Приветствую Вас Гость
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: Darth_Ellia, tatyankaWraith, investigator 
Форум » Рейфоманский полигон » Наши фанфики по вселенной "Звёздных Врат" » Судьба (Автор: Тушка/Айрэ)
Судьба
black_dragonДата: Вторник, 08.04.2014, 22:01 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствую
Автор: Тушка
Фэндом: Звездные врата: Атлантида
Пэйринг или персонажи: рейфы
Рейтинг: PG-13
Жанры: Гет, Ангст, Психология, Философия
Предупреждения: ОМП, ОЖП
Размер: Драббл, 3 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Разрешение на выкладывание получено.

Время уже перевалило за полдень, а солнце только-только добралось до середины неба. Ветер гулял по полю, загибая тонкую синюю траву и разбрасывая в стороны длинные рубиново-красные волосы. Девочка шипела сквозь зубы, пытаясь убрать волосы от лица, но ветер был неумолим. Окончательно разозлившись, она повернулась так, чтобы ветер бил в лицо, и вздохнула с облегчением.
- Заплела бы их и не мучилась, - заметил мальчик, сидевший рядом.
- Не хочу, - капризно заявила девочка.
- Ну и мучайся, - сам он сразу же заплел свои волосы, чтобы не мешались.
- Ты как с Королевой разговариваешь?
- Ой, нашлась Королева, подрасти сначала, а уже потом командуй
- Ах ты…
Она погналась за ним по полю. Правда, к тому моменту, как догнала, запал угас, к тому же, они уже успели добежать до базы, и теперь необходимо было состроить постную мину. Воспитатели не одобряли человеческое поведение.
Молодые рейфы жили и воспитывались на планетах, попадая на корабли уже будучи взрослыми, да и туда попадали далеко не все, это была особая честь. Так же на этой планете было давольно много людей – почитателей, от которых молодые рейфы и перенимали некоторые ненужные и нежелательные, по мнению воспитателей, повадки.
Эти двое были всего лишь одни из многих и от других ни чем не отличались. Большинство молодых стремилось насладиться жизнью именно сейчас, потому что потом им придется жить в жестких рамках, преступив которые они встретят лишь смерть.

- Я сделаю тебя командиром своего улья.
- Размечталась, ты его сначала получи.
- И получу, - упрямо надулась девочка.
- За твои-то выходки? Ведешь себя как человек, - мальчик увернулся от тычка, которым его вознаградила будущая Королева.
- Ты ведь тоже себя так ведешь.
- И что, мне же не быть Королевой, - он ехидно усмехнулся.
- Так ты согласен?
- На что?
- Ты станешь командиром моего корабля?
- Да…

И снова то же поле, они уже не дети, но еще не достаточно взрослые.
- О чем опять задумалась? – спрашивает он, с размаху падая на землю.
- Осторожнее, - она выдергивает из-под него подол своего платья.
- Опять заступилась за человека и за это получила?
- Нет, - она покачала головой. – Я вдруг поняла, что боюсь одиночества.
Он резко посерьезнел.
- Не говори глупостей, Королева никогда не бывает одинока, ее окружает улей полный рейфов. Стоит бояться других вещей, например, удара в спину от другой королевы.
- Наверное, ты прав, - сказала она, про себя подумав «Ничего ты не понимаешь»

Она сидела, забравшись на постель с ногами и надувшись, буравила обиженным на весь мир взглядом стенку.
- Что, все еще дуешься?
Жизнерадостный голос за спиной вызвал жгучее желание заткнуть рот этому жизнерадостному гаденышу. Радуется он. Хотя он всегда был таким жизнерадостным. За спину полетел какой-то недоделанный прибор. На самом деле Королевам не было необходимости знать все тонкости науки, но лично она всегда этим интересовалась, вот и собирала на досуге всякую ерунду.
Он ловко уклонился и теперь уже встал перед ней.
- Сама виновата, завтра выпуск, а ты умудрилась провиниться.
- Ерунда, - злобно рыкнула она.
Он просто уселся рядом.
- Не бойся, тебе дадут свой корабль, - сказал он после минутной паузы.
- Я и не боюсь, - гордо хмыкнула она
- Ну конечно, после всех твоих выходок? Еще как боишься. Боишься, что тебя оставят здесь в качестве воспитателя для следующего поколения таких вот, - он сотворил витиеватое движение рукой, - как мы. Но такую как ты в воспитатели не назначат никогда, да и ты лучшая из лучших.
- Это что за грубая лесть?
Он только усмехнулся и полез шариться по карманам своего плаща.
- Вот, - он достал тонкий витой браслет и, ловко схватив ее за руку, надел его.
- Это что? – она недоуменно уставилась на свою руку.
- Так, маленькая безделушка. Боюсь, завтра времени не будет отдать, сразу же распределение и разлетимся мы…
Она еще больше загрустила. А потом вдруг резко соскочила и, покопавшись в своих вещах, достала тонкую ленту с нанизанными на нее бусинками. Вернувшись на место, она ловко ухватила прядь его волос и вплела ленту в косу.
- Эй, - он не успел возмутиться, ловкие пальцы уже закончили свою работу.
- Считай это подарком от меня, - она улыбнулась, наверное, последний раз в своей жизни.

На следующий день у них действительно не хватило времени на разговоры…

Вот так вот жизнь сводит и разводит пути. Вдруг, как-то в одночасье, они перестали быть детьми. Она стала Королевой на одном из ульев и уже через пару лет собрала вокруг себя немаленький союз, став его главой. Он стал преданным командиром своей Королевы, так их разбросала судьба… На Эргетес она не возвращалась, просто не видела в этом смысла, сентиментальность не для рейфов, тем более, когда можно потратить это время на что-то более важное. Вот она и тратила, схлестнувшись в бою с одним из кораблей ульев, чья королева отказалась присоединиться к ее союзу. Они победили, что было ничуть не удивительно.
- Моя Королева, - командир склонился перед ней. – Корабль захвачен, Королева уничтожена, но командир того корабля отказывается признать вас, он пожелал смерти нежели подчинения.
- Приведи его, я лично подарю ему то, чего он так хочет.
Солдаты привели его, командир гордо смотрел перед собой и улыбался. Такая преданность своей королеве похвальна вот только… Она подошла ближе и внимательнее к нему присмотрелась, такие знакомые черты лица, все та же прическа – длинные распущенные волосы и кое-где мелькают тонкие косички, в одну из которых вплетена лента с мелкими бусинками – только стали еще длиннее. Только теперь на его лице появилась татуировка.
Он тоже узнал ее, Королева почти не изменилась, но теперь стала действительно Королевой, а под длинным рукавом платья на правой руке мелькнул тонкий витой браслет, она все еще его носит…
Королева подошла вплотную.
И ведь ничем нельзя выдавать свои эмоции и чувства, Королева должна быть Королевой. И никто не подумает и не поймет как ей сейчас больно и тяжело, никто кроме него…

- А я все-таки сделаю тебя командиром своего улья.
- Если ты его получишь.
- Получу, так ты согласен?
- Ты еще спрашиваешь?

У Королевы не может быть друзей, это даже смешно, а он был…
И сколько бы рейфов не окружало Королеву, она всегда будет одинока.

VALERIAДата: Вторник, 08.04.2014, 22:47 | Сообщение # 2
вечный стажер
Фанфик выложен не полностью, но .... . Тем не менее, он хорош.

Зрачок вертикальный, значит гибрид рейфа

GreenTeaДата: Вторник, 08.04.2014, 22:48 | Сообщение # 3
О! Я помню этот фанфик Это старый рейфоман Лилиан написала (интересно, почему она переименовалась в Тушку? )

tatyankaWraithДата: Среда, 09.04.2014, 00:00 | Сообщение # 4
~keeper~
Цитата VALERIA ()

Почему не полностью? Я читала раньше, всегда только в таком объеме видела.

Сам драббл мне нравится.

Люби своих врагов. Это лучший способ действовать им на нервы.(Б.Вербер)

Я на дайри

ЛанаДата: Среда, 09.04.2014, 19:35 | Сообщение # 5
Цитата VALERIA ()

Замечательный фф. Он мне всегда нравился. VALERIA, а что там еще должно быть?

АйрэДата: Суббота, 26.04.2014, 14:10 | Сообщение # 6
Цитата VALERIA ()
Фанфик выложен не полностью, но ....

Как автор заявляю, что все выложено полностью и ничего там больше нет...
Цитата GreenTea ()
интересно, почему она переименовалась в Тушку?

Просто там где я выкладывала данный фф у меня такой ник... не постоянная я...

У каждого свои тараканы в голове, просто у некоторых они размером со слона

tatyankaWraithДата: Понедельник, 28.04.2014, 21:36 | Сообщение # 7
~keeper~
О как. Автор на сайте, а фанфик в разделе чужих, не порядок.

Я на дайри

tatyankaWraithДата: Вторник, 27.05.2014, 00:24 | Сообщение # 8
~keeper~
Фанфик перемещен в этот раздел, так как автор является пользователем нашего сайта.

Я на дайри

rrДата: Вторник, 19.08.2014, 15:42 | Сообщение # 9
Цитата black_dragon ()
- Размечталась, ты его сначала получи.
- И получу, - упрямо надулась девочка.

это кто в рассе рейфов раздает корабли? я запишусь в очередь.

Цитата black_dragon ()
Королева должна быть Королевой. И никто не подумает и не поймет как ей сейчас больно и тяжело, никто кроме него…

Желания истинной королевы закон для ее рейфов, но никак не наоборот.

Читается легко. Понравилось, как автор показал, что королева рейфов личность со своим характером.

Сообщение отредактировал rr - Вторник, 19.08.2014, 15:49

Форум » Рейфоманский полигон » Наши фанфики по вселенной "Звёздных Врат" » Судьба (Автор: Тушка/Айрэ)
Страница 1 из 11
Поиск:

Данный сайт создан исключительно для ознакомления, без целей извлечения выгод имущественного характера. Все материалы, размещённые на нём, являются собственностью их изготовителей (правообладателей) и охраняются законом. При публикации на сайте/форуме материалов с других ресурсов ссылка на источник обязательна. Размещение материалов, содержащих прямой запрет на публикацию где-либо, кроме ресурса правообладателя, недопустимо. Права на персонажей телесериала «Звездные врата: Атлантида», фото-, видео- и аудиоматериалы, полученные в процессе его создания, принадлежат MGM. Запрещается их копирование и коммерческое использование, а также коммерческое использование любой информации, опубликованной на сайте/форуме «Корабль-улей рейфоманов. Дубль 2». При публикации материалов данного сайта на других ресурсах обязательна ссылка на его адрес: www.cradleofwraiths.ucoz.ru. Администрация сайта предупреждает, что некоторые страницы форума содержат материалы, не рекомендуемые для просмотра лицам моложе 18 лет. Каждая публикация такого материала содержит предупреждение о его характере. Администрация не несёт ответственности за преднамеренное нарушение лицами, не достигшими совершеннолетия, запрета на просмотр материалов с рейтингом 18+.

Copyright Улей-2 © 2012-2017