Приветствую Вас Гость
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Darth_Ellia, tatyankaWraith, investigator 
Форум » Рейфоманский полигон » Наши фанфики по вселенной "Звёздных Врат" » Любовная Ссора (О том, как Королева Тайна со своим супругом ссорилась.)
Любовная Ссора
rrДата: Среда, 10.06.2015, 22:32 | Сообщение # 26
Замечания: 0%
Статус: Отсутствую
Цитата Azantyl ()
в итоге миллионы людей все равно умирали

но были и дженаи, которые минимизировали потери, практически научились выживать, просто думая головой. Шанс (насколько высок и в конечном счете реализуем - это вопрос) на выживание у них все таки был.

AzantylДата: Среда, 10.06.2015, 22:44 | Сообщение # 27
Цитата rr ()
Шанс (насколько высок и в конечном счете реализуем - это вопрос) на выживание у них все таки был

За действиями "Abrasax Indusries" следит целый Комитет, который может запретить Жатву по многим причинам. Так что там шансов выжить все же больше... правда от людей ничего не зависит, но это мелочи - в конце концов выживание главное.

Если красть – то миллион; если жениться – то на Богине; если завоевывать – то весь мир!

ФатуматубинтуДата: Четверг, 11.06.2015, 02:29 | Сообщение # 28
Цитата Azantyl ()
А что не так-то? Я посмотрел вроде все нормально?

ссора...

AzantylДата: Четверг, 11.06.2015, 02:57 | Сообщение # 29
Цитата Фатуматубинту ()
ссора...

Ясненько...

Если красть – то миллион; если жениться – то на Богине; если завоевывать – то весь мир!

rrДата: Четверг, 11.06.2015, 09:39 | Сообщение # 30
Цитата Azantyl ()
а действиями "Abrasax Indusries" следит целый Комитет, который может запретить Жатву по многим причинам. Так что там шансов выжить все же больше... правда от людей ничего не зависит, но это мелочи - в конце концов выживание главное.

Не согласна, уже потому, что коррупцию никто не отменял. Но этот канон мне не известен вообще, так что речь о ЗВА.
Сценаристы ЗВА показали на планетах Пегаса этапы развития именно земного общества: общинный строй - средние века - урбанизация - индустриализация и серьезное развитие науки. Но под влиянием периодических налетов рейфов этот вектор может быть (и будет) иным. Люди же не бараны способны приспосабливаться. Я не зря помянула дженаев - у них развитие науки не следствие урбанизации, они наоборот рассредотачиваются и прячутся в бункерах (степень их индустриализации как то не показали, но можно предполагать она есть, опять же скрыто). Шансы выживания повышаются как следствие особенностей развития. Для дженаев действует принцип "Что не убивает, делает нас сильнее". Чего нельзя сказать о сатедианцах, но уж выживает умнейший.

Меня всегда удивлял один факт из ЗВА, каким образом рейфы умудрялись уничтожить всех жителей планеты? У них нет средств для этого. Высокоточное и мощное оружие рейфов вполне способно превратить город в руины, но уничтожить население планеты, при этом не нанеся ощутимого ущерба экологии? И живой силы для этого недостаточно. Телепатия тоже тут не оружие - крутючие атлантийцы на протяжение многих серий шныряли незамеченными у рейфов под самым носом нередко прямо на ульях, и почему то беглецам вживляли передатчики.
Сдается мне факты о тотальном уничтожении населения планет рейфами являются сильным преувеличением.

Сообщение отредактировал rr - Четверг, 11.06.2015, 10:09

karla90Дата: Четверг, 11.06.2015, 10:19 | Сообщение # 31
Цитата rr ()
у них развитие науки не следствие урбанизации, они наоборот рассредотачиваются и прячутся в бункерах

По задумке создателей, у дженаев были города. Вот концепт-арты, например.

И кадр из сериала (SGA 109)

Сообщение отредактировал karla90 - Четверг, 11.06.2015, 10:24

rrДата: Четверг, 11.06.2015, 11:30 | Сообщение # 32
Ключевое слово - "по задумке создателей сериала".
Имеет смысл иметь скрытые города-заводы с минимально-необходимым количеством обслуживающего персонала при наличие систем быстрой эвакуации. Города не мегаполисы для комфортного проживания большого количества людей, а города-бункеры. Вероятность разглашения их местонахождения увеличивается с ростом численности постоянного населения, нет объективного смысла концентрации.

Речь собственно о том, что человек как существо разумное (животным тоже таковое свойственно) может приспособиться к известным и прогнозируемым обстоятельствам (каким образом не суть важно, оптимально решение вырабатывается на основание опыта), к неизвестным он приспособиться не может - сие есть гибель гарантированная.

Сообщение отредактировал rr - Четверг, 11.06.2015, 12:07

AzantylДата: Четверг, 11.06.2015, 14:10 | Сообщение # 33
Цитата rr ()
к неизвестным он приспособиться не может - сие есть гибель гарантированная.

Учитывая разницу в развитии цивилизаций Пегаса и рейфов возможность приспособиться более чем сомнительна. А тех, кого не съедят сейчас потом размножатся и рейфы съедят их потомков. Может рейфам просто лень заниматься разведением и они пускают дело на самотек? А что тоже объяснение...

rrДата: Четверг, 11.06.2015, 14:49 | Сообщение # 34
У жителей Пегаса все время фора есть по 100-200 лет. Умные, которые могли минимизировать последствия сборов имели форы еще больше. Те же дженаи неплохо жили (хоть создатели сериала представили их такими-рассякими).

Цитата Azantyl ()
Может рейфам просто лень заниматься разведением и они пускают дело на самотек?

Я считаю - гордые они слишком, чтоб от свободных охотников и космических кочевников прийти к скотоводству*. Это их черта.

Сообщение отредактировал rr - Четверг, 11.06.2015, 14:51

AzantylДата: Четверг, 11.06.2015, 15:33 | Сообщение # 35
Цитата rr ()
Я считаю - гордые они слишком

А я считаю что они либо разумные звери которые не могу справиться со своими инстинктами и которым просто необходимо охотиться, либо они считают это занятие бесполезным, так как убеждены в том, что их жертвам нечего им противопоставить. И в каком-то смысле они правы. Дженаи конечно пример, но они скорее исключение из правило. Большинство других цивилизаций гибнет во время Сбора Урожая. Выживают единицы.

rrДата: Четверг, 11.06.2015, 16:02 | Сообщение # 36
Цитата Azantyl ()
А я считаю что они либо разумные звери которые не могу справиться со своими инстинктами и которым просто необходимо охотиться

А давайте переместимся в "бабах". Там есть о чем таком поговорить ))).

Сообщение отредактировал rr - Четверг, 11.06.2015, 16:02

ФатуматубинтуДата: Четверг, 11.06.2015, 19:35 | Сообщение # 37
Цитата Azantyl ()
ажурной конструкцией, состоящей из металлических конструкций

Это есть лексический повтор. В принципе, ничего страшного, но художественную ценность произведения может подпортить...

ФатуматубинтуДата: Четверг, 11.06.2015, 20:09 | Сообщение # 38
Здорово! Конечно, читать сложновато... И я, увы, не знаю второго персонажа. Но в целом, впечатление очень положительное!

ФатуматубинтуДата: Четверг, 11.06.2015, 20:12 | Сообщение # 39
И "рейфочка" звучит как-то слишком умильно для такого персонажа... На мой взгляд...

tatyankaWraithДата: Суббота, 13.06.2015, 11:32 | Сообщение # 40
~keeper~
Что-то я на четвертом абзаце сломалась...
Мне показалось или во многих словах окончания не вяжутся друг с другом? Пыталась читать, но поняла, что некоторые предложения перечитываю по два раза, чтобы уловить суть. Возможно еще перебор с описательными моментами, тяжело воспринимается. Azantyl, не хочу вас обидеть, потому что пишите вы в принципе неплохо, но этот текст хотелось бы отбетить. Позже попробую еще раз прочитать, потому что интересно, что там за любовная ссора.)))

Люби своих врагов. Это лучший способ действовать им на нервы.(Б.Вербер)

Я на дайри

AzantylДата: Воскресенье, 14.06.2015, 23:56 | Сообщение # 41
Цитата Фатуматубинту ()
Здорово! Конечно, читать сложновато... И я, увы, не знаю второго персонажа. Но в целом, впечатление очень положительное!

Благодарю, приятно слышать. Персонаж весьма любопытный, как впрочем и сам фильм.
Цитата Фатуматубинту ()
И "рейфочка" звучит как-то слишком умильно для такого персонажа... На мой взгляд...

Согласен рейфочка звучит чересчур сахарно, но для любовной истории в самый раз. Создает определенный эффект, так сказать.

AzantylДата: Понедельник, 15.06.2015, 00:08 | Сообщение # 42
Цитата tatyankaWraith ()
Пыталась читать, но поняла, что некоторые предложения перечитываю по два раза, чтобы уловить суть.

Как говорится если не читается - то не стоит себя и заставлять. Чтение должно приносить удовольствие.
Цитата tatyankaWraith ()
Возможно еще перебор с описательными моментами

Обилие описаний это да, есть такое. Но во время вычитки я стараюсь их сокращать - честно-честно.
Цитата tatyankaWraith ()
Azantyl, не хочу вас обидеть, потому что пишите вы в принципе неплохо, но этот текст хотелось бы отбетить.

Я не обиделся, разумеется, но немного не понял, вам хотелось бы сделать это лично?

ФатуматубинтуДата: Понедельник, 15.06.2015, 00:17 | Сообщение # 43
Цитата Azantyl ()
вам хотелось бы сделать это лично

Понимаю, что вопрос не ко мне, но я, пожалуй, влезу... МНЕ очень хотелось бы сделать это! Вот честное пионерское!

Сообщение отредактировал Фатуматубинту - Понедельник, 15.06.2015, 00:17

ФатуматубинтуДата: Понедельник, 15.06.2015, 00:19 | Сообщение # 44
Цитата Azantyl ()
Персонаж весьма любопытный, как впрочем и сам фильм

А название фильма - то, что в шапке?
Надо посмотреть!

AzantylДата: Понедельник, 15.06.2015, 00:58 | Сообщение # 45
Цитата Фатуматубинту ()
МНЕ очень хотелось бы сделать это! Вот честное пионерское!

Правда? Большое спасибо за предложение помощи Но поскольку tatyankaWraith первой подняла этот вопрос я не могу одобрить вашу кандидатуру на роль Беты пока не дождусь ее ответа на свое сообщение. Уж вы меня простите.
Цитата Фатуматубинту ()
А название фильма - то, что в шапке?

Верно. Называется "Восхождение Юпитер". Совсем новый 2015 года выпуска. Мне очень понравился.

tatyankaWraithДата: Понедельник, 15.06.2015, 06:33 | Сообщение # 46
~keeper~
Azantyl, я сказала, что текст нужно отбетить, а не то, что я хочу быть его бетой. И читать я не смогла именно из-за наличия описок и неправильных окончаний в словах, а не потому, что он мне не понравился.))

Люби своих врагов. Это лучший способ действовать им на нервы.(Б.Вербер)

Я на дайри

AzantylДата: Понедельник, 15.06.2015, 13:46 | Сообщение # 47
Цитата tatyankaWraith ()
Azantyl, я сказала, что текст нужно отбетить, а не то, что я хочу быть его бетой. И читать я не смогла именно из-за наличия описок и неправильных окончаний в словах, а не потому, что он мне не понравился

Понятненько - спасибо за пояснение. Теперь мне все стало ясно.

ФатуматубинтуДата: Понедельник, 15.06.2015, 15:46 | Сообщение # 48
Цитата Azantyl ()
Теперь мне все стало ясно

Берите в беты меня! Не пожалеете!

AzantylДата: Понедельник, 15.06.2015, 16:37 | Сообщение # 49
Цитата Фатуматубинту ()
Берите в беты меня! Не пожалеете!

Да конечно беру, большое спасибо за то что предложили свою помощь. И да, не хочу выглядеть идиотом, но я на Улье недавно, поэтому плохо представляю как здесь проводится правка текста бетой. Прошу прощения если буду задавать глупые вопросы...

ФатуматубинтуДата: Понедельник, 15.06.2015, 16:52 | Сообщение # 50
Цитата Azantyl ()
Да конечно беру, большое спасибо за то что предложили свою помощь. И да, не хочу выглядеть идиотом, но я на Улье недавно, поэтому плохо представляю как здесь проводится правка текста бетой. Прошу прощения если буду задавать глупые вопросы...

Ура, ура, ура!
Спасибо большое за доверие!
И я тоже не знаю, как это делается. Но мы спросим.

Форум » Рейфоманский полигон » Наши фанфики по вселенной "Звёздных Врат" » Любовная Ссора (О том, как Королева Тайна со своим супругом ссорилась.)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Данный сайт создан исключительно для ознакомления, без целей извлечения выгод имущественного характера. Все материалы, размещённые на нём, являются собственностью их изготовителей (правообладателей) и охраняются законом. При публикации на сайте/форуме материалов с других ресурсов ссылка на источник обязательна. Размещение материалов, содержащих прямой запрет на публикацию где-либо, кроме ресурса правообладателя, недопустимо. Права на персонажей телесериала «Звездные врата: Атлантида», фото-, видео- и аудиоматериалы, полученные в процессе его создания, принадлежат MGM. Запрещается их копирование и коммерческое использование, а также коммерческое использование любой информации, опубликованной на сайте/форуме «Корабль-улей рейфоманов. Дубль 2». При публикации материалов данного сайта на других ресурсах обязательна ссылка на его адрес: www.cradleofwraiths.ucoz.ru. Администрация сайта предупреждает, что некоторые страницы форума содержат материалы, не рекомендуемые для просмотра лицам моложе 18 лет. Каждая публикация такого материала содержит предупреждение о его характере. Администрация не несёт ответственности за преднамеренное нарушение лицами, не достигшими совершеннолетия, запрета на просмотр материалов с рейтингом 18+.

Copyright Улей-2 © 2012-2017