Приветствую Вас Гость
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Darth_Ellia, tatyankaWraith, investigator 
Форум » Рейфоманский полигон » Наши фанфики по вселенной "Звёздных Врат" » Наша встреча. (Фанфик про отношения Тодда и сестры Шеппарда...)
Наша встреча.
ФатуматубинтуДата: Среда, 04.03.2015, 01:11 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствую
Название: Наша встреча
Автор: Фатуматубинту
Рейтинг: R/AU/OOC
Жанр: POV
Размер: планируется макси
Статус: в процессе
Персонажи: рейф Тодд, рейфы Кенни, Боб, Стив, Джон Шеппард, сестра Джона - Тори Шеппард, Ронан, Тейла
Пейринг: Тодд\Тори Шеппард
Дисклеймер: фанфик не создан с целью извлечения выгоды, права на персонажей принадлежат создателям сериала.
Описание: За основу взята серия 03\07. (Как начало действия). Персонажи сериала плюс мой персонаж - сестра Шеппарда.
Предисловие: Когда-то мне давали ссылку на франкоязычные фанфики. В предисловии к одному из них автор говорит о своем дргугом фанфике, посвященном отношениям рейфа Тодда и сестры Шеппарда. К тому моменту, как мной было найдено это упомянание, мой фанфик был уже продуман, и я приступила к его написанию. Сам фанфик этого автора я не нашла, соответственно, не читала. Знаю лишь имя, которое автор дал сестре Шеппарда - Сара.

Сообщение отредактировал tatyankaWraith - Воскресенье, 14.06.2015, 22:02

ФатуматубинтуДата: Среда, 04.03.2015, 01:14 | Сообщение # 2
I. Наша встреча
Джон Шеппард — мой брат. Он воспитывал меня с пяти лет — с того самого дня, когда наши родители погибли в автокатастрофе. Он почти на двадцать лет старше, и до этого момента мы не были особенно близки. Но общее горе сплотило нас. На всей Земле у меня остался лишь один родной человек — Джон. Несмотря на это было очень непросто уговорить его взять меня с собой в Атлантиду, еще сложнее получить официальное разрешение от властей. Но в конечном итоге я оказалась здесь, вместе с братом.
Я довольно быстро освоилась. И хотя меня сильно раздражал тот факт, что мне неизвестны все подробности службы Джона, мне очень нравился город. Единственное напоминание о Земле, оставшееся у меня — плюшевый мишка (последний подарок родителей), которого я, еще ребенком, назвала Тоддом. С тех пор я не расставалась с ним ни на минуту вот уже больше двенадцати лет...
Можно сказать, что на Атлантисе я вела жизнь обычного земного подростка. Ну или почти... Джон (не без труда) договорился с директором моей школы о дистанционном обучении. По одноклассникам я даже и не думала скучать, потому что, во-первых, отношения с ними у меня как-то не складывались, а во-вторых, проводить время с командой Джона было куда интереснее. Родни я знала еще на Земле. Он, конечно, зануда, но в целом, он ничего. Огромным событием для меня стала встреча с Ронаном. С самого первого дня его пребывания в Атлантиде, между нами возникла симпатия. В перерывах между их с Джоном вылазками, мы много времени проводили вместе: гуляли по пирсу, обедали вдвоем или просто болтали о всякой ерунде... Я рассказывала ему о музыке, которая мне нравилась. (Пожалуй, одна из немногих стоящих вещей на Земле — музыка.) Ронан быстро привык к року, и, к величайшему неудовольствию Джона, ему он нравился не меньше, чем мне!
Тейла... Тейла — это отдельный разговор. Она, конечно, милая, добрая и все такое... Но симпатия к ней Джона меня раздражает! Я не привыкла делить брата с кем-либо. Одна мысль о том, что они вместе проводят большую часть дня приводила меня в бешенство! Мой Джон, милый и любящий братишка, который раньше боялся оставить сестру одну даже на час, стал слишком много времени уделять их с Тейлой тренировкам.
И кто бы мог подумать, что моя вполне заурядная жизнь (если не считать места проживания) в один прекрасный момент изменится до неузнаваемости!...
Естественно, брать меня с собой на свои задания Джон отказывался наотрез. Но я знала, к кому мне обратиться за помощью. Тейла — вот человек, которому мой брат отказать уж точно не сможет! Я пошла прямиком к нашей воительнице и «по-дружески» рассказала ей, как мне скучно и одиноко проводить дни напролет в Атлантиде, как мне хотелось бы хоть раз отправиться с ними на задание (хотя бы на уже известную планету, по торговым делам). Не забыла я упомянуть и об излишней строгости ко мне брата. Стратегия была верна, ибо уже через час ко мне в комнату вошел Джон и сказал, что они поговорили с Тейлой, и она обещала приглядеть за мной, так что я могу пойти с ними, когда группа отправится на очередную торговую встречу. (Брат с точностью повторил мои слова, сказанные Тейле — явный признак его раздражения.)
Подходящей вылазки (по всем критериям Джона) пришлось изрядно подождать: следующие полтора месяца брат либо уходил исследовать новые для нас планеты, либо их задание было «слишком опасно для подростка». (Думаю, он просто тянул с выполнением обещания. Но я знала, что Тейла не позволит ему не сдержать данное мне слово.) И вот долгожданный момент настал! Атлантийцы получили сообщение от дженаев, в котором те говорили, что хотели бы договориться о взаимной торговле. Мой грозный вояка взвесил все «за» и «против» и вынес вердикт — миссия достаточно безопасна, и я могу присоединиться к его группе.
Большой неожиданностью для меня была реакция Ронана. Весь вечер перед миссией он был мрачен и задумчив и наотрез отказался от прогулки со мной, сказав, что рекомендует мне как следует отдохнуть, чтобы наутро быть в форме и не терять бдительности. (Ронан — такой Ронан. Он просто душка, заботливый, так трогательно пытается защитить меня от всего мира... Но иногда он перегибает палку!)
На следующий день мы все встали рано утром и, наскоро завершив приготовления, собрались в Зале Врат. По команде Элизабет Врата активировали, и я, еще не подозревая об этом, сделала самый значительный за всю мою жизнь шаг навстречу моему будущему...
Когда мы прибыли на указанную дженаями планету, там не было ни души. Родни заявил, что, по всем признакам, планета необитаема. Джон явно не ожидал такого поворота событий и немного нервничал. Ронан тоже был на взводе, еще больше чем накануне вечером. Было решено, что мы с Тейлой останемся пока возле Врат, а мужчины осмотрят местность. Но не прошло и пятнадцати минут, после их ухода, как из леса послышались крики и шум. Из обрывков фраз, доносившихся до нас, невозможно было понять, что случилось. Тогда Тейла велела мне оставаться на месте, а сама отправилась вслед за братом. Признаться честно, я была рада ее решению: если у Джона проблемы, она сможет помочь. (Я была уже далеко не так довольна своим путешествием.)
Следующие двадцать минут я провела одна в томительном ожидании нашей команды. Мне показалось, что после ухода Тейлы шум прекратился, и я надеялась, что с ребятами все в порядке. Но увы, моим надеждам не суждено было сбыться: тишину внезапно разорвал звук выстрелов. Мне было безумно страшно, но я не могла сдвинуться с места или отвести взгляд от тропинки, ведущей в лес. Вдруг я услышала шорох позади себя. Леденея от ужаса, я попыталась обернуться, но не успела этого сделать, потому что почувствовала укол в плечо и поняла, что теряю сознание.
Что происходило, пока я была в отключке, я узнала намного позже. Но придя в себя, я совершенно не понимала, что случилось, где брат и его отряд, где нахожусь я сама. Помещение, где я очнулась, больше походило на тюремную камеру: царивший вокруг полумрак, решетки вместо дверей и на крошечном окошке, голые бетонные стены и пол... От страха я едва могла соображать. Мне хотелось закричать, позвать на помощь Джона... Интересно, где он сейчас? Я попыталась заглянуть в окно, но толком ничего не увидела. Тогда я позвала брата по имени — опять безрезультатно. Я села на пол и заплакала. Так одиноко мне было лишь однажды — в день похорон родителей. А сейчас у меня не было даже моего мишки, моего Тодди. (Должно быть, я его потеряла в лесу.)
Не знаю, сколько времени так просидела. Должно быть, долго. Периодически я вскакивала с места, кричала, звала брата и каждого из его команды. Когда силы покидали меня, я садилась на пол и думала о маме. Я вспомнила, как за пару дней до их с папой гибели она вернулась домой раньше обычного. К этому моменту няня уже забрала меня из детского сада, и мы рисовали с ней в гостиной. Мама зашла в дом с большим плюшевым мишкой в руках. Она протянула его мне и сказала: «Я хотела этот вечер провести с тобой и папой. Сейчас он вернется, и мы все пойдем гулять». Я схватила игрушку и уткнулась лицом в мамину юбку.
« - Как ты его назовешь?
- Тодд.» Это было первое имя, пришедшее мне в голову.
« - Почему Тодд?
- Не знаю. Мне нравится...»
Должно быть, я начинала засыпать, как вдруг дверь камеры с шумом открылась.
« - Я вижу, ты уже освоилась?» Передо мной стояли несколько мужчин в военной (как мне показалось) форме. Судя по тому, что говорил только один из них, он был главный.
« - А я нашел тебе неплохую компанию. Уверен, с ним ты не будешь так сильно скучать по брату.» С этими словами незнакомец схватил меня за руку и выволок в коридор.
Мы шли по многочисленным переходам, постоянно куда-то сворачивая, поднимались и спускались по лестницам и, в конце концов, вышли в некое подобие зала. То, что я там увидела, зставило меня пожалеть о том, что я все еще жива: Джон был привязан к стулу посреди комнаты. То, что это именно он, я поняла не сразу — так изменилась его внешность! Казалось, он постарел на несколько десятков лет. Причину таких изменений я поняла мгновенно — рядом с братом стоял рейф. (Я никогда не видела живого рейфа, но сразу поняла, что это он — спасибо Тейле и Ронану за впечатляющие рассказы.) Видимо, все, происходящее снимали на камеру, потому что человек, приведший меня, повернулся к ней и произнес: «А теперь два часа. И чтобы окончательно убедить вас в серьезности моих намерений, юная Тори Шеппард составит компанию новому приятелю брата».
Внутри у меня все похолодело: Тори Шеппард — это я, и ничего хорошего услышанное мной не предвещало. Все дальнейшее я видела уже как во сне: полуживого Джона подняли со стула, нас троих вместе с рейфом подвели к камерам, человек, с которым я пришла, грубо толкнул брата в одну из них. Дверь его камеры с грохотом захлопнулась. Он мгновенно пришел в себя и, вскочив на ноги, из последних сил бросился к решетке. У меня шумело в ушах, ноги подкашивались, и я едва могла уловить смысл его слов:
« - Оставь ее! Если ты сделаешь это, я убью тебя!»
О чем он? Кто все эти люди, и что они собираются сделать?
Не успела я подумать об этом, как тот же человек, который привел меня и который говорил с Джоном, втолкнул меня в камеру к рейфу и быстро закрыл дверь. Я повернулась к нему и стала кричать, чтобы меня выпустили. Я кричала изо всех сил, несла какую-то околесицу, умоляла не делать этого. В это же время из соседней камеры доносились крики брата...
В какой-то момент я поняла, что все бесполезно. Меня не выпустят, Джон тоже не сможет помочь, от рейфа ждать пощады тем более не приходилось... (Тейла и Ронан могли часами рассказывать о жестокости этих существ. По их словам, безоружному человеку, оказавшемуся рядом с одним из них, не на что надеяться.) Я замолчала и повернулась, но тут же снова вскрикнула от ужаса — рейф стоял прямо передо мной, лицом к лицу. Я даже чувствовала его тяжелое дыхание. Мысленно я сказала маме с папой, что скоро мы с ними встретимся. От этой мысли страх почти прошел. Единственное, о чем я сожалела в эту минуту, так это о том, что Джон увидит мою смерть! Я знала, что он не переживет этого. После смерти родителей, он много раз говорил мне, что я — единственный смысл жизни, который у него остался. И наверное, это был первый раз в моей жизни, когда я предпочла бы быть далеко от брата...
В следующее мгновение я почувствовала руку рейфа на моей груди и тут же вслед за этим — резкую боль, которая, рождаясь в месте прикосновения, разливалась волной по всему телу. Я не могла вздохнуть, не могла пошевелиться, не могла закричать!.. Мне казалось бы, что я уже мертва, если бы не мысли, с чудовищной быстротой проносящиеся у меня в голове. Передо мной мелькали лица тех, кто был мне когда-либо дорог — мамы, папы, брата, Ронана... Ронан! Даже в эту минуту, перед лицом смерти, я думала о нем! Наверное, он будет в ярости, когда узнает о том, как я погибла... Он ведь так ненавидит всех рейфов!
И тут же появилась другая мысль: «Не надо!»
« - Не надо! Оставь меня! Я хочу жить! Ни я, ни мой брат ничего тебе не сделали...» Я не могла понять, пытаюсь ли я сказать это рейфу или просто начинаю бредить...
И тут произошло то, о чем я не могла даже подумать — рейф убрал руку от моей груди, выпрямился во весь рост и отошел на шаг назад. Вид у него был такой, будто он был очень удивлен. Я смотрела ему в лицо — он оставался неподвижен и лишь смотрел на меня широко открытыми глазами.
« - Почему я слышу тебя?» Я не понимала, говорит ли он со мной, или эти слова сами собой рождаются в моей голове, и тут же мысленно произнесла: «Я ничего не говорила».
« - Нет, ты говоришь со мной, и я слышу тебя! Хотя это абсурд!» За все это время рейф не сделал ни единого движения.
Боже! Неужели мы с ним общаемся телепатически? Такое вообще возможно? Я всегда думала, что таким образом рефы общаются друг с другом, но никак не с людьми. Тогда я собрала в кулак остатки мужества и так же мысленно спросила его: «Ты остановился, потому что я попросила? Ты услышал меня?»
« - Да» Этот ответ одновременно и обрадовал, и напугал меня.
Рейф отошел чуть дальше и начал нервно расхаживать из угла в угол. Видно было, что он напряженно о чем-то думает. Время от времени он прикладывал руку ко лбу, нервно потирал руки, бубнил что-то невнятное... Мне казалось, что это продолжается целую вечность! Но в конце концов, рейф отошел к дальней стене камеры и сел на пол в углу.
Я чувствовала себя разбитой и уставшей. Опустившись на пол прямо там, где стояла, я, должно быть, опять потеряла сознание. Или уснула. В общем, я уже давно перестала понимать, что со мной происходит.
Не знаю, сколько времени прошло, но когда я открыла глаза, мой сокамерник продолжал сидеть в том же самом углу, в той же самой позе. На меня вновь нахлынула волна отчаяния. Я вскочила на ноги и стала метаться по камере, снова звать Джона, звать на помощь...
« - Вряд ли тебе кто-то поможет. Джон тут, в соседней камере. Он жив, но он без сознания. Тебе необходимо успокоиться и замолчать. Мне нужно время, чтобы подумать, а ты привлекаешь к нам внимание. Подойди.» Я была все еще напугана, но все же подошла.
« - Дай руку.» С этими словами рейф протянул мне свою. Я послушалась. (Что мне терять? В любом случае, если он захочет меня съесть, я беззащитна. Что толку спорить?)
Рейф взял меня за руку и потянул к себе. Я опустилась на колени рядом с ним, и мы какое-то время смотрели друг другу в глаза. Так необычно! Я видела перед собой того, кого, по словам всех моих близких, стоило бояться больше всего на свете, но именно сейчас мой страх начал постепенно покидать меня. Мне начинало казаться, что я чувствую его, что наши мысли и сознание сплетаются, образуя нечто общее. Я чувствовала его боль, голод, страх (Рейфы тоже чего-то боятся?)... и зарождающуюся надежду! Это было как глоток свежего воздуха. Невероятное спокойствие и … уверенность!..
Мы выберемся отсюда! Мы выживем! Мы будем жить!.. Но... кто «мы»?
В моей голове вновь зазвучали его слова:
« - До того, как тебя привели, Джон предлагал мне бежать. Я слаб и не уверен в успехе. Я не хотел рисковать. Но если дженаи увидят тебя, живую, они все поймут и убьют нас всех. Мы должны попробовать. Но для этого ты не должна привлекать к нам внимание. Ничего не бойся, я не трону тебя.»
Я села рядом с рейфом. Глаза закрывались от усталости. Я положила голову ему на плечо и уснула. Через некоторое время я проснулась. Мы оба лежали на полу рядом. Я — спиной к нему. Он обнимал меня сзади одной рукой... Мне так хотелось спать, что я смогла лишь спросить, как его зовут.
« - Никак. У рейфов нет имен. Между собой мы общаемся телепатически, и нет надобности называть кого-то по имени.
- Тогда я буду называть тебя Тодд.
- Хорошо.» Он накрыл меня своим плащом, и я снова уснула.
В следующий раз я проснулась от того, что Тодд (я теперь буду называть рейфа так) тряс меня за плечо. Я открыла глаза и услышала:
« - Вставай. Нам пора идти.» И увидев мой вопросительный взгляд, он добавил: «Джон с нами. Он в порядке, но нам надо спешить.»
Двери камер были открыты. Охранники лежали в коридоре. Все они были мертвы. Джон ждал нас рядом с выходом.)
« - Ты как? (Джон, как всегда, краток.)
- Нормально.
- Куда нам идти?
- Сюда.» По тому, как уверенно отвечал Тодд, было понятно, что он неплохо знает место, где мы находились.
Мы долго бежали по коридорам. Я старалась не смотреть по сторонам и бежала из последних сил. По словам Тодда, до выхода из бункера (он рассказал по дороге, что мы находимся под землей) оставалось совсем немного. Внезапно наш путь преградили двое дженаев. Они сразу стали стрелять. Джон успел выстрелить раньше и убил одного. Второй целился в меня, и когда он выстрелил, Тодд встал между нами. Я вцепилась сзади в его плащ и зажмурилась. Мои надежды рушились с каждым мгновением. Тодд ранен. Я не знала, выживет ли он. Все это время я продолжала чувствовать его, как если бы мы были единым целым. Вот и в эти секунды я ощущала невыносимую боль в груди, каждый вздох давался с трудом. От ужаса я так крепко сжимала ткань плаща, что пальцы посинели...
Однако в следующую секунду Тодд выстрелил. Я чувствовала, что стреляет он почти наугад: от боли ему было трудно прицелиться. Нам повезло — второй солдат упал замертво рядом с первым.
Когда стихли звуки выстрелов, Джон подошел ко мне и положил руку мне на плечо. «Идем» - тихо сказал брат. Мы продолжили наш путь и через несколько минут блуждания по бесконечным переходам вышли к лестнице, уходящей куда-то вверх. «Это здесь» - прошептал Тодд. Джон сказал, что поднимется первым, за ним поднялась я. Рейф шел последним. Он медлил, и на меня вновь и вновь накатывало беспокойство. А что, если он не выживет? И почему меня вообще волнует его судьба? Я не понимала, что со мной произошло, и что именно во мне изменилось за последние сутки, но я осознавала, что всем сердцем хочу, чтобы мы добрались до Звездных Врат живыми. И под эти «мы» я подразумевала нас всех — троих — вместе с рейфом. Вместе с моим Тоддом.
Мы стояли возле входа в бункер, когда Тодд с трудом вылез наружу. Он сел на край люка, чтобы отдышаться. Джон спросил:
« - Как думаешь, ты выкарабкаешься?
- Если поем. Эта рана глубока, и если я не поем, я умру.» С этими словами Тодд встал и хотел подойти к брату. Тот резко крикнул: «Назад!»
« - Когда доберемся до Врат — продолжал он — наши пути разойдутся, а пока мы нужны друг другу. Врата, скорее всего, уже охраняются. У нас двоих больше шансов снять охрану.»
Рейф кивнул. Мы пошли дальше. Бункер находился в лесу, бежать по лесу было сложнее, но в этом, по словам Джона, и не было нужды, ведь выследить нас тут намного сложнее, чем в переходах бункера.
Пройдя несколько километров, мы остановились, чтобы отдохнуть. Я осталась под деревом. Тодд и Джон отошли чуть дальше от меня. Я видела, как они, сидя на земле, долго разговаривали друг с другом, но, сколько я ни старалась, расслышать их диалог я не могла. Поговорив с рейфом, брат крикнул мне, чтобы я подошла. Я машинально поднялась, подошла к ним и села рядом с Тоддом. Джон неодобрительно посмотрел на нас, но ничего не сказал. Он заявил, что у нас есть немного времени на отдых, и что он будет дежурить первым, пока я и Тодд спим. (Подразумевалось, что наш новый союзник его заменит через какое-то время, но все вышло несколько иначе.)
Меня вновь разбудил Тодд. Он говорил тихо, почти шепотом. По его словам, они с Джоном решили разведать обстановку. Но для меня это очень опасно. Поэтому они решили спрятать меня в пещере, недалеко отсюда, и вернуться за мной, когда отыщут Врата. Я поверила. (Или захотела поверить.) И мы пошли. Шли мы недолго, буквально минут десять. Тодд показал мне вход в пещеру, и хотя мне было не по себе оставаться там одной, я опять подчинилась ему.
Убедившись, что я вошла внутрь, и снаружи меня не видно, Тодд ушел. Светало, и с приближением дня, возрастало мое беспокойство: как объяснил брат, днем наши шансы на побег значительно уменьшались. Я сидела на полу в углу пещеры и напряженно ждала. Понятно, что помочь брату я ничем не могла, но я не была до конца уверена, что поступила правильно, доверившись рейфу. Он не убил меня, несмотря на то, что умирал от голода. Но возможно, это просто расчет? Ведь в случае моей смерти брат не согласился бы с ним сотрудничать. И в то же время я не чувствовала ни злобы, ни агрессии со стороны Тодда. Отчаяние, голод, желание выжить — да! Но отнюдь не агрессию. А ведь все люди, когда-либо общавшиеся с рейфами, твердили мне, что ничего хорошего от них ждать нельзя. Но мое сердце говорило об обратном...
Не могу сказать, сколько времени прошло с тех пор, как Тодд привел меня сюда — несколько минут или несколько часов. Для меня это время тянулось целую вечность! Я уже начинала думать, что их с братом убили дженаи, и скоро они найдут и меня... У входа в мое убежище послышался какой-то шум. Я прижала колени к груди, обхватила голову руками и зажмурилась. (Глупо, да? Эдакая нелепая попытка спрятаться от неизбежности.) Хотя, если бы это были дженаи, меня бы уже ничего не спасло.
Звуки стали громче. Я ясно слышала шаги нескольких человек. Но, к моей великой радости, вместо дженаев я увидела Ронана и Тейлу. Ронан бросился ко мне, схватил за плечи и первые несколько секунд смотрел мне прямо в глаза (совсем как Тодд в своей камере). Вид у него был такой, будто он уже не ожидал увидеть меня живой и сейчас не мог сдержать удивления и восторга. В следующее мгновение он обнял меня так крепко, что у меня перехватило дыхание. Ронан... Мой Ронан! Только сейчас я поняла, как он мне дорог, … и как они с Тоддом похожи...
Тейла крикнула оставшимся у входа людям, что они с Ронаном нашли меня, и что я в порядке. На мой вопросительный взгляд она ответила, что Джон жив и здоров. Услышав это, я кое-как высвободилась из объятий Ронана и побежала к выходу.
Джон! Джонни! Мой самый любимый братик ждал меня! Он выглядел точно так же, как в Атлантиде перед нашим отправлением. От его общения с рейфом не осталось и следа. Значит, Тодд не обманул меня, когда сказал, что все исправит. Я долго не могла отойти от Джона. Он обнимал меня, как тогда, когда погибли родители, а я плакала и не могла остановиться. И как тогда, мы были одни на всем свете. Но все же была разница. Хоть брат и был рядом, я чувствовала, что что-то продолжает меня беспокоить.
Я огляделась по сторонам. Вокруг было много военных с Атлантиса, вся команда Джона... Но я продолжала искать кого-то взглядом... Я тогда даже не сразу осознала, что ищу рейфа... Тодда! Найти его мне стоило немалых трудов — он стоял в стороне от всех под прицелом вооруженных до зубов военных. Меня неприятно поразила эта сцена. Как только наши взгляды встретились, я почувствовала его смятение и отчаяние! Он был уверен, что люди убьют его, не задумываясь, а значит, наш побег...
« - Но все же я рад, что ты спаслась!
- Тодд! Я не хочу оставлять тебя!
- Ты должна быть с братом. Так я буду спокоен за тебя, и моя жертва не будет напрасной...» Я благодарила судьбу за возможность говорить с рейфом, не будучи замеченной людьми.
В это время Тейла и Ронан тоже вышли к нам. Ронан бросил полный ненависти взгляд на Тодда и процедил сквозь зубы: «А с этим что будем делать?"
Джон колебался...
« - У нас с ним договор...
- Я не жду, что ты выполнишь его!» Голос Тодда звучал спокойно и твердо, но я чувствовала бурю, разыгрывающуюся в его сознании. Он не хотел умирать, и я не хотела такого конца.
Ронан протянул брату пистолет. Джон взял его как бы в нерешительности, затем резко шагнул вперед и выстрелил. Вновь почувствовала боль во всем теле. Затем был резкий звук наподобие щелчка и... пустота! У меня внутри что-то оборвалось: я не чувствовала больше рейфа, не слышала его мысли — просто тишина и пустота. Я хотела подбежать к Тодду, но меня схватил один из военных...
Ронан взял оружие обратно и удивленно воскликнул: «Но ты не убил его!»
« - Да, ответил Джон. Мы возьмем его с собой и оставим у Врат." Затем он отдал приказ перенести Тодда в прыгун. Мы все зашли следом. Брат наскоро переоделся в атлантийскую форму, сел за штурвал, и мы спешно взлетели.
Как Джон и обещал, мы оставили рейфа у Врат. Несмотря на мои просьбы, меня не пустили попрощаться. Лишь в самый последний момент перед закрытием дверей джампера в моем сознании вновь прозвучали слова Тодда: «Я тебя обязательно найду. Просто жди...» Я чувствовала, что он говорил что-то еще, но мы уже набирали адрес Атлантиды, и я не смогла уловить сигнал. Но по крайней мере, я знала, что Тодд жив.

Сообщение отредактировал tatyankaWraith - Воскресенье, 14.06.2015, 22:02

Tenebris_CougarДата: Среда, 04.03.2015, 02:42 | Сообщение # 3
Чудесная романтическая история о красавице и чудовище)

An@TeiДата: Среда, 04.03.2015, 09:28 | Сообщение # 4
Фатуматубинту,
Интересное начало и альтернативная история интригует...
Будем ждать продолжения.

ФатуматубинтуДата: Среда, 04.03.2015, 10:30 | Сообщение # 5
Tenebris_Cougar, An@Tei, спасибо!

ЛанаДата: Среда, 04.03.2015, 23:59 | Сообщение # 6
Фатуматубинту, отлично получается! Мне очень понравилось! Жду продолжения!

rrДата: Четверг, 05.03.2015, 09:45 | Сообщение # 7
Цитата Лана ()
Джон Шеппард — мой брат. Он воспитывал меня с пяти лет — с того самого дня, когда наши родители погибли в автокатастрофе.

Джон Шеппард хоронил своего отца, точно не помню в каком эпизоде, но 4-5 сезона. Если ошибаюсь поправьте (я в последствие уточню) Он умер от сердечного приступа уже почтенным пожилым человеком. И у Шеппарда был старший брат.

Если возникают нестыковки с каноном существует жанр AU.

Я буду откровенна - идея пейринга Тодда, которому 10 000 лет, с малолеткой-подростком мне не нравиться, уж извините.
На мой взгляд тут не только AU тут еще и OOC.

Сообщение отредактировал rr - Четверг, 05.03.2015, 09:59

ФатуматубинтуДата: Четверг, 05.03.2015, 10:25 | Сообщение # 8
rr, я помню про отца Шеппарда, ибо смотрела все сезоны. Жанр ведь можно поменять? До этого я ничего не писала, и опыта у меня подходящего нет.
А мне лично очень нравится идея пейринга Тодда с девочкой. Во-первых, я писала о ситуации, как лично я ее вижу и чувствую. Ну не могу же я отождествить себя с братом, тем более - старшим! Кроме возраста, во всем остальном мой персонаж моя маленькая копия. А во-вторых, мне очень нравится Тодд. Вопрос возраста рейфов в сериале особо не поднимается. Вот и для меня они скорее без возраста.
Спасибо за мнение!
Но боюсь, продолжение вам еще больше не понравится.

Сообщение отредактировал Фатуматубинту - Четверг, 05.03.2015, 10:32

ЛанаДата: Четверг, 05.03.2015, 16:32 | Сообщение # 9
Цитата Фатуматубинту ()
Но боюсь, продолжение вам еще больше не понравится.

А я как раз и надеюсь на продолжение! Очень многозначительно прозвучало:«Я тебя обязательно найду. Просто жди...». Мне очень нравится читать рассказы на тему рейфов, даже если они имеют не состыковки с каноном. А серия ООС еще больше поднимает "температуру" рассказа.

rrДата: Четверг, 05.03.2015, 16:48 | Сообщение # 10
Цитата Фатуматубинту ()
продолжение вам еще больше не понравится.

Я так думаю эта фраза обращена, именно, ко мне, а я далеко не весь форум.

ФатуматубинтуДата: Четверг, 05.03.2015, 18:12 | Сообщение # 11
Цитата Лана ()
А серия ООС еще больше поднимает "температуру" рассказа.

Так все-таки мне надо это указать?

karla90Дата: Пятница, 06.03.2015, 14:51 | Сообщение # 12
Фатуматубинту, лучше указать AU и ООС в предупреждении.

Сообщение отредактировал karla90 - Пятница, 06.03.2015, 15:01

GreenTeaДата: Пятница, 06.03.2015, 23:56 | Сообщение # 13
Цитата
плюшевый мишка (последний подарок родителей), которого я, еще ребенком, назвала Тоддом.

Определённо это судьба

Цитата
Огромным событием для меня стала встреча с Ронаном. С самого первого дня его пребывания в Атлантиде, между нами возникла симпатия.

Ну, здоровенный Ронон обладал детским умишком, неудивительно, что с ребёнком они общались на равных

Цитата

Следующие двадцать минут я провела одна в томительном ожидании нашей команды

Одна? Они там, часом, не рехнулись ли все? Это, чёрт возьми, всё-таки ДРУГАЯ ПЛАНЕТА, да ещё и контролируемая откровенно враждебными дженаями. Как можно было оставить там неподготовленного подростка без присмотра?

Цитата
Не успела я подумать об этом, как тот же человек, который привел меня и который говорил с Джоном, втолкнул меня в камеру к рейфу и быстро закрыл дверь.

У рейфа-то праздник - наконец-то можно поесть как следует

Цитата
рейф стоял прямо передо мной, лицом к лицу.

и повязывал салфетку?

Цитата
Единственное, о чем я сожалела в эту минуту, так это о том, что Джон увидит мою смерть!

Дженайцы так и задумали (и со своей точки зрения были абсолютно правы, уж если ломать Шепку через колено, так всеми доступными способами)

Цитата
Я всегда думала, что таким образом рефы общаются друг с другом, но никак не с людьми.

А ещё они так общаются с Тейлой, хе-хе

Цитата
и как они с Тоддом похожи...

Не уверена, что Ронон будет рад такому сравнению

Ну, посмотрим, что дальше будет

ФатуматубинтуДата: Понедельник, 09.03.2015, 21:08 | Сообщение # 14
Цитата GreenTea ()
Они там, часом, не рехнулись ли все?

Так причина же была важная!

SharlenеДата: Вторник, 10.03.2015, 18:02 | Сообщение # 15
Тодд здесь такой милый, это прямо любовь с первого взгляда, ой, с первого питания))) Очень интересно переплетается реальный сюжет и фанфик, с удовольствием прочту продолжение!

ФатуматубинтуДата: Вторник, 10.03.2015, 18:30 | Сообщение # 16
Цитата Sharlen ()
с первого питания)

ФатуматубинтуДата: Вторник, 10.03.2015, 18:31 | Сообщение # 17
Цитата Sharlen ()
Тодд здесь такой милый

У него есть свой план относительно девочки. Но об этом в продолжении.

Tenebris_CougarДата: Вторник, 10.03.2015, 21:05 | Сообщение # 18
Цитата Фатуматубинту ()
Но об этом в продолжении.

Да уж скорее бы.

ФатуматубинтуДата: Среда, 11.03.2015, 00:17 | Сообщение # 19
Цитата Tenebris_Cougar ()
Да уж скорее бы.

Я стараюсь. Меня постоянно отвлекают.

SharlenеДата: Среда, 11.03.2015, 09:57 | Сообщение # 20
Не перестаю удивляться тому, сколько планов находится в голове у Тодда.

ФатуматубинтуДата: Четверг, 12.03.2015, 04:57 | Сообщение # 21
II. Побег
Мы вернулись в Атлантиду. Внешне ничего не изменилось, и я осталась все той же девочкой-подростком. Но я-то прекрасно понимала, что прежней жизни уже не будет. Сразу по возвращении, прямо из Зала Врат меня проводили в медчасть, где мне пришлось пройти кучу медицинских исследований. От меня даже не скрывали, что ищут причину, по которой рейф не тронул меня. (О моей способности общаться с ним телепатически я твердо решила молчать.) Доктор Бекет был весьма разочарован, не найдя ничего особенного, что могло иметь силу против «нашего врага». Затем меня подвергли настоящему допросу в присутствии Элизабет, Джона и еще многих людей, имен и должностей которых я не знала, но абсолютно точно среди них были военные с Земли. Мне пришлось подробно, со всеми мелочами рассказать все, что произошло той ночью. (Естественно, я не стала рассказывать совсем все. Кроме своих внезапно открывшихся способностей я умолчала о том, что дала рейфу имя.)
Постепенно, списав расположение ко мне рейфа на желание бежать с Джоном и надежду на его сотрудничество, меня оставили в покое. И все же периодически я ловила на себе косые взгляды жителей города и слышала их разговоры. Мне не верили. Кто-то даже заявил, что я рейф, и Джон меня просто покрывает. Все это меня сильно расстраивало. Но еще больше меня огорчал тот факт, что я никак не могла связаться с Тоддом. Он сказал мне ждать, но это было для меня невыносимо! И потом я не знала, чего именно мне ждать. И я решила попробовать послать рейфу телепатический сигнал. Тейла частенько мне рассказывала, что рейфы способны отправлять телепатические сигналы своим сородичам, даже находясь на изрядном от них расстоянии, особенно, если их несколько. Но я была одна... И я не рейф! Я не была уверена, что мне удастся повторить этот трюк.
Когда контроль за мной стал ослабевать, я стала уходить на пирс, подальше от суеты, туда, где мы некогда любили гулять с Ронаном... Он тоже не мог понять, почему Тодд не убил меня, и открыто избегал общения. Я приходила к океану, садилась на край пирса и часами смотрела вдаль, периодически пытаясь уловить мысли Тодда или послать ему свой сигнал... Но когда я предпринимала свои попытки, то неизменно слышала лишь шум, похожий на радиопомехи, и ощущала пустоту внутри и одиночество... Я была дома, среди людей. Рядом с Джоном... Но я была одинока! Когда было особенно грустно, я закрывала глаза и представляла себе ту ночь в камере: объятия Тодда, его дыхание, запах, тепло его тела и то невероятное спокойствие, которое я ощущала рядом с ним! Я уже не пыталась врать самой себе: мне нужен Тодд! Я хочу быть с ним!
Как только я окончательно поняла (и приняла) эту мысль, я начала думать, как мне связаться с Тоддом. Эта задача включала в себя множество вопросов, требующих решения. Во-первых, как мне выйти именно на Тодда, не привлекая внимание других рейфов? Во-вторых, если мой рейф меня и услышит, то как сделать возможной нашу встречу? (Ведь было понятно, что при приближении к Атлантиде любой корабль врага будет уничтожен.) И наконец, если у меня все получится, что я буду делать с рейфом? Что я ему скажу? Захочет ли он меня слушать? Иногда мне становилось так пусто, что конечный итог предприятия был уже не важен: чем жить в этом подобии вакуума, лучше умереть! Но перед смертью мне обязательно нужно еще раз увидеть его лицо! Да — пусть это будет Тодд. Я найду его, брошусь ему в ноги, и пусть он делает со мной все, что захочет!
Прошло три месяца. Я вновь решила прибегнуть к помощи Тейлы. Со слезами на глазах (расплакаться не составляло для меня никакого труда последнее время) я вошла к ней в комнату. В течение следующих полутора часов мы говорили о том, что несправедливо держать меня взаперти из-за произошедшего, что я не виновата в этом и так далее. Тейла обещала поговорить с Джоном, но просила меня не торопить события. По ее словам, брат страшно переживал из-за случившегося, ведь этот день мог стать для меня последним.
Минуло еще несколько недель. Мало-помалу Джон стал успокаиваться, все чаще вновь уходил на задания и тренировки, оставляя меня одну. (Я уже не ревновала его к Тейле. Мои мысли были заняты совсем другими вещами.) И вот настал тот чудесный момент, которого я так ждала: брат сказал, что подумал обо всем хорошенько и считает резонным мое желание хоть изредка выбираться с Атлантиды. (Он и не представлял, чего я хотела на самом деле! А хотела я одного — связаться с Тоддом. И по моему глубокому убеждению, на другой планете у меня это должно было получиться намного лучше, потому что в Атлантисе находится огромное количество приборов, которые, вполне вероятно, заглушают мой сигнал.)
Я начала изредка сопровождать группу Джона, всегда под неусыпным контролем всех ее участников. Но мне это никак не мешало — я пыталась установить телепатический сигнал с Тоддом. Точных сведений о том, как рейфы посылают друг другу сигнал на расстоянии, у меня не было. Я просто пыталась выбросить из головы все лишние мысли и сконцентрироваться на моем сообщении. Я вновь и вновь воспроизводила в памяти события той ночи в плену у дженаев, мельчайшие подробности нашего общения с рейфом. Иногда мне казалось, что я улавливаю обрывки фраз, отдельные слова... Было ощущение, что я воспринимаю разных рейфов, а не только Тодда. Но на полноценный сигнал это никак не было похоже.
Тянулись недели в бесплотных попытках найти Тодда. Джон уже совсем успокоился, и я без малейших помех сопровождала его команду. И вот во время одной из вылазок, когда мне удалось улизнуть в лес, я ощутила присутствие того, кого так отчаянно звала. То что это рейф, и именно мой рейф, я поняла сразу: как и в камере у дженаев, я чувствовала его, как будто это часть меня самой. И вне всяких сомнений, он был на этой же планете — до того сильный сигнал я ощущала.
« - Тодд... - позвала я, едва сдерживая слезы.
- Подожди минут пять, потом поворачивай на запад от того места, где стоишь. И тихо — лишний шум ни к чему.»
Я хотела побежать навстречу Тодду немедленно, но боялась ослушаться. Это были самые долгие пять минут в моей жизни! Когда же секундная стрелка совершила пять оборотов, я сорвалась с места и побежала в указанном направлении. Уже через пару минут я вышла к небольшой поляне, тесно окруженной деревьями. На ее противоположном краю расположилась группа рейфов-солдат, которые, заметив меня, сразу расступились, и я наконец-то увидела Тодда. Я остановилась в нерешительности: солдаты сильно пугали меня своим видом. Их командир, видимо, поняв причину моей задержки, улыбнулся и сделал мне знак рукой подойти. Приветствие Тодда придало мне уверенности, и я, отбросив сомнения, подошла к группе.
Приблизившись к Тодду, я вновь почувствовала то единение с ним, какое ощущала в ночь побега. Это невозможно описать словами! Словно все эмоции и чувства мы делили пополам. Он тоже был рад меня видеть, но его радость была спокойной и ровной — я это ощущала. Меня же разрывало изнутри!
« - Тодд, ты не один...
- Ничего страшного. Это просто солдаты. Они делают только то, что прикажет им командир»
По правде говоря, я не столько беспокоилась за свою жизнь, сколько терялась в догадках, как отреагируют сородичи рейфа на наше общение. Тодд лукаво улыбнулся, видимо, прочитав мои мысли.
« - Солдаты ничего не расскажут. У них нет своего мнения. А из моих офицеров о тебе знает лишь мой первый помощник, которому я доверяю, как себе.»
«Из офицеров знает только один...» - повторила я в задумчивости. Я не заметила, как из глаз полились слезы: сначала одна слезинка, потом вторая... И вот я уже не могла сдерживать рыдания. Тодд провел рукой по моим волосам, затем взял мое лицо в свои руки. Он улыбался все той же спокойной улыбкой. Я подняла на рейфа глаза и смотрела ему в лицо, не отрываясь. Он слизнул слезинку у меня со щеки, а потом медленно произнес: «Знаешь, я много раз видел человеческие слезы, но мне было все равно. Но я не хочу, чтобы ты плакала. Расскажи, что происходило после твоего возвращения на Атлантис».
После этих слов мне стало еще хуже. Что я могла рассказать? О том, что я не чувствую себя больше своей среди атлантийцев? Что мне не доверяют?Что открыто обвиняют в сговоре с рейфами или (еще абсурднее!) в том, что я сама — рейф?Рассказать, что для самого близкого человека на свете я стала основной проблемой? (Ведь его военная карьера могла пострадать из-за этой истории!) Что даже Ронан (при упоминании о нем Тодд брезгливо поморщился) зол на меня?! И что часто я думаю, что мне было бы лучше погибнуть, чем возвращаться домой...
Я понимала, что скрыть от Тодда свои мысли мне не удастся, поэтому рассказала все, как есть, хоть мне и было неприятно вспоминать обо всем этом.
Он отошел от меня на несколько метров и сел на большой камень.
« - Чего ты хочешь?» От его вопроса у меня перехватило дыхание! Я упала на колени, схватила его руки и, почти задыхаясь, произнесла: «Забери меня!» Мое сердце разрывалось! Я не хотела покидать брата, но и продолжать жить так же, как последние месяцы, не могла. Неизвестность меня пугала, но от Тодда я готова была принять любой исход...
Долгое время он был задумчив. Ничего не говорил. Затем так же спокойно, как и во все время нашей встречи, произнес:
« - Я могу сделать то, о чем ты просишь, но мне надо подготовить мою команду. Твое появление в улье не должно быть неожиданностью. Это было бы слишком опасно. Сейчас ты должна вернуться к группе брата — мои солдаты сообщили, что Джон уже ищет тебя. Один раз мне удалось тебя найти, значит, наша ментальная связь становится крепче. Я найду тебя опять. А сейчас я провожу тебя до того места, откуда ты сама сможешь найти дорогу к Вратам.»
Мы молча поднялись. Тодд взял меня за руку, и мы вместе дошли до тропинки, где я находилась, когда получила его сигнал.
« - Иди. Джон скоро будет здесь. Он не должен меня видеть.» Я постаралась успокоиться и придать себе бодрый вид. Когда я вышла обратно к Вратам, Джон со всей командой уже были там. Он неодобрительно хмыкнул и сказал, что они все меня искали. В ответ, я просто улыбнулась и спокойно (чего сама от себя не ожидала) соврала, что любовалась природой и неожиданно заплутала, но быстро сама нашла дорогу назад.
Дома моя жизнь продолжалась все в том же режиме. Я училась, много читала, при малейшей возможности старалась узнать что-то о рейфах. Общаться с людьми я почти перестала. Исключение составляли мой брат и Тейла. Надо сказать, что мое отношение к ней поменялось в лучшую сторону. Мы стали больше времени проводить вдвоем. Я болтала с ней о всякой подростковой ерунде, но ни разу ни слова не сказала о рейфах или о том, что со мной произошло и происходило. Мне было спокойно рядом с этой женщиной (хоть и не так, как с Тоддом), но мое убеждение, что никто не должен знать о моей двойной жизни, было непоколебимо.
Отношение ко мне Родни совсем не изменилось — он, как и до похищения, считал меня маленьким надоедливым ребенком — не больше.
А вот Ронан... Казалось, его разрывают на части два противоположных чувства — ненависть и любовь. Я была ему все так же небезразлична, но он буквально приходил в ярость, стоило нам немного поговорить друг с другом. Иногда я просто боялась оставаться с ним наедине! К тому же у меня на груди остался след от руки Тодда, так что об откровенных нарядах мне пришлось забыть. (Отчасти из-за того же Ронана. Мне казалось, что он терял разум при одном взгляде на мой шрам.) Доктор Бекет не раз предлагал убрать отметину, но я отказывалась под всякими дурацкими предлогами. Я решила, что, если не найду опять Тодда (или он меня), по крайней мере, у меня останется воспоминание о нашей встрече. Психолог с Атлантиса говорила, что я должна постараться все забыть и жить дальше, но я-то ничего забывать не хотела и не собиралась!
Мои походы с Джоном становились все чаще. Он уже совсем успокоился и даже отпускал меня гулять одну, пока группа собирала разведданные. Становились чаще и наши встречи с Тоддом. Он оказался абсолютно прав насчет того, что наша связь крепла: находясь в Атлантисе я все еще не могла с ним связаться, но стоило мне попасть на менее технически оснащенную планету, и я спокойно общалась с ним. Иногда мы просто обменивались телепатическими посланиями. Тогда я могла все время околачиваться рядом с Джоном, не вызывая подозрений. А когда он прилетал на ту же планету, что и мы, я могла его увидеть. К рейфам-солдатам я, правда, так до конца и не привыкла, но и прежнего ужаса они не вызывали.
В одну из наших встреч Тодд был не один. Еще издали увидев рейфа-офицера, я хотела повернуть назад к Вратам, но тут же услышала:
« - Не уходи. Нам надо поговорить.» Я подошла. Спутник Тодда не вызывал у меня ни особой симпатии, ни страха. Он был чуть ниже ростом и не так красив, внешне казался спокойным.
« - Это мой первый помощник. Я говорил тебе о нем. Он знал всю правду о нашем побеге от дженаев с самого начала.
- Но я не понимаю, почему он здесь! (Второй рейф усмехнулся.)
- Я просто хотел вас познакомить...»
Сказать, что я была удивлена, значит, ничего не сказать! Хотя я и привязывалась к Тодду все больше, но я не позволяла себе даже надеяться на ответные чувства. И тут он решил меня познакомить со вторым рейфом в своем улье! С чего бы это?...
Я буркнула очередную нелепицу, вроде «приятно познакомится» и наполовину спряталась за Тодда. Он обнял меня одной рукой за плечи и широко улыбнулся. Учитывая то, что я находилась в компании рейфов, вся эта сцена выглядела весьма комично!
« - Командор! По-моему, это не самая удачная идея...» Второй рейф был чем-то озабочен. Но Тодд сухо отрезал: «Я все решу».
Следующие несколько раз Тодд появлялся в сопровождении своего помощника. Меня это сильно нервировало: рейфы-солдаты, как правило, оставались безучастны к происходящему и ничем о себе не напоминали, но офицер все время давал о себе знать. Он расхаживал туда-сюда, вставлял свои комментарии в наши с Тоддом диалоги, и я была уверена, что он слышит мои мысли так же, как и его командир. Часто я понимала, что они общаются между собой телепатически, но я их никогда не слышала.
Как-то в очередное наше свидание Тодд спросил, понимаю ли я, о чем они говорят с помощником. Я ответила, что нет, и что со вторым рейфом я тоже общаться не могу.
« - Это странно. Если ты слышишь меня, должна слышать и его. Думаю, вам надо установить контакт.»
Меня мало вдохновила эта идея, но, по сложившейся традиции, я не возражала.
« - Может, ты дашь ему имя?
- Давай. Так, по крайней мере, мне будет проще свыкнуться с его присутствием.»
Но в этот раз выбор имени оказался делом отнюдь не легким. Я перебрала в голове кучу вариантов, но ни на одном не остановилась. Тогда я наугад назвала первое, что пришло в голову — Кенни. Имя было дурацкое, но меня радовала та безропотность, с которой рейфы принимали имена, придуманные мной.
Тодд некоторое время стоял неподвижно, а потом сказал: «Если ты сосредоточишься на цели, у тебя все получится.»
Кенни подошел ко мне, взял меня за руки и закрыл глаза. Я еле сдержала смех, но все же попробовала сделать так, как сказал Тодд. Я тоже закрыла глаза и все свои силы направила на установление контакта. Мысленно я повторяла одну и ту же фразу: «Вы от меня что-то скрываете...» Не знаю, почему у меня появилась эта идея, но она возникла сразу после того, как рейф прикоснулся ко мне.
Сперва я слышала лишь шум, похожий на шум моря. Но внезапно сквозь шум, как бы издалека, я смогла разобрать: «Что ты имеешь в виду?» Я чуть не подпрыгнула от неожиданности!
« - Кенни, это ты?
- Ну а кто же еще?
- Значит, у меня получилось?
- Выходит, что да.Только я не могу понять, о чем ты хотела спросить.
- Мне кажется, что вы с Тоддом что-то от меня скрываете...
- Придет время, ты все узнаешь.»
Такой ответ не сильно радовал, но я чувствовала, что Кенни спокоен и не желает мне зла. Это успокаивало и меня тоже. И все-таки, что они задумали?
Я открыла глаза. Рядом стоял Тодд. Он улыбался.
« - Я поздравляю тебя! Если у тебя получилось установить ментальную связь со вторым рейфом, то и с остальными получится.» Я видела, что он доволен, но, что он имеет в виду, я не понимала совершенно.
Мне пора было возвращаться. Я попрощалась с Тоддом и Кенни, и побрела в сторону Врат. Выйдя к ним с другой стороны, я увидела, что команда еще не в сборе. На месте были только Джон с Ронаном. Они о чем-то говорили друг с другом. Я остановилась чуть поодаль и прислушалась.
« - Джон, я уверен, что у Тори с рейфом что-то было в ту ночь! Посмотри, как она изменилась! (Господи! О чем он думает?! Мне стоило немало усилий оставаться на месте.)
- Ронан, полегче! Ты говоришь о моей сестре! Конечно, она изменилась: она видела меня при смерти, сама чуть не погибла, вынуждена была провести ночь в камере с рейфом... Это просто стресс!
- Ага, стресс! Мне не показалось, что общение с рейфом ей так уж не по нраву...»
Он замолчал, потому что подошли Тейла с Родни и прочими членами команды. Я была страшно обижена и рассержена! Я считала Ронана своим другом и даже кем-то большим! Или это просто ревность?
По возвращении в Атлантиду я сделал вид, что ничего не слышала. Наконец я поняла, чем они с Тоддом так похожи — своей взаимной ненавистью!Каждый из них при упоминании о другом делал звериную гримасу и начинал просто-таки по-звериному рычать. У Тодда эта черта меня забавляла. У Ронана — пугала.
Всю следующую неделю я была сама не своя. Без каких-либо объективных причин, я нервничала и никак не могла успокоиться. Ронана я теперь и сама избегала. Я не могла простить ему услышанного. (И не то, чтобы я никогда не думала о близости с рейфом, но тот факт, что моего друга больше волнует моя невинность, чем моя жизнь, не укладывалась в голове.) Как-то в конце недели я зашла в комнату брата. Мне хотелось поговорить с ним или хотя бы побыть рядом.
« - Джон. Мне грустно. (Он печально посмотрел на меня. Мой милый Джон! Он-то считает, что у меня сильнейшая психологическая травма от встречи с рейфом.)
- Я знаю, Тори. Я даже подумывал о том, чтобы вернуться с тобой домой, на Землю.
- Для меня теперь здесь дом.»
Я подошла к брату, села к нему на колени, как в детстве, и уткнулась лицом ему в шею. Он него пахло, как от мамы... Я знаю, что мама родила Джона очень рано, будучи еще совсем девочкой, и следующие двадцать лет он был для нее самым главным человеком в жизни, ее любимым Джонни, мальчиком, которого они с папой боготворили и баловали. Вполне предсказуемо, что, узнав о новой беременности мамы, «малыш Джонни» был не в восторге. Проводить время со мной или со всеми нами брат тоже не любил. Еще я знаю (из подслушанных телефонных разговоров), что решение взять меня на воспитание после смерти родителей тоже далось ему нелегко. Где-то я его даже понимаю: молодой двадцатипятилетний парень, которому все сулят головокружительную военную карьеру... и маленький ребенок. Но Джон не оставил меня, и все последующие двенацдать лет мы были неразлучны. Я сама не заметила, как из глаз снова полились слез.
« - Почему ты плачешь?
- Джон, а ты будешь по мне скучать, если я уйду?
- Уйдешь? (Брат даже вскрикнул от удивления.)
- Ну, например, выйду замуж...
- Ах, это... Это будет еще не скоро. (Джон вздохнул с облегчением. Бедный братик!)
- Ты думаешь?
- Да. Я думаю, это будет еще не скоро.» Я понимала, что рассказывать ему про рейфов нельзя, но мне было жаль его.
После этого диалога прошло не больше двух дней. Джон объявил мне, что завтра они с командой отправляются на очередное задание. Эта планета необитаема, рейфы там тоже замечены не были. Климат замечательный. В общем, я могу пойти с ним! Но вопреки ожиданиям брата, я колебалась. Я сама не знала, почему, но на сердце словно лежал камень. Если бы Джона не было, мне было бы все равно, но брат...
Рано утром мы, как обычно, отправились в путь. Выйдя из Врат, я сразу почувствовала присутствие Тодда. На этот раз он был один. Используя нашу связь, я без труда нашла его. С ним было всего несколько солдат. Сам рейф был задумчив и, как мне показалось, чем-то то ли расстроен, то ли озадачен...
« - Я чувствую твою боль. Почему тебе плохо?
- Тодд. Я человек. Я люблю брата... и тебя! Но я никогда не смогу быть рядом с вами обоими.»
В этот раз мы встретились на берегу небольшого озера. Тодд, как обычно, сидел на камне. Я подошла к нему. Он положил руки мне на талию и посмотрел в глаза. Как я люблю эти моменты, когда он смотрит на меня вот так! В его глазах я неизменно вижу понимание — вот уж точно черта, которую ни один человек не увидит в рейфе! Я закрыла глаза и через мгновение почувствовала голову Тодда на своей груди. Я, не открывая глаз, прикоснулась к его волосам. Раньше я никогда этого не делала. (Хотя на Земле всегда питала слабость к мужчинам с длинными волосами! А Джон всегда над этим посмеивался.) Волосы Тодда были намного жестче, чем у Джона... Но их запах!... Он просто сводил меня с ума! Казалось, больше ничего не надо.
Спустя некоторое время, когда я наконец смогла отпустить Тодда, мне в голову пришла шальная мысль — я хочу искупаться в озере! Я заявила об этом рейфу, как будто так и надо. Он, как всегда, усмехнулся и коротко ответил: «Вперед!» Затем он подошел и медленно расстегнул молнию на моей куртке. Я сняла футболку, оставшись в одном белье. В этот момент Тодд увидел шрам. Он нежно прикоснулся к нему пальцами, а я вновь вспомнила нашу ночь в камере, нашу встречу. Но сейчас мне все произошедшее казалось лучшим событием в моей жизни.
Я вошла в воду. (Тодд наотрез отказался составить мне компанию.) Вода была удивительно теплая!Плаваю я не так уж хорошо, поэтому далеко от берега я не удалялась. И тут произошло самое неожиданное! Несколько самых стремительных секунд в моей жизни!
Я услышала голос Джона недалеко от нас. Солдаты мгновенно приготовились стрелять, но Тодд велел им опустить оружие. Я пулей бросилась к берегу. Голос Джона приближался. Он кричал, что на планете есть рейфы (ну еще бы!), и чтобы я возвращалась. Я подбежала к Тодду.
« - Тодд! Если он нас увидит, то отправит меня на Землю! Если хочешь меня забрать, делай это сейчас!» Над нами показалась стрела рейфов.
« - Это мой офицер. Он нас заберет.»
В следующее мгновение мы шагнули в луч стрелы. Одеться я так и не успела. Моя одежда вместе с рюкзаком осталась на берегу. Видел ли нас Джон или нет, я так и не поняла.

Сообщение отредактировал tatyankaWraith - Воскресенье, 14.06.2015, 22:09

ЛанаДата: Четверг, 12.03.2015, 19:07 | Сообщение # 22
Фатуматубинту, понравилось. Интересно разворачиваются события.

SharlenеДата: Четверг, 12.03.2015, 19:33 | Сообщение # 23
Вот это продолжение! Теперь эти двое бегают по разным планетам на свидания друг с другом, а не менее любимый Ронан стал уже не таким нужным Красавчику Кенни досталось от девочки-подростка, а сама она в одном белье с Тоддом сбежала от Джона на Улей рейфов Веселье начинается!

ФатуматубинтуДата: Четверг, 12.03.2015, 19:50 | Сообщение # 24
Цитата Sharlen ()
Веселье начинается!

То ли еще будет!
Цитата Sharlen ()
а сама она в одном белье с Тоддом сбежала от Джона на Улей

Это была случайность - убегали в спешке.

rrДата: Четверг, 12.03.2015, 21:16 | Сообщение # 25
Цитата Фатуматубинту ()
- Ну, например, выйду замуж...

Убило наповал, еще круче Меролайн Киллер. А ведь деваньке всего семнадцать (по ощущению от прочтения выглядит на все 12-ть), кем она станет годков через десять?

Сообщение отредактировал rr - Четверг, 12.03.2015, 21:24

Форум » Рейфоманский полигон » Наши фанфики по вселенной "Звёздных Врат" » Наша встреча. (Фанфик про отношения Тодда и сестры Шеппарда...)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Данный сайт создан исключительно для ознакомления, без целей извлечения выгод имущественного характера. Все материалы, размещённые на нём, являются собственностью их изготовителей (правообладателей) и охраняются законом. При публикации на сайте/форуме материалов с других ресурсов ссылка на источник обязательна. Размещение материалов, содержащих прямой запрет на публикацию где-либо, кроме ресурса правообладателя, недопустимо. Права на персонажей телесериала «Звездные врата: Атлантида», фото-, видео- и аудиоматериалы, полученные в процессе его создания, принадлежат MGM. Запрещается их копирование и коммерческое использование, а также коммерческое использование любой информации, опубликованной на сайте/форуме «Корабль-улей рейфоманов. Дубль 2». При публикации материалов данного сайта на других ресурсах обязательна ссылка на его адрес: www.cradleofwraiths.ucoz.ru. Администрация сайта предупреждает, что некоторые страницы форума содержат материалы, не рекомендуемые для просмотра лицам моложе 18 лет. Каждая публикация такого материала содержит предупреждение о его характере. Администрация не несёт ответственности за преднамеренное нарушение лицами, не достигшими совершеннолетия, запрета на просмотр материалов с рейтингом 18+.

Copyright Улей-2 © 2012-2017