рейфы называли Древними. Впрочем, специфика его способностей роднила его и с самими рейфами, поскольку он умел поглощать чужую силу, пусть и в несколько иной форме.

Заметив это Первая Королева задумала провести необычный эксперимент а заодно позабавить своих собственных детей: она поместила Кая в один отсек с юными рейфами. Им понравился новый, необычный «братец», и мальчик так и остался с ними. С тех пор людей допускали к нему, только для того чтобы обслужить. Он очень быстро стал воспринимать их как слуг, а семьей начал считать рейфов.

Каю нравилось в его братьях и сестрах все: то, как они выглядели; исходящий от них горьковатый запах; их понимание жизни, привычки и взаимоотношения; их мрачноватый юмор и могучая воля, любовь к жизни и прямой, честный, непреклонный нрав. Рейфы казались ему самыми прекрасными существами во Вселенной, и если Кай Паркер о чем-то и жалел, то лишь о том, что так отличался от них внешне. Что, впрочем, не мешало ему внутри быть точно таким же рейфом, как и все остальные.

Удивительно, но со временем и они стали придерживаться на этот счет точно такого же мнения. С его новыми братьями и сестрами у Кая сложились очень теплые отношения. Для них он тоже стал своим, однако больше всего он дорожил отношениями с Первой Королевой, которая, бесспорно, начала испытывать к нему самые теплые чувства, что немало удивляло не только других рейфов, но и ее саму.

Грозный адмирал могущественного флота заменила маленькому Каю мать. Благодаря ее чуткому руководству он смог измениться и стать другим. Беспощадным и целеустремленным, как любой рейф. С превосходным чувством юмора и умением вывести любого человека из себя. А людей Кай не любил. Что же касалось почитателей, живших на Улье, они для него не значили ничего. Уродливые и тупые существа, чье существование оправдывало лишь то, что они обслуживали рейфов – вот кем были для него все люди вообще. Он почти не разговаривал с почитателями, разве что иногда отдавал необходимые распоряжения, что в конечном и итоге вызвало у него полную и абсолютно отчужденность от человеческого сообщества. И если с годами его отношение к нему и менялось, то лишь в худшую сторону. Кай частенько применял свои способности ради забавы: чтобы подшутить или, точнее говоря, поиздеваться над почитателями.

Ему вполне хватало общения хватало общения с рейфами и приемной матерью. Первой Королевой, которой он дал имя Акаша и которая всегда заботилась о нем и прежде никогда не забывала про его день рождения. Последняя мысль показалась странной и Кай приподнялся, прислушиваясь, а затем воскликнул.

— Черт! Что ты делаешь в моих мыслях, мама? – обернувшись к двери он обнаружил Королеву Акашу, неподвижно застывшую в дверях. Как всегда безупречная, величественная и очень собранная.

— Просто пытаюсь понять, что так увлекло моего сына, что он отказался от встречи со мной?

— Я праздную день рождения, – с притворной невинностью улыбнулся Паркер. Его тон сделался ехидным. Если Кая кто-то расстраивал он всегда делал очень плохо тому, кто посмел это сделать.

— Ты размышляешь. Подводишь итог прожитого, – спокойно, без тени гнева отозвалась Акаша, черной тенью скользя по комнате. – Полезное занятие. Должна признать ты далеко продвинулся вперед, овладел своим даром и научился использовать секретами Древних... но ты слишком непоследователен, Кай. Твой разум затуманен, ты не умеешь мыслить стратегически и идешь к сиюминутной цели, даже не задумываясь о последствиях. Именно из-за своего неумения думать наперед ты в конечном итоге...

— Мам, я большой фанат твоих нравоучений, но умоляю тебя давай не сегодня, а? – тяжко-тяжко вздохну Кай закрыл лицо ладонь с видом человека, который собирается разыгрывать из себя мученика и действовать на нервы всем вокруг. – Ах да, ты же наверное даже не знаешь... какой сегодня день.

— День твоего рождения, – Акаша явно была недовольна тем, что кто-то, пусть даже и ее сын, прервал ее на полуслове, но не спешила демонстрировать это открыто. Лишь ее глаза заметно сузились.

— А, тебе наверное донес этот губошлеп... ну тот, который похож на земляную жабу? – предположил парень.

— Нет. Держу это в своей памяти точно так же, как и тысячи других вещей, о которых ты не имеешь и понятия, – на этот раз в ее эфирном голосе отчетливо звучали не только высокомерие но и гнев.

— И? – Паркер чуть приподнялся на кровати, сделав несколько побудительных жестов кистью.

— И это значит что у меня есть для тебя подарок, – с легким призрачным вздохом резюмировала Первая Королева. При чем таким тоном, словно ей приходилось вразумлять несмышленого ребенка.

— Серьезно? – мигом забыв о своих страдания Кай сел на кровати, с интересом глядя на Акашу. – — И? Какой он? Скажи что мы снова отправляемся на планету чтобы собрать урожай, – тут подросток не смог сдержаться и потер руки в предвкушении. – Я не против немного размяться на свободе.

— Тяга к бессмысленной жестокости сведет тебя в могилу, – тяжело вздохнула Первая Королева.

— Да брось. Я просто немного веселился, – отмахнулся парень и щелчком пальцев заставил погаснуть все экраны в комнате. – И потом ни одна жатва не обходится без жертв. Потери неизбежны.

— Ты убил три с половиной сотни человек и сам при этом чуть не погиб, – Акаша неодобрительно нахмурилась. При этом ее верхняя губа чуть приподнялась вверх, обнажив край ровных зеленых зубов.

— Три с половиной сотни? Серьезно? – на секунду Кай застыл на месте словно пытаясь собраться с мыслями. – Стоп. Давай посчитаем. Первого я удавил его же кишками. Вот смеху-то было. Второму воткнул охотничий нож в спину. Еще одного утопил в фонтане... а он все сопротивлялся, никак подыхать не хотел, подлец. Пришлось напоследок, приложить его пару раз, о бортик. Четвертой я вырезал почку и оставил ее истекать кровью на полу, и еще пятерых зажарил как свиней в духовке. Ну, в общем… В общем, как-то так.

— Ты поджег склад с порохом и устроил массовую резню, – холодно произнесла Первая Королева.

— Мда... наверное мне и правда не стоило злоупотреблять пиротехникой, – Кай сконфуженно почесал подбородок и даже опустил глаза в пол, для убедительности. Для своей выгоды он готов был казаться милым и пушистым, но то, была всего лишь маска. – Но в этот раз я обещаю быть сдержаннее.

— Ты слишком полагаешься на свою силу, которую способен поглощать из своих противников.

— Да-да-да, я постараюсь исправиться. Ну так что? Когда начинать? – протараторил Паркер и обезоруживающе улыбнулся. Его обаяние в сочетании с внешностью делали его просто неотразимым. На этого парня просто нельзя было злиться. Ему невозможно было не верить или отказать хоть в чем-то.

— Я не планирую собирать урожай в ближайшее время. – поспешила охладить его пыл Акаша, на которую такие трюки просто не действовали. Не зря же она была Первой Королевой тысячи лет.

— Хм... тогда на Улей, наверное, прибыл транспортный челнок с новыми почитательницами? – пропел юноша и его глаза блеснули охотничьим азартом. – Давненько у нас не было свежей девчатины.

— Контролируй свои желания, Кай, – зарычала рейфийка, которую разнузданность приемного сына все-таки вывела из себя. – Ты слишком падок на на красивых и сексуальных девушек и это...

— ...и это меня погубит. Знаю-знаю, ты уже говорила. Ну так что за подарок-то? – поторопил юноша, у которого уже начал иссякать запас предположений а вместе с ним и бурный энтузиазм.

— Я узнала адрес планеты, на которой скрывается твоя семья. Можешь отправиться туда и сделать с ними все, что заблагорассудится. Но их тела ты должен доставить нашим ученым – ответила Первая Королева, положив когтистую ладонь на плечо сына. Ведь она как никто другой на Корабле знала, насколько это важно для него – отомстить тем, кто превратил его детство в настоящий кошмар.

— Спасибо, мам! Ты лучшая! – искренне воскликнул Кай, порывисто заключив Акашу в объятья.

— Десять минут назад ты думал совершенно иначе,– с нескрываемой иронией фыркнула та.

— Ну прости, – протянул он продолжая ласкаться к неподвижной рейфийке, пока та все-таки не «оттаяла» и не обняла своего непутевого отпрыска когтистыми руками, крепко прижав его к себе.

— Неспособность видеть ситуацию в правильном свете когда-нибудь тебя погубит, – вздохнула она, и сознание Кая затопила исходящая от Акаши теплая волна нежности и веры в него; что-то вроде материнского поцелуя. – С днем рождения, Кай. И больше никогда не заставляй свою Королеву ждать!

Если красть – то миллион; если жениться – то на Богине; если завоевывать – то весь мир!

ФатуматубинтуДата: Понедельник, 15.06.2015, 00:44 | Сообщение # 2
Неоднозначное впечатление...
Написано круто! Завидую такому умению описывать мельчайшие детали!
Но такая жестокость человека меня пугает...
И да, опять я не знаю второго персонажа. Эх...

AzantylДата: Понедельник, 15.06.2015, 01:04 | Сообщение # 3
Цитата Фатуматубинту ()
Написано круто! Завидую такому умению описывать мельчайшие детали!

Благодарю за похвалу, мне очень приятно что вам понравилось
Цитата Фатуматубинту ()
Но такая жестокость человека меня пугает...

А каким ему еще быть? Все против него - дурная наследственность, трудное детство да еще и юность в окружении рейфов которые людей едят. Но вообще да, Кай может вести себя весьма пугающе.
Цитата Фатуматубинту ()
я не знаю второго персонажа

Ничего страшного... наверное я просто люблю слишком дикие кроссоверы

Если красть – то миллион; если жениться – то на Богине; если завоевывать – то весь мир!

rrДата: Понедельник, 15.06.2015, 15:07 | Сообщение # 4
Мне очень понравилось

Месть, оправдана или нет - это личное дело каждого. Герой получил в детстве травму, неудивительна его ненависть ко всем людям и своей семье в частности. Монстров кто то творит себе сам.

Цитата Azantyl ()
Давненько у нас не было свежей девчатины.

фраза 5+

Чувствую единомышленника чем дальше тем больше.

Сообщение отредактировал rr - Понедельник, 15.06.2015, 15:22

ФатуматубинтуДата: Понедельник, 15.06.2015, 15:45 | Сообщение # 5
Цитата rr ()
Монстров кто то творит себе сам.

AzantylДата: Понедельник, 15.06.2015, 16:31 | Сообщение # 6
Цитата rr ()
Мне очень понравилось

Спасибо, мне очень приятно
Цитата rr ()
Герой получил в детстве травму, неудивительна его ненависть ко всем людям и своей семье в частности.

У Кая конечно есть причины ненавидеть человеческую расу, но даже рейфы считаю что он перебращивает
Цитата rr ()
Месть, оправдана или нет - это личное дело каждого

Месть - и проблема ее оправданности всегда очень сложный и неоднозначный вопрос

ФатуматубинтуДата: Понедельник, 15.06.2015, 16:54 | Сообщение # 7
Цитата Azantyl ()

Мне однозначно нравится ваш подход к вопросу и ваша готовность к диалогу! Это мега-круто!

rrДата: Понедельник, 15.06.2015, 17:18 | Сообщение # 8
Цитата Azantyl ()

В земной цивилизации желание отомстить принято подавлять волевым усилием индивида, это вопрос и этики и религии. А если представить себе индивида воспитанного вне такого общества? думаю реально мало кто устоит.
Так что поведение героя объяснимо, жестоко конечно, но объяснимо.
К тому же у рейфов (судя по сериалу) глаз за глаз это закон.

Сообщение отредактировал rr - Понедельник, 15.06.2015, 17:36

ФатуматубинтуДата: Понедельник, 15.06.2015, 19:02 | Сообщение # 9
Цитата rr ()
В земной цивилизации желание отомстить принято подавлять волевым усилием индивида, это вопрос и этики и религии.

И на мой сугубо личный взгляд, это очень и очень хорошо! Выручает во многих ситуациях.
Месть, как и ненависть, разрушает не только того, КОМУ мстят, но и того, КТО мстит.

ЛанаДата: Понедельник, 15.06.2015, 19:56 | Сообщение # 10
Цитата Azantyl ()
Mother's Gift.

Azantyl, рассказ произвел впечатление! Написано хорошо, легко читается!

tatyankaWraithДата: Понедельник, 15.06.2015, 20:49 | Сообщение # 11
~keeper~
Несмотря на то, что я не совсем поняла, для чего этот мальчик был нужен Акаше и не совсем уверена, что она так бы относилась к человеку, пусть и с необычными способностями, а так же не смотря на то, что персонаж Кая мне не известен, мне фанфик понравился. Написано хорошо, описаний в меру и они отличные. Сюжет увлекает, правда описание убийства людей мне не совсем понравились, то есть текст нормальный, но я не понимаю, зачем он так с ними поступал.
Особенно понравилось описание появления рейфов в Долине Скорби и описание внешнего вида Акаши.

И небольшая ложка дёгтя.
Вы так хорошо излагаете сюжет, но так невнимательны в наборе текста, айяйяй. Опять много ошибок.

Люби своих врагов. Это лучший способ действовать им на нервы.(Б.Вербер)

Я на дайри

AzantylДата: Вторник, 16.06.2015, 00:58 | Сообщение # 12
Цитата Фатуматубинту ()
Мне однозначно нравится ваш подход к вопросу и ваша готовность к диалогу! Это мега-круто!

Спасибо А как иначе? В столь глубокой и философской теме я бы не стал рубить с плеча и выносить однозначные вердикты... хотя для рейфов месть имеет почти сакральный смысл и человек воспитанный Королевой Рейфов определенно будет склонен сводить счеты с врагами.

AzantylДата: Вторник, 16.06.2015, 01:02 | Сообщение # 13
Цитата rr ()
К тому же у рейфов (судя по сериалу) глаз за глаз это закон.

Вот тут я полностью согласен. Рейфы всегда платят по счетам и даже умирая пытаются захватить врагов с собой. Стоит вспомнить как пойманная атлантийцами Королева Тайна раз за разом говорила: "Вы все скоро умрете"
Цитата rr ()
Так что поведение героя объяснимо, жестоко конечно, но объяснимо.

Да объяснимо... хотя с Каем вообще все сложно - наличие силы изначально отчуждающей его от людей, плохое отношение родителей и рейфийское воспитание - вот и результат жестокость и легкая степень психопатии.

AzantylДата: Вторник, 16.06.2015, 01:04 | Сообщение # 14
Цитата Лана ()
Azantyl, рассказ произвел впечатление! Написано хорошо, легко читается!

Большое вам спасибо за теплый отзыв Мне очень приятно. Специально старался сделать текст легко читаемым, а то у меня с этим бывают проблемы.

AzantylДата: Вторник, 16.06.2015, 01:18 | Сообщение # 15
Цитата tatyankaWraith ()
не совсем уверена, что она так бы относилась к человеку, пусть и с необычными способностями

Честно признаться на этот счет я тоже не совсем уверен, поэтому и проставил в предупреждениях космический ООС Акаши. Как говорится - на всякий случай.
Цитата tatyankaWraith ()
не совсем поняла, для чего этот мальчик был нужен Акаше

У Кая есть гены древних а значит он может заставить работать их устройства. Рейфы всегда мечтали наложить лапы на технологии Древних, вот только у них не всегда получалось сделать это в полной мере. Ну а во вторых его способности сами по себе интересны. К тому же он в чем-то сродни рейфам - может высасывать силы из жертв.
Цитата tatyankaWraith ()
правда описание убийства людей мне не совсем понравились, то есть текст нормальный, но я не понимаю, зачем он так с ними поступал.

Да уж Кай тот еще потрошитель людей он не жалеет... но у него легкая психопатия на фоне детской травмы и последующей жизни среди рейфов которые людей едят.
Цитата tatyankaWraith ()
Особенно понравилось описание появления рейфов в Долине Скорби и описание внешнего вида Акаши.

Спасибо Очень рад что понравилось. Всегда в первую очередь работаю именно над описаниями героев и всего что их окружает.
Цитата tatyankaWraith ()
Опять много ошибок

Опять? Да что же такое - мы с Бетой специально трудились над их искоренением...

Форум » Рейфоманский полигон » Наши фанфики по вселенной "Звёздных Врат" » Mother's Gift. (О том, как Королева Акаша приемному сыну подарок дарила.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Данный сайт создан исключительно для ознакомления, без целей извлечения выгод имущественного характера. Все материалы, размещённые на нём, являются собственностью их изготовителей (правообладателей) и охраняются законом. При публикации на сайте/форуме материалов с других ресурсов ссылка на источник обязательна. Размещение материалов, содержащих прямой запрет на публикацию где-либо, кроме ресурса правообладателя, недопустимо. Права на персонажей телесериала «Звездные врата: Атлантида», фото-, видео- и аудиоматериалы, полученные в процессе его создания, принадлежат MGM. Запрещается их копирование и коммерческое использование, а также коммерческое использование любой информации, опубликованной на сайте/форуме «Корабль-улей рейфоманов. Дубль 2». При публикации материалов данного сайта на других ресурсах обязательна ссылка на его адрес: www.cradleofwraiths.ucoz.ru. Администрация сайта предупреждает, что некоторые страницы форума содержат материалы, не рекомендуемые для просмотра лицам моложе 18 лет. Каждая публикация такого материала содержит предупреждение о его характере. Администрация не несёт ответственности за преднамеренное нарушение лицами, не достигшими совершеннолетия, запрета на просмотр материалов с рейтингом 18+.

Copyright Улей-2 © 2012-2017