Приветствую Вас Гость
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 6 из 6«123456
Модератор форума: Darth_Ellia, tatyankaWraith, investigator 
Форум » Рейфоманский полигон » Наши фанфики по вселенной "Звёздных Врат" » Когда мы вернёмся домой.
Когда мы вернёмся домой.
An@TeiДата: Воскресенье, 25.01.2015, 11:04 | Сообщение # 126
Замечания: 0%
Статус: Отсутствую
- Так и должно быть? - Спросила Эни, вглядываясь в мигающий экран. Несколько секунд назад, монитор, на котором располагалось трёхмерное изображение здания, вдруг окрасился красным цветом и начал пульсировать. А так как больше не поступило звуковых сигналов, девушка была немного озадачена.
- Нет. - Сказал Игорь, также пристально наблюдая за экраном, только его пальцы с бешеной скоростью что-то набирали на клавиатуре. - Это у них сигнал тревоги сработал, кажется, его вызвало странное фоновое излучение. Его фиксируют и наши приборы.
- Может это из-за того, что Двоешки сюрприз активировали? - Эни непрерывно следила за двумя точками, что медленно двигались по территории объекта к воротам.- Ребята уже выезжать собрались, думаешь, их выпустят? Не догадаются?
- Не бойся, они уже в пределах досягаемости оперативной группы. - Сказал Алик, всё так же невозмутимо к чему-то прислушивающийся. - Левин уже действует.
Понять то, что диверсия сработала, можно было по тому, как все точки в здание, обозначающие людей и пришельцев, одновременно перестали двигаться. В это же мгновение, группа захвата без особого шума, обезвредила охрану на воротах. Заряд покрывал только здание, а периметр с охраной пришлось брать уже военным. Эфир, до этого молчавший, в одно мгновение ожил, помогая координировать действия. Из всего возникшего вдруг многообразия отчётов, девушка поняла, что всё идёт по плану.
- Смотри! - Произнесла девушка и толкнула Алика локтем. - Кажется, один уходит!
- Вижу! - Ответил он, и казалось, ещё больше сосредоточился.- Всё, я сообщил, Ди знает.
- Но они не успеют! Слишком далеко, а тот уже в ангаре!
- Не бойся, всё предусмотрено…

Ни Белов, ни Левин не думали поддаваться панике. Генерал, по-прежнему отдавал приказы, даже когда ему доложили о взлетевшем аппарате, что мгновенно исчез из ангара. Он только посмотрел на Ди. Тот проследил взглядом траекторию исчезнувшего корабля древних и усмехнулся. Небо неожиданно прорезала голубая вспышка похожая на молнию и, повстречав на пути невидимый объект, разрядилась в него. От такого заряда полетели все возможные приборы и щиты корабля, сделав технику древних снова видимой. Прыгун не просто сбросил маскировку, он падал, оставляя за собой видимый след.
- Упадёт…!- добавив ещё несколько крепких выражений, Левин смотрел на неуправляемую машину. Неожиданно, в нависших снеговых тучах, проступили очертания большого треугольного объекта, и зависнув над потерявшим управлением аппаратом, заставил того замереть на месте, а потом стал притягивать к себе невидимыми силовыми захватами.

- И что было у них на базе? - Спросила Лена, у сидящей за столом, и уплетающей яблочный пирог девушки.
- Много всего! Мы их базу обследовали от и до! - С гордостью сообщила она подругам и, оторвавшись от любимого лакомства, усмехнулась. - Левину пришлось с нами поделиться, ему очень этого не хотелось, но Димыч умеет убеждать!
- Мы и не сомневались. - Улыбнулась Майя. - Да генерала на инопланетную технику развести, это серьёзно. А что сделали с древними?
- После допроса нескольких офицеров их главного, того что пытался улететь, Левин поместил всех древних в стазис камеры, которые тоже забрали и вывезли на одну из баз. Он принял такое решение, пояснив, чтоб с древними было меньше проблем. Видимо внимательно читал отчёт Белова, про вознесение, и сопутствующие этому процессу способности, и не стал рисковать…
- Понятно. - Сказала Лена, и покосилась на Галинку, полностью поглощённой работой на планшете. Девушка вздохнула, повернулась и достала из духовки противень, потом разложила новые порции пирога на тарелки. Майя долили чай.
- Я так и не поняла, куда делся Белов? Он вроде вернулся. - Лена посмотрела на подруг. - Все дела уладил, даже собрал уже экипаж, а сам исчез.
- Все да не все! - Многозначительно произнесла Эни.
- Ты о чём? - Удивилась Майя. - Насколько всем известно, постоянной девушки у него не было.
- Много вы знаете, была и есть, я сама слышала, как он назначал ей встречу!
- И я пропустила такую новость! - Лена была растерянна. - Может ты ошиблась?
- Нет, он сказал на старом месте!
- Ну, мало ли какая встреча. - Сказала Майя.
- Если бы вы видели, как он собирался! Галинку всю задёргал, пока она его гримировала!
- Угу! - Подтвердила девушка, на мгновение оставив планшет.
- Может, ты даже знаешь кто она? - Лена была заинтригована.
- Я их случайно увидела вместе, и то один раз, но интуиция меня не подводила никогда! Сейчас всё сопоставив, я сделала единственно правильный вывод!
- Ладно, говори уже! - Майя едва сдерживалась, чтоб не потрясти подругу.
- И? - Попытавшись отодвинуть тарелку с пирогом от Эни, Лена привстала из-за стола. Та пискнула, схватила тарелку и наконец, произнесло.
- Тая это!
- Что!!?? - Едва ли не одновременно воскликнули девушки. Лена покачала головой. - Да они, терпеть друг друга не могли!
- Настолько, что он дарит ей колечко, которое она не снимает, помнишь, то с зелёным камушком!?
- Ну да миленькое такое, я ещё интересовалась, где она такое купила…
- Так вот, он лично покупал кольцо, и при той встрече подарил. Я просто не обратила тогда внимание, но в руках у него была именно ювелирная коробочка. А кольцо у Таи появилось как раз в этот день!
- Шерлок, ну ты даёшь! - Майя, кажется, уже поверила.
- И ещё, незнакомке так свидание не назначают, он наш код использовал, а его знают строго определённые люди…
- Ладно, убедила, будем ждать, что будет…

Прошедшая ранее метель, ещё напоминала о себе неубранными дворами и веселым скрипом чистого снега под ногами. В небе, наконец, восторжествовало зимнее солнце и в его лучах сугробы были похожи на залежи несметных сокровищ. А деревья, будто осыпанные бриллиантами сверкали под стать этим камням. Их наряд делал такими нереальными, что казалось сами деревья, рассыплются в одно мгновение на множество кристаллов, стоит их только тронуть. Люди спешили по своим делам и мороз, не скупясь, разукрасил их лица румянцем. Настроение приближающего праздника казалось, витает в воздухе и заставляет людей улыбаться, несмотря на щипающий за нос мороз. Он вышел на платформу и посмотрел на часы…. Электричка приближалась, поднимая вокруг невесомые искорки, спешащие окутать её и сделать такой же бриллиантовой как всё вокруг.
Ди стоял на платформе и как два года назад ждал, если ему раньше казалось, что всё ушло и забыто, то в это мгновение он понял, ничего никуда не делось…Всё просто ждало своего часа, именно этого мгновения….
Двери поезда открылись, выпуская немногочисленных пассажиров и в этот миг, он увидел её. Она совсем не изменилась, с момента их последней встречи, просто стала ещё красивее… Точёная фигурка, закутанная в жемчужно-серый мех, длинные золотистые косы, лежащие на плечах и глаза способные затмить синеву небес. Тая медленно идёт по платформе, и такой знакомый голос звучит, произнося строчки прямо у него в разуме.
Под луною всколыхнулись в дымом озере струи
На высоких кипарисах замолчали соловьи
Лишь один запел так громко, тот, не певший ничего:
« Мир лишь луч от лика друга, всё иное - тень его!»

Конец первой части.

Сообщение отредактировал An@Tei - Воскресенье, 25.01.2015, 11:22

GreenTeaДата: Четверг, 29.01.2015, 23:43 | Сообщение # 127
Цитата
- Может это из-за того, что Двоешки сюрприз активировали?

А может, там ещё какие-то неизвестные гости лезут?

Цитата
А что сделали с древними?

Надеюсь, шлёпнули? Ввиду форсмажора

Цитата
я сама слышала, как он назначал ей встречу!
...
Галинку всю задёргал, пока она его гримировала!

Грим не поможет, если это давняя крепкая связь, конечно же, она его поцелует и обнаружит новость в виде острых зубищ

Цитата
Она совсем не изменилась, с момента их последней встречи, просто стала ещё красивее… Точёная фигурка, закутанная в жемчужно-серый мех, длинные золотистые косы, лежащие на плечах и глаза способные затмить синеву небес.

Вот будет фокус, если она тоже рейф

An@TeiДата: Воскресенье, 01.02.2015, 01:40 | Сообщение # 128
Цитата GreenTea ()
А может, там ещё какие-то неизвестные гости лезут?

Двоежки наследили... Кто-же знал, что прибор фонит? Чуть не провалились...

Цитата GreenTea ()
Вот будет фокус, если она тоже рейф

Цитата An@Tei ()
знакомый голос звучит, произнося строчки прямо у него в разуме.

Здесь мало места для фантазий... Это тот, кто всем стихи транслировал...

Darth_ElliaДата: Воскресенье, 01.02.2015, 01:54 | Сообщение # 129
Пришедшая из Аст Ахэ
И я в определенный момент осознала, к стыду своему, что для полного понимания концовки надо перечитать весь фик, а то уже успела подзабыть кой-какие моменты.
Так что сейчас пойду перечитывать.

Прежде чем ставить эксперименты, задумайтесь об их возможных последствиях. И о тех, кому потом эти последствия разгребать...

An@TeiДата: Суббота, 28.02.2015, 23:47 | Сообщение # 130
Часть 2
Принцип оборотня.

Командир начал приходить в себя и понял, что из всех офицеров, находившихся на мостике, выжили только трое, включая и его. Остальные, в том числе и королева погибли. Улей совершенно неуправляемый и постоянно теряющий воздух дрейфовал. Единственной хорошей новостью было то, что пока находился вне досягаемости орудий спутника древних. Но в данный момент этот факт не слишком обнадёживал. Успеет ли улей регенерировать настолько, чтобы спаслись те, кто остался в живых из экипажа? Навигатор пострадал не сильно, пара переломов и контузия, скоро придёт в себя. С Советником всё сложнее, тот был ближе к эпицентру и ранен сильнее. Даже без сканирования стало ясно, что без восстановительной камеры здесь не обойтись. Сам он оглушенный взрывом, ещё толком не мог воспринимать окружающее на улье, лишь через несколько минут сосредоточился и телепатически прощупал окружающее пространство. На мостики и поблизости от него, выживших солдат не было, поэтому он стал искать их на других палубах. Удалось найти пару учёных и нескольких пилотов в ангаре, и всё!
- « Нужна помощь Советнику, задействуйте солдат, чтобы пробивались на мостик ».
- « Понял, сейчас отправлюсь с ними! Ещё кто выжил? » - Спросил учёный, не слишком надеясь на хорошие новости.
- « Кроме нас с Советником, Навигатор. Я почти восстановился и смогу поддержать в нём жизнь, поторопитесь. Пусть остальные, возглавят ремонтные группы, мы теряем воздух! И ещё отряд к дублирующему пульту управления».
- « Некоторые палубы блокированы. Но мы постараемся пробиться к пульту как можно быстрее!».
- « Жду».
Чувствительность возвращалась, он смог немного двигаться и понял по отсутствию боли, что переломы срастаются. Через несколько минут, даже смог взять командование над находящимися за завалом солдатами, при этом пристально следя за состоянием Советника. Именно тогда он почувствовал присутствие чужой Королевы! Это нахлынуло в один миг, как цунами, он только успел понять, что она находится на приближающемся к ним корабле. И что странно, это был не улей, или какой другой корабль их расы, также он не чувствовал присутствия других рейфов. Чтобы разобраться в происходящем, у него не было времени. Телепатически, прозвучал приятный голос вышедшей с ним на связь королевы:
- « Что у вас случилось?»
- « Орудие древних!»- Ответил Командир.
- « Теперь засекла! Находится прямо за луной. Ваш улей скверно выглядит!» - И Командир получил картинку общего вида на свой корабль.
- « Не думал, что настолько скверно! Удивительно, как мы ещё не в космосе!»
- « Помощь нужна?» - Поинтересовался голос.
- « Вы ведь Королева? И одна…»
- « Сейчас не до титулов! Если дела ухудшатся, смогу вас эвакуировать!»
- « Спасибо! Помощь нужна!»
- « Ангар стрел цел, по сравнению с другими палубами. Посадка там». - Голос замолчал, оставив ощущение внимания и сосредоточенности. Ей было нужно всё внимание для проводимых манёвров и некогда отвлекаться на разговоры.
- « У нас гостья». – Сообщил Командир учёным и пилотам.- « Как с Энергией?»
- « С перебоями. Повреждены генераторы!»- Ответил учёный.
- « Восстановление оболочки?»
- « Очень медленно, я перераспределил оставшиеся резервы, но воздух уходит! Работает только один генератор! И слишком много палуб повреждено!»
- « Пробейтесь на мостик, там посмотрим!»
- « Командир! Я почувствовал присутствие другой Королевы…. Это наша гостья?»
- « Да, она нам поможет…».

Высадившись в ангаре, Королева увидела, что разрушения серьёзнее, чем было видно из космоса. Обнаружив работающий терминал, она выяснила, что улей практически лишен энергии. Увидев в коридоре несколько солдат, она отдала им приказ подойти, те подчинились. На свои телепатические способности она не жаловалась. Да и этими солдатами никто не командовал. Дав им задания, Королева ждала, когда они подтянут к кораблю силовые кабели. Вопрос совместимости отпал сам собой, когда её корабль, вычислив нужные параметры, сам перестроил приёмные порты под технологию рейфов. Сейчас самое важное, было восстановить энергию и дать возможность улью регенерировать. Энергосистемы пострадали минимально и практически восстановили свои функции, а вот с генераторами всё было сложнее.
- « Я подключила энергию, займитесь устранением повреждений» - Сказала Королева, обращаясь к офицерам экипажа. Их присутствие, уже отчётливо воспринималось в телепатической сети.
- « Хорошо, мы поняли» - Пришел коллективный ответ.
- « Командир, раненых много?» - Обратилась она к первому, с кем вступила в контакт.
- « Серьёзно только Советник, остальные уже регенерировали».
- « Сможете доставить его к медицинской камере?»
- « Да, завал уже разобрали».
- « Я к запасному мостику, займусь системами. Жду вас там».
Командир осмотрел главный мостик и убедился, что для его восстановления понадобится немало времени. Солдаты аккуратно подняли Советника и под присмотром одного из учёных, понесли по коридору. На мостик вошел командир звена пилотов и помог, пришедшему в себя Навигатору с герметизацией уцелевшей части мостика.
- « Гравитационные поля планеты сносят улей к спутнику древних. Второго удара он не выдержит. – Произнёс голос Королевы. – Мне нужна помощь».
Все направились к вспомогательному мостику. Внутренние палубы были повреждены меньше, и рейфам без особых трудностей удалось добраться до нужного помещения. Королева была здесь, бросив короткий взгляд на офицеров, отдала приказ.
- « Готовимся к манёвру!»
- « Придётся в ручную регулировать. Двигатели исправны, но вот компьютеры ещё не восстановились полностью». - Сообщил Пилот.
- « Займите остальные посты. Начинаем!» - Отдала приказ Королева.
Медленно, но верно улей выравнивал курс и покинул опасную зону. Выйдя на орбиту планеты, они оказались вне досягаемости оружия древних. Теперь можно было спокойно заняться ремонтом.
Теперь Командир смог рассмотреть их спасительницу. Если варить своим ощущениям и глазам, Королева была молодая и очень привлекательная, несмотря на надменность и холодность идеальных черт. С прежней королевой совсем мало общего, разве цвет белых волос. Он чувствовал её телепатическую силу, подобной которой раньше не встречал. Сейчас улей был в опасности, да и весь зарождающийся союз мог попросту погибнуть, оставшись без королевы. В это неспокойное время, судьба подкинула им шанс на спасение, чем рейфы и воспользовались. Стоявшие вокруг офицеры, были совершенно с ним согласны и поэтому практически одновременно, опустились на одно колено и принесли Клятву верности своей новой Повелительнице. Королева лишь на мгновение замерла, а потом, надменно кивнув, приняла клятву.

Ди повернулся и посмотрел в окно. Там на участке дачи раскинулся хвойный лес, ветви которого были укутаны снежным покрывалом. Солнце уже клонилось к закату, и длинные тени разлиновали розовеющий снег. Тишина была такой, что казалось её можно резать ножом. Двое, сидевшие у камина в гостиной, уже некоторое время делились своими воспоминаниями и им не нужны были слова. Они небыли людьми, хотя и выросли в этом мире и довольно долго считали себя представителями человеческой расы. Тая улыбнулась и во взгляде её синих глаз с вертикальными зрачками, мелькнуло ожидание вопроса.
- « Первое знакомство…. Значит, всё устроила ты? Расскажешь?»
- « Да, времени до вашего преобразования оставалось всё меньше, и я решила действовать».
- « Почему, нельзя было сказать мне всё сразу!?»
- « Зная твой характер, я решила, что ты должен выяснить всё сам! При этом ты прекрасно совсем справился и всех нашел…. Интересно, были бы у нас союзники, сложись всё по-другому? А если пришлось бы с боем прорываться с Земли, скольких мы бы потеряли?»
- « Логично…. Значит, пока я был на Атлантиде, ты осваивала Пегас».
- « Да, с переменными успехами. Ты хотя бы имел некоторое время ознакомиться с обстановкой, а я с разбегу и в дамки! Кто же знал, что всё так запущено?».
- « Представляю ознакомление с особенностями нашего вида! И чего меня понесло?…»
- « Не шок, но близко. Воспоминания стали возвращаться ко мне ещё в человеческой форме, я вообще подумала, что крыша едет! Но когда проявились заложенные знания, я уже была готова».

Советник пришел в себя, но смог лишь отдалённо почувствовать, что на улье новая Королева. В общую сеть его не допускали…. Память возвращалась медленно, и он едва сдержал стон, вспомнив происшедшее. Из ячейки ему помог выбраться Командир, в контакт не вступил, и ничего не стал объяснять. На прямой вопрос ответил, что приказ королевы, с ним не общаться. Сопроводил его до каюты и, выставив у двери двух солдат, удалился, держась в своей обычной спокойной и чуть надменной манере.
- Похоже на мой счёт решение уже принято?- Бывший советник невесело усмехнулся. В ответ Командир промолчал.
Возможно, Королева примет решение позднее, не многие захотят видеть рядом с собою фаворита прежней королевы. В момент атаки на мостике, было большинство высших офицеров, значит, из них никто не выжил. Он пришел туда последним и ему ощутимо досталось. Сзади был только Командир, он выжил, и у дальнего пульта Навигатор, ещё один кандидат в везунчики. Если судить по обстановке, то они уже принесли Клятву верности новой Королеве, и на них не стоит рассчитывать. Осталось одно, ждать своей участи. С её стороны вполне понятны опасения, что советник может стать угрозой власти…. Не стоит надеяться, что она не знает о новом поколение, и о принцессе, что готовится появиться на свет….
Что вообще произошло на улье? Откуда пришла Королева? Сколько он пробыл в восстановительной камере? Мысли перепрыгивали одна на другую, и становились совсем не обнадёживающими. Скоро он узнает об этом, Королева имеет на его счёт некоторые планы, иначе приказала бы убить. Какая она? В том, что сильный телепат, он уже не сомневался, общая сеть была надёжно заблокирована….
За прошедшее время их Союз распался, в распоряжение прежней королевы осталось только три улья и небольшие угодья. Обстановка в Пегасе была неспокойная, а потом и совсем катастрофическая, но их не трогали, сражались крупные фракции между собой и людьми. В этой обстановке, королева приняла решение, укрепить их небольшой флот и перед случившимся, инкубатор был заполнен, а на дальних верфях для нового экипажа, выращивали улей. Солдат и офицеров, новая Королева не тронет, а вот на счёт будущей принцессы, он не был так уверен. Советник все корабельные сутки не находил себе места, и перемерил шагами каюту вдоль и поперёк.

Сообщение отредактировал An@Tei - Воскресенье, 01.03.2015, 23:03

GreenTeaДата: Воскресенье, 01.03.2015, 22:05 | Сообщение # 131
Цитата
Чувствительность возвращалась, он смог немного двигаться и понял по отсутствию боли, что переломы срастаются.

Хорошо быть рейфом... С любой стороны сплошные плюсы

Цитата
В это неспокойное время, судьба подкинула им шанс на спасение, чем рейфы и воспользовались. Стоявшие вокруг офицеры, были совершенно с ним согласны и поэтому практически одновременно, опустились на одно колено и принесли Клятву верности своей новой Повелительнице.

И даже не спросили, чей у неё корабль и кто им управляет, пока она помогает на подбитом улье А мне, вот, очень всё это интересно. И подозрительно!

An@TeiДата: Среда, 04.03.2015, 01:26 | Сообщение # 132
GreenTea,
Спасибо, что кто-то ещё ждёт.

Цитата GreenTea ()
И даже не спросили, чей у неё корабль

Им было совсем не до этого...

Цитата GreenTea ()
и кто им управляет

Сразу открою тайну Управляет кораблём его же интеллект, штукенция вполне разумная

Сообщение отредактировал An@Tei - Среда, 04.03.2015, 01:27

rrДата: Пятница, 06.03.2015, 22:18 | Сообщение # 133
Перечитала все, ато я конву уже потеряла

Мне понравилось, даже очень

Но "Советник" как и "Коммандер" как и "Королева" с большой буквы, как имя собственное - это моя фишка, извините. Это началось гораздо раньше.

Сообщение отредактировал rr - Пятница, 06.03.2015, 22:22

An@TeiДата: Суббота, 07.03.2015, 01:10 | Сообщение # 134
Цитата rr ()
Но "Советник" как и "Коммандер" как и "Королева" с большой буквы, как имя собственное - это моя фишка, извините. Это началось гораздо раньше.

rr, Здесь немного другой случай и это не имена собственные а звания, но со значением. Просто чтобы выделить, новая Королева с большой, прежняя с маленькой буквы... Представление героев чуть позже.
Цитата rr ()
"Коммандер"

Командир у меня...
В остальном дождусь патента и исправлю.
Честно даже не поняла в чём дело, потом немного прочитала...
Когда болею своим, не могу другие читать...
А если вдруг по канону, не положено было имён рейфам давать? Тогда как?

rrДата: Суббота, 07.03.2015, 09:30 | Сообщение # 135
Цитата An@Tei ()
А если вдруг по канону, не положено было имён рейфам давать? Тогда как?

Ну для себя я эту проблему решила как-то так, тут даже не в проблеме дело.
Конкретно слово "Советник" - одно из имен имен Беглеца, под которым он фигурирует в самом начале и это как раз должность, в последствие имена менялись Беглец - это от тактики, которую он использует.
Имя означающее личные характеристики, или просто другое слово.

tatyankaWraithДата: Суббота, 07.03.2015, 18:42 | Сообщение # 136
~keeper~
An@Tei, rr, не вижу смысла спорить по поводу имен, званий и прочего. Конечно, когда один из авторов придумал яркое, выделяющееся на фоне остальных, имя, это бросается в глаза и использование его другим автором в тексте схожем по тематике и канону, это не правильно, потому что читатель может запутаться и восприниматься содержание будет странно. Но такие слова, как Командер, Королева, Командир, Советник, Фаворит и прочее, с какой бы буквы они не писались, может встречаться в разных текстах, потому что в нашем каноне принято так называть рейфов, имеющих то или иное звание. Стоит учитывать, что согласно канону у рейфов нет имен, понятных нам, поэтому называть их званиями, это вполне распространенный случай, как и просто называть самца - рейфом, а самку - королевой.
Если уж на то пошло, то почему через фанфик используют имена Тодд и прочие? И, например, в ролевых мы часто пишем Королева, Командер с большой буквы. Королева вообще практически у всех встречается с большой буквы, как то у нас, рейфоманов, повелось так писать. Так же могу вспомнить имеющийся на форуме другой фанфик "Рейф и беглец", в котором так же не использовались имена, а просто писались "рейф", "человек", "беглец".
С другой стороны, конечно же, видя, что параллельно пишется фанфик с такой же концепцией называния персонажей, можно было бы избежать повтора, чтобы тексты отличались и не перекликались. Но, если придумать разницу было не возможно, то ничего страшного не вижу. Главное, чтобы ваши тексты отличались содержанием, мыслью, задумкой, и были интересны читателям. А какие там использованы имена-названия, это уже не важно.
An@Tei, rr, я не хочу принимать ни одну из сторон, потому что понимаю каждую из вас. Но советую вам не спорить и не портить отношения из-за такой мелочи.

Люби своих врагов. Это лучший способ действовать им на нервы.(Б.Вербер)

Я на дайри

rrДата: Суббота, 07.03.2015, 20:34 | Сообщение # 137
Я лично и не собираюсь спорить и, тем более, портить отношения.

An@TeiДата: Пятница, 10.03.2017, 23:32 | Сообщение # 138
Последние лучи огненного заката еще виднелись над верхушками вековых сосен, а мороз казалось, усиливался с каждой минутой. Ветер утих, и всё вокруг замерло, скованное ледяным дыханием зимы. Над дачным посёлком замерли в неподвижности столбы дыма, будто замороженные ледяным дыханием ночи. Не было даже дуновения, чтобы рассеять дым, он собирался наверху, будто шляпки у гигантских грибов. Звук отъезжающей электрички, был долго слышен в морозно - хрустальном воздухе, и когда стук колёс затих вдали, в лесу слышался лишь редкий треск дерева, скованного морозом.
От платформы шли трое, они еще с самого утра начали заправляться алкоголем. Начали с пива, а продолжили более крепкими напитками. Для этого у них был повод, удачное ограбление одной из московских квартир. Они не залезали в форточки, и не открывали отмычками дверь, в отсутствие хозяев. Действовали бандиты напрямую, они предпочитали застать кого-то из хозяев дома. И чтобы они сами рассказали незваным гостям, где хранятся ценности и деньги. А если люди упрямились, не желая расставаться с нажитым, не брезговали и пытками. Сейчас они ехали отсиживаться на одну подмосковную дачку, пока не уляжется шум и их не перестанут искать с тем рвением, которое обычно возникает после таких преступлений. В небольшом районном городке, они отметили удачное событие в баре, и теперь были готовы залечь на дно.
Костян поёжился, холод пробирал до костей, а ранее выпитое спиртное, уже не согревало. Он был трезвее своих приятелей и, чувствуя, всё крепчающий мороз, поторапливал дружков. Тем и море было по колено, они продолжали бурно обсуждать достоинства одной из дам лёгкого поведения. Потом перешли на подвиги, при последнем налете. Пьяное бахвальство уже достало, да и на мороз превратил куртку в подобие панциря, и уже забирался под неё, заставляя тело мелко дрожать. Ещё и печку придётся топить, подумал Костян, эти едва могут идти, и с дровами точно намутят, как в прошлый раз. Дорога бежала под горку, и дальше расходилась на две стороны. Более широкая тропа, вела к дачам « Сосновый бор». Там находились участки с шикарными домами и хорошей охраной, ранее они принадлежали партийным шишкам, а потом там поселились и нувориши. Другая, узкая и плохо очищенная тропинка вела вниз, к дачам простого рабочего населения, куда и лежал их маршрут. Сумерки торопились быстрее перейти в ночь, и небо украсили холодные крупные звёзды. Если бы не белизна снега, под деревьями ничего было нельзя разглядеть. Дружки, наконец, почувствовали усиливающийся мороз, и пошли быстрее. Они уже свернули на свою тропинку, как шедший последним Леший встал, присвистнул, и толкнул Черепа. Приятель остановился, и недовольно выругался на задиру, но увидев, куда тот показывает, раздумал отвешивать ответный пинок.
- Оба на! Снегурочка!- леший подмигнул Черепу, приглашая того поучаствовать в развлечение. Приятели видели перед собой, только стройную девичью фигурку, в светлой дублёнке, с длинными косами за спиной. И были настроены развлечься. Костян вдруг почувствовал, что к нему возвращается всю неделю копившееся беспокойство, и от этого по спине побежали мурашки. Что-то здесь не сходилось! Все его чувства взбунтовались, крича об опасности. Что может делать девушка одна, в вечернем лесу? И увидев пьяную компанию, не пытается от неё уйти. Это странно! Костян, привык доверять своей интуиции, и та определённо давала понять, что это они в опасности.
-Вы как раз к ужину!- улыбаясь, произнесла девушка, глубоким, чуть низким голосом, вибрирующие нотки которого пробирали до костей. Костяну сразу припомнились все фильмы ужасов, что он смотрел раньше. И он прекрасно помнил, чем там заканчивались встречи, с невинными на первый взгляд персонажами. Вот и сейчас, его звериное чутье кричало ему, пора спасаться! Девушка слишком бледная, что было заметно и в этих сумерках. Да и черты лица, красивые, но немного другие…. Вот взять хотя бы, эти странные борозды на щеках…. Красиво очерченные губки разошлись чуть сильнее в усмешке, обнажив ряд острых ровных зубов. Костян хотел бежать, бросив своих неосторожных, хмельных приятелей, но почувствовал, как сильная рука легла на плечо.
- Не спеши!- насмешливый низкий голос заставил парня вздрогнуть. Костян не видел того, кто стоял с ним рядом, но не человечески сильная рука, не давала ему даже пошевелиться. Повернув немного голову, он рассмотрел руку, от вида которой, пропал дар речи и любое желание сопротивляться. – Правильно, не дёргайся!
Приятели, одурманенные парами алкоголя, пошли навстречу своей судьбе. Только подойдя к девушке чуть ближе, они почувствовали что-то неладное, но было поздно. Неуловимым, скользящим движением, девушка вплотную приблизилась к дружкам, и одним лёгким толчком уложила отнюдь не хилых парней на снег. Лежащие на груди руки не давали людям не просто подняться, но даже шевелиться. Люди такого не могут!- думал Костян, наблюдая за происходящим, как будто со стороны. И подтверждение своим мыслям, он получил через мгновение. Девушка на секунду отпустила человека, чтобы тут же приложить ладонь к его груди, перед этим успев распахнуть рывком куртку и рубашку, чтобы рука беспрепятственно касалась кожи. От дальнейшего, что произошло с его дружком, Костян впал в глубокий ступор. Человек, прямо на глазах стал изменяться, в начале постарел, а потом превратился в мумию, и произошло это за пару минут. Он так и стоял, отрешенно наблюдая, как создание покончило и со вторым дружком. Это вампиры!- мелькнувшая в голове мысль привела его в себя. Но белая рука с заострёнными когтями по-прежнему, крепко его держала.
- Этот твой!- в голосе девушки не было угрозы, но Косян весь дрожал от страха. Косян хотел закричать, но не смог. Его повернули, и он встретил взгляд хищника, который как будто пригвоздил его к снегу. В голове путались мысли…. А ледяной взгляд проникал в душу…. «Ты считаешь себя сильным? Посмотрим, на сколько, тебя хватит»…

Форум » Рейфоманский полигон » Наши фанфики по вселенной "Звёздных Врат" » Когда мы вернёмся домой.
Страница 6 из 6«123456
Поиск:

Данный сайт создан исключительно для ознакомления, без целей извлечения выгод имущественного характера. Все материалы, размещённые на нём, являются собственностью их изготовителей (правообладателей) и охраняются законом. При публикации на сайте/форуме материалов с других ресурсов ссылка на источник обязательна. Размещение материалов, содержащих прямой запрет на публикацию где-либо, кроме ресурса правообладателя, недопустимо. Права на персонажей телесериала «Звездные врата: Атлантида», фото-, видео- и аудиоматериалы, полученные в процессе его создания, принадлежат MGM. Запрещается их копирование и коммерческое использование, а также коммерческое использование любой информации, опубликованной на сайте/форуме «Корабль-улей рейфоманов. Дубль 2». При публикации материалов данного сайта на других ресурсах обязательна ссылка на его адрес: www.cradleofwraiths.ucoz.ru. Администрация сайта предупреждает, что некоторые страницы форума содержат материалы, не рекомендуемые для просмотра лицам моложе 18 лет. Каждая публикация такого материала содержит предупреждение о его характере. Администрация не несёт ответственности за преднамеренное нарушение лицами, не достигшими совершеннолетия, запрета на просмотр материалов с рейтингом 18+.

Copyright Улей-2 © 2012-2017