Приветствую Вас Гость
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 712367»
Модератор форума: Darth_Ellia, tatyankaWraith, investigator 
Форум » Рейфоманский полигон » Наши фанфики по вселенной "Звёздных Врат" » Все намного проще (несколько фан-ов про рейфов, присутствует эротика и NC-17)
Все намного проще
rrДата: Суббота, 30.11.2013, 15:48 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствую
Название: Все намного проще
Автор: rr
Рейтинг: R
Жанр: ангст
Персонажи: рейфы улья Тодда, рейфы другого улья, Маккей.
Размер: драббл
Статус: в процессе
Предупреждение: Текст содержит эротику, и отрывки рейтинга NC-17
Описание: действия разворачиваются за кадром серии 04Х08
Отказ от прав: Все права принадлежат MGM и создателям сериала, написано исключительно в некоммерческих целях.

-Испытания прошли удачно моя королева, мощность наших орудий значительно возросла.
-Очень хорошо. Это позволит нашему улью занять подобающее место в нашем альянсе, и не только. При первой же возможности используем это преимущество.

-Моя королева, коммандер вышел на связь. Есть сигнал, есть координаты.
-Со мной полетят только пилот, для управления ульем, и стрелок, для управления орудиями. Остальные – возвращайтесь на базу.
-Но, моя королева, если что-то пойдет не так …
-Если мы полетим туда всем ульем и “что-то пойдет не так”, останется утешаться только тем, что никто не узнает, какую глупость мы совершили. Впрочем, мертвым все рано, что будут говорить о них живые. Даже мстить за нас никто не будет.

Пилот, при необходимости и астронавигатор, нравился королеве. Ей импонировали его смелость, находчивость и, абсолютно искренняя преданность. Несмотря на то, что он не занимал ключевых постов в улье, именно он был интимным фаворитом королевы, чем в тайне ото всех безумно гордился. Стрелок же был душой любой компании и за словом в карман никогда не лез, даже нередко снисходил до неформального общения с почитателями. Он был не только военным, но и увлеченным ученым-физиком, сам принимал участие в разработке систем вооружений улья.

-Мы вышли из гиперпространства, моя королева.
-Атаки не последовало, похоже, все идет по плану, но в любую секунду мы можем быть атакованы. Вы знаете, что это значит? Вы готовы к этому?
-Да, моя королева, мы знали на что шли.
-Хорошо, я сама передам им информацию. Приготовить скаут на тот случай, если мне лично придется лететь на Атлантис для переговоров. Нам остается только ждать.

-Мы привлекли чье-то внимание. К нам приближается другой улей.
-Выясним, что им нужно и, по возможности, заставим их убраться отсюда.
-Они вышли на связь, принимаем их сигнал:
- Назовите причины своего пребывания на орбите этой планеты и сдавайтесь немедленно, иначе будете уничтожены.
Сдаваться и, тем более, раскрывать информацию о сотрудничестве с людьми, ни в чьи планы не входило.
- У вас есть повод для такой категоричности?
- Вы испытаете на себе всю возросшую мощь наших орудий, и будете уничтожены.
Королева прервала связь и повернулась к Стрелку:
-Это не пустые угрозы?
-Сканеры показали повышенный уровень энергии их батарей. Это не пустые угрозы, моя королева, их орудия превосходят наши.
- Значит, заставить их убраться не получится. Улететь мы не можем, остается только принять бой. У нас нет другого выхода, кроме как победить любой ценой. Отключить энергоснабжение всех отсеков, даже отсека двигателей. Всю энергию направить на орудия.
Стрелок достал ручной станер и, дважды выстрелив в свою королеву в упор и повернулся к пилоту:
-Такая перегрузка, скорее всего, приведет к взрыву орудий. У тебя еще есть шанс спасти королеву на скауте. На несколько секунд корабль послужит вам щитом, успеешь выйти в гиперпространство. Ты хороший пилот, у тебя получится!
Телепортировал, подхватившего королеву на руки, пилота в скаут, и возобновил передачу информации на другой улей:
- Ну что ж, поганая личинка полоумного иратуса, будет так, как ты хочешь. И я заставлю тебя об этом пожалеть.
Стрелок нажал на гашетку. Раздался первый залп.

-Родни ты уверен, что никто не передал информацию?
-Все в порядке.
Родни Маккей не заметил, что излучение от взрывов оружейных батарей двух ульев на некоторое время ослепило сканеры.

АннаДата: Суббота, 30.11.2013, 15:58 | Сообщение # 2
Заставляет задуматься. Нехороший закон подлости. Мне нравится!

investigatorДата: Суббота, 30.11.2013, 16:38 | Сообщение # 3
*Оборотень в погонах*
Отличный рассказ, мне тоже понравился. Однако можно уточнить, чья Королева всё-таки спаслась? Если Королева Тодда, то почему в последующих сериях ЗВА педалировалась мысль, что она таки погибла в бою над Лантией-2?

Цепной пёс Кровавого Режима, Тиран и Самодур (с)

Господа! Я циник, пошляк, издеватель и извратитель. Я обо... (глагол опущен) и светлых и тёмных, и буду заслужено бит и теми и другими. (А. Свиридов)

rrДата: Суббота, 30.11.2013, 16:43 | Сообщение # 4
То, что она улетела, не означает того, что она прилетела на свою базу. И когда прилетела.

investigatorДата: Суббота, 30.11.2013, 21:36 | Сообщение # 5
*Оборотень в погонах*
Цитата rr ()
То, что она улетела, не означает того, что она прилетела на свою базу. И когда прилетела.

Как вариант. Но конечно хотелось бы постскриптум с обоснуем, почему она решила кинуть Тодда. )

Цепной пёс Кровавого Режима, Тиран и Самодур (с)

Господа! Я циник, пошляк, издеватель и извратитель. Я обо... (глагол опущен) и светлых и тёмных, и буду заслужено бит и теми и другими. (А. Свиридов)

ЛеандраДата: Суббота, 30.11.2013, 21:39 | Сообщение # 6
Хороший и сильный рассказ.

Цитата rr ()

Да не означает, но хочется верить и нафиг какон, что прилетит и все будет хорошо. Уж очень интересная Королева.

rrДата: Суббота, 30.11.2013, 21:42 | Сообщение # 7
А она не решила, это Стрелок решил, он как физик почуял приближение ханы. А для верности он ее вырубил (разглагольствовать ему было некогда). Пилот внял его доводам, что было бы неплохо попытаться делать ноги.
Да рисковый обоснуй спасения королевы, но так не хотелось ее убивать.
Ну и Стрелок не удержался напоследок высказать свое мнение о королеве другого улья. И я дала ему преимущество выстрелить первому. Все таки козырь у другого улья был достаточно сильным.

Вообще, "обоснуй" - это страшный зверь.

Сообщение отредактировал rr - Суббота, 30.11.2013, 21:46

ЛеандраДата: Суббота, 30.11.2013, 21:50 | Сообщение # 8
Цитата rr ()
А она не решила, это Стрелок решил, он как физик почуял приближение ханы. А для верности он ее вырубил (разглагольствовать ему было некогда). Пилот внял его доводам, что было бы неплохо попытаться делать ноги.

Королева превыше всего. Это они могут умереть, а ей-то нельзя.

Цитата rr ()

Ну и Стрелок не удержался напоследок высказать свое мнение о королеве другого улья.

Ну если вспомнить как обращался в Руби тот же Майкл и другие пусть и модифицированные, но рейфы, то думаю рейфы, чтобы разозлить оппонента вполне могут "высказать все о королеве" Ну или помирать так с музыкой.

Цитата rr ()
И я дала ему преимущество выстрелить первому. Все таки козырь у другого улья был достаточно сильным.

Если не ошибаюсь в каконе об объясняется почему прилетел второй улей. Так, что все может быть.

GreenTeaДата: Суббота, 30.11.2013, 22:39 | Сообщение # 9
Понравилось. И вот тут королева соответствует моим идеалам Вообще вся тройка рейфов хороша

Цитата Леандра ()
сли не ошибаюсь в каконе об объясняется почему прилетел второй улей.

В каноне вроде сказали, что второй улей случайно чесал мимо и заинтересовался, почему улей Тодда торчит в "безлюдном" секторе галактики. Довольно жалкое объяснение на мой взгляд.

ЛеандраДата: Суббота, 30.11.2013, 23:08 | Сообщение # 10
Цитата GreenTea ()
В каноне вроде сказали, что второй улей случайно чесал мимо и заинтересовался, почему улей Тодда торчит в "безлюдном" секторе галактики. Довольно жалкое объяснение на мой взгляд.

И эт все? Как-то не убедительно( А что мешало улью Тодда что-нибудь сломать и заявить, что они чинятся?

Darth_ElliaДата: Воскресенье, 01.12.2013, 00:07 | Сообщение # 11
Пришедшая из Аст Ахэ
Интересный рассказ.
А насчет того, почему королева не вернулась к Тодду, как раз объяснить легко: при взрыве задело гипердвигатель скаута, тот вышел из гиперпространства где-нибудь у необитаемой планеты. Пилот кое-как посадил корабль, но выяснилось, что восстановлению тот не подлежит (или энергии мало), вот они там и застряли
Цитата Леандра ()
А что мешало улью Тодда что-нибудь сломать и заявить, что они чинятся?

Сценаристы им мешали

Прежде чем ставить эксперименты, задумайтесь об их возможных последствиях. И о тех, кому потом эти последствия разгребать...

rrДата: Воскресенье, 01.12.2013, 00:15 | Сообщение # 12
Darth_Ellia, ниизя читать мои мысли, тем более оглашать их

Сообщение отредактировал rr - Воскресенье, 01.12.2013, 00:17

GreenTeaДата: Воскресенье, 01.12.2013, 00:25 | Сообщение # 13
Цитата Леандра ()
А что мешало улью Тодда что-нибудь сломать и заявить, что они чинятся?

Вот и я про то

Цитата Darth_Ellia ()
А насчет того, почему королева не вернулась к Тодду, как раз объяснить легко:....Пилот кое-как посадил корабль, но выяснилось, что восстановлению тот не подлежит (или энергии мало), вот они там и застряли

Или ещё проще - по каким-то стратегическим причинам альянс Тодда скрывает, что их королева жива

ЛанаДата: Воскресенье, 01.12.2013, 10:39 | Сообщение # 14
rr, хорошо написано! Мне понравилось.

hyperДата: Воскресенье, 01.12.2013, 11:36 | Сообщение # 15
Вроде и написано хорошо, но что-то не цепляет.

An@TeiДата: Воскресенье, 01.12.2013, 12:40 | Сообщение # 16
На мой взгляд хорошая версия происходящего за кадром! И самое главное верится. В сериале столько нестыковок и американчены... А тут свет в окошке!

ЛанаДата: Воскресенье, 01.12.2013, 13:27 | Сообщение # 17
Цитата hyper ()
Вроде и написано хорошо, но что-то не цепляет

hyper, просто каждый видит и чувствует одну и ту же ситуацию по разному.

GreenTeaДата: Воскресенье, 01.12.2013, 22:19 | Сообщение # 18
Цитата hyper ()
но что-то не цепляет.

Ты же не рейфоман Так что рейфы тебя цеплять и не должны

rrДата: Воскресенье, 01.12.2013, 23:29 | Сообщение # 19
Спасибо за отзывы !

tatyankaWraithДата: Вторник, 03.12.2013, 23:04 | Сообщение # 20
~keeper~
В целом мне понравилось как написано и рейфы с королевой хороши.
Единственное, что смущает, это вот этот момент:
Цитата rr ()
Назовите причины своего пребывания на орбите этой планеты и сдавайтесь немедленно, иначе будете уничтожены.

С какой стати они должны сдаваться? Безлюдная планета не чье-то кормовое угодье, в которое они вторглись. С чего вдруг пролетавший мимо улей, решил, что "висевший" на орбите безлюдной планеты улей, должен им подчиняться, не говоря уже о том, чтобы сдаваться по непонятной причине?
Честно говоря я этот момент и в сериале не поняла. Но там хотя бы не было вообще объяснений, о чем они говорили. Поэтому ожидала что в драббле будет более обоснуйная причина.

Люби своих врагов. Это лучший способ действовать им на нервы.(Б.Вербер)

Я на дайри

rrДата: Среда, 04.12.2013, 09:38 | Сообщение # 21
Цитата
-Сканеры показали повышенный уровень энергии их батарей. Это не пустые угрозы, моя королева.

Другой улей уверен в своей победе и у них есть все предпосылки победить, почему бы не подчинить еще кого-то своему альянсу (себе).

В начале рассказа. Вот эти действия происходят на другом улье.
Цитата
-Испытания прошли удачно моя королева, мощность наших орудий возросла вдвое.
-Очень хорошо. Это позволит нашему улью занять подобающее место в нашем альянсе, и не только. При первой же возможности используем это преимущество.

"вдвое" я слишком перегнула - "значительно возрасла"

Цитата
- У вас есть повод для такой категоричности?
- Вы испытаете на себе всю мощь наших орудий, и будете уничтожены.

явное указание на причину, по которой улей Тодда должен сдаться, и крайне рискованная контрмера-отчаяния королевы Тодда
Цитата
У нас нет другого выхода, кроме как победить любой ценой. Отключить энергоснабжение всех отсеков, кроме мостика. Всю энергию направить на орудия.

Сообщение отредактировал rr - Среда, 04.12.2013, 10:58

tatyankaWraithДата: Среда, 04.12.2013, 18:25 | Сообщение # 22
~keeper~
Цитата rr ()
В начале рассказа. Вот эти действия происходят на другом улье.

О_о, не знаю как кто, но я совершенно не поняла того, что это происходило на другом улье и что дальнейший рассказ ведется не о нем.

Цитата rr ()
явное указание на причину, по которой улей Тодда должен сдаться, и крайне рискованная контрмера-отчаяния королевы Тодда

Странное поведение королевы, которая перед этим знала, что приняла рискованное решение лететь к Атлантиде и была готова к этому, а тут не могла, например, приказать скрыться в гиперпространстве. К тому же почему второй улей был так уверен, что они не смогут им противостоять?

Я на дайри

rrДата: Среда, 04.12.2013, 18:54 | Сообщение # 23
Цитата
а тут не могла, например, приказать скрыться в гиперпространстве.

Нельзя скрыться - это приговор Тодду. И никакого сотрудничества против Асуранцев, естественно уже не получится. Вроде как, Тодд гарантирует неразглашение информации о местонахождении Атлантиды и Атлантийцы ему верят, и по логике Атлантийцев пока улей Тодда висит на виду разглашения не последует.

Цитата
К тому же почему второй улей был так уверен, что они не смогут им противостоять?

а почему нет ? крутые пушки есть, что мешает палить? Щитов у улья нет, броня примерно одинаковая - преимущество за крутыми пушками. Желание палить есть, мишень тоже висит. А почему в качестве мишени им попался мирно висящий улей Тодда - по закону подлости.

Сообщение отредактировал rr - Среда, 04.12.2013, 19:41

tatyankaWraithДата: Среда, 04.12.2013, 19:42 | Сообщение # 24
~keeper~
Цитата rr ()
Нельзя скрыться - это приговор Тодду

Королева дорожит жизнью Тодда больше, чем своей жизнью или свободой?
Цитата rr ()
крутые пушки есть, что мешает палить? Щитов у улья нет, броня примерно одинаковая - преимущество за крутыми пушками.

А то, что у второго улья тоже может быть хорошее оружие и они так же могут стрелять и нанести весомый вред во внимание не принимается?

Ну вообще я не спорю, конечно, как уже говорила, драббл мне понравился.

Я на дайри

rrДата: Среда, 04.12.2013, 19:47 | Сообщение # 25
Цитата
Королева дорожит жизнью Тодда больше, чем своей жизнью или свободой?

Если они все (и Тодд и Королева) изначально рискуют своими жизнями - значит им (и рейфам вообще) очень нужен (настолько нужен) союз против Асуранцев. Асуранцы очень реальная угроза для всех. Это не противоречит канону.

Подредактировала текст слегка.

Сообщение отредактировал rr - Среда, 04.12.2013, 22:01

Форум » Рейфоманский полигон » Наши фанфики по вселенной "Звёздных Врат" » Все намного проще (несколько фан-ов про рейфов, присутствует эротика и NC-17)
Страница 1 из 712367»
Поиск:

Данный сайт создан исключительно для ознакомления, без целей извлечения выгод имущественного характера. Все материалы, размещённые на нём, являются собственностью их изготовителей (правообладателей) и охраняются законом. При публикации на сайте/форуме материалов с других ресурсов ссылка на источник обязательна. Размещение материалов, содержащих прямой запрет на публикацию где-либо, кроме ресурса правообладателя, недопустимо. Права на персонажей телесериала «Звездные врата: Атлантида», фото-, видео- и аудиоматериалы, полученные в процессе его создания, принадлежат MGM. Запрещается их копирование и коммерческое использование, а также коммерческое использование любой информации, опубликованной на сайте/форуме «Корабль-улей рейфоманов. Дубль 2». При публикации материалов данного сайта на других ресурсах обязательна ссылка на его адрес: www.cradleofwraiths.ucoz.ru. Администрация сайта предупреждает, что некоторые страницы форума содержат материалы, не рекомендуемые для просмотра лицам моложе 18 лет. Каждая публикация такого материала содержит предупреждение о его характере. Администрация не несёт ответственности за преднамеренное нарушение лицами, не достигшими совершеннолетия, запрета на просмотр материалов с рейтингом 18+.

Copyright Улей-2 © 2012-2017